NGS
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

3 м/c,

сев.

746мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
Животные Супер-люкс для пушистика: обзор зоогостиниц Новосибирска — есть ли места на Новый год

Супер-люкс для пушистика: обзор зоогостиниц Новосибирска — есть ли места на Новый год

Если есть желание пристроить любимца на новогодние каникулы, лучше поторопиться

В большинстве отелей мест на Новый год к концу ноября уже не остается | Источник: Фотография от владельца «Спас-001» /2ГИСВ большинстве отелей мест на Новый год к концу ноября уже не остается | Источник: Фотография от владельца «Спас-001» /2ГИС

В большинстве отелей мест на Новый год к концу ноября уже не остается

Источник:

Фотография от владельца «Спас-001» /2ГИС

Новогодние каникулы многие сибиряки предпочитают проводить в гостях, на базах отдыха или у моря. Оставить питомца на это время у родных или соседей могут далеко не все. В таких ситуациях выручают зоогостиницы, впрочем, бронировать места отелях для домашних животных лучше заранее. Редакция НГС выячнила, где еще остались номера для четвероногих.

Барбоскино

В отель берут только здоровых и привитых собак | Источник: Ксения Бобровская / 2ГИСВ отель берут только здоровых и привитых собак | Источник: Ксения Бобровская / 2ГИС

В отель берут только здоровых и привитых собак

Источник:

Ксения Бобровская / 2ГИС

​Гостиница для собак «Барбоскино» в поселке Двуречье тоже имеет высшую оценку на 2ГИС. Хозяйка гостиницы Екатерина отметила, чтл, на новогодние праздники сегодня осталась буквально пара свободных мест.

Стоимость номеров — от 600 рублей в день, но в конце декабря-начале января цены вырастают на 200 рублей. Гостиница предлагает 4 класса: эконом, стандарт, люкс и супер-люкс. Всем владельцам гарантируют ежедневные фото- и видеоотчеты о жизни питомцев в зоогостинице.

Чтобы заселить домашнее животное в отель, нужно предъявить ветеринарный паспорт с актуальными обработками от паразитов и прививками. Но есть еще ряд условия.

«Если собака выглядит клинически больной, я её не приму. А вопрос с агрессией решается индивидуально», — добавила Екатерина.

Кототель

Дляя кошек есть отдельная гостиница | Источник: Фотография от Flamp / 2ГИСДляя кошек есть отдельная гостиница | Источник: Фотография от Flamp / 2ГИС

Дляя кошек есть отдельная гостиница

Источник:

Фотография от Flamp / 2ГИС

​Гостиница для животных «Кототель» получила на 2ГИС 4,9 балла. Котоняня Светлана рассказала НГС, что бронировать места у них на Новый год желательно летом. Наценка на праздники составляет примерно 20%.

«У нас такая схема: чем раньше, тем дешевле», — пояснила Светлана.

Владелец должен привезти и предъявить ветеринарный паспорт, в котором стоят все актуальные прививки, также питомец должен быть обязательно кастрирован, не старше 15 лет, без обострения хронических заболеваний.

Кошки живут в деревянных домиках с дверцами из армированного стекла. В каждом номере три яруса: на первом — лоток, на втором — миски, на третьем — спальное место. Кошек по очереди выпускают каждый день на прогулку в игровую зону. Хозяевам высылают фото и видео с питомцами, которые снимают в течение дня. Но ночуют питомцы одни.

Меллерос

Источник: Ксения Бутенко / 2ГИСИсточник: Ксения Бутенко / 2ГИС
Источник:

Ксения Бутенко / 2ГИС

​Зоогостиницу «Меллерос» в поселке Юный Ленинец пользователи оценили на 5 баллов. Владелица Светлана Мельникова рассказала НГС, что у них совсем небольшая гостиница, рассчитанная максимум на пять собак.

Проживание в крытом вольере площадью 20 квадратных метров с теплой будкой и деревянным полом обойдется в 800 рублей в сутки, в доме — 1000 в сутки (на новогодних праздниках — 1200 рублей). Питание нужно привезти с собой, миски и подстилки предоставят. Советуют взять с собой «что-то пахнущее домом».

«Составляется договор обязательно, в котором описан распорядок дня собачки, как и что она кушает (если надо, могу приготовить фруктово-овощные коктейли), когда она гуляет, сколько раз. Все это обговаривается и выполняется», — пояснила Светлана.

Ветеринарный паспорт предъявлять не обязательно, о наличии прививок можно просто сообщить. Фото-, видеоотчеты — по запросу хоть каждый день.

Felis

В отеле для кошек остаются два свободных места | Источник: Фотография от владельца / 2ГИСВ отеле для кошек остаются два свободных места | Источник: Фотография от владельца / 2ГИС

В отеле для кошек остаются два свободных места

Источник:

Фотография от владельца / 2ГИС

Котоотель Felis в поселке Кирова тоже имеет твердую «пятёрку» в 2ГИС. Владелица зоогостиницы Мария рассказала НГС, что на новогодние праздники осталось всего два свободных места для кошек.

«Есть большие номера с окном (их чаще всего берут, если питомцев несколько), есть поменьше без окна. С окном стоит 750 рублей в сутки, без — 550. Наценка к праздникам — 50 рублей», — объяснила Мария.

Пребывание питомцев в отеле по программе «всё включено»: миски, лотки, лежанки, комплекс для игр. При желании можно привезти всё свое. Корм нужно привезти с собой и заранее обговорить условия кормления. Ветпаспорт с актуальными прививками обязателен.

Dogzilla

В этой зоогостинице осталось только одно место | Источник: Фотография от владельца / 2 ГИСВ этой зоогостинице осталось только одно место | Источник: Фотография от владельца / 2 ГИС

В этой зоогостинице осталось только одно место

Источник:

Фотография от владельца / 2 ГИС

Зоогостиница Dogzilla в селе Каменка оценена в 2ГИС клиентами на «пятерку». Владелец Алена Сивцова сообщила НГС, что на Новый год у них осталось одно свободное место для собаки.

«У животного должны быть актуальные прививки. В связи с карантином по бешенству в Новосибирске проверяем особенно тщательно. Плюс не должно быть агрессии к человеку. Зооагрессия допустима, поэтому у нас индивидуальные содержание и выгул», — объяснила женщина.

В праздники номер обойдётся до 2000 рублей. С собой можно привезти только корм, а миски и подстилки найдутся в отеле. Всё время пребывания питомца в гостинице хозяин может следить за ним через систему видеонаблюдения.

Вертихвостка

Зооцентр также оказывает услуги груминга | Источник: Предоставила Наталья КороленкоЗооцентр также оказывает услуги груминга | Источник: Предоставила Наталья Короленко

Зооцентр также оказывает услуги груминга

Источник:

Предоставила Наталья Короленко

Зооцентр «Вертихвостка» в Пашино и в Линейном микрорайоне оценили на 4,8 и 4,9 баллов соответственно. Руководитель Наталья Короленко рассказала, что на новогодние каникулы у них свободны три номера для собак и семь номеров для кошек. Цена суточного проживания для собак мелких и средних пород в праздничные дни начинается от 1600 рублей.

«Номера для собак и кошек были спроектированы с учетом их психологии и физиологии, чтобы питомцы чувствовали себя максимально комфортно. Все наши гости всегда чистые и ухоженные. Перед выселением по желанию владельца мы наведем красоту: сделаем модельную стрижку или гигиеническую», — поделилась хозяйка зооцентра.

При заселении необходимо предоставить ветеринарный паспорт с актуальными прививками, а также принести с собой корм, шлейку/ошейник, поводок, миски, лежанку и любимые игрушки. Чтобы питомцу было комфортнее, можно оставить вещь с запахом хозяина. С собаками без зооагрессии проводят предварительное знакомство. С питомцами 24/7 находятся специалисты, ночные зооняни, администраторы, грумеры. Со всеми владельцами заключают официальный договор.

Спас-001

В номерах класса «супер-люкс» для собак есть даже качели | Источник: Фотография от владельца / 2ГИСВ номерах класса «супер-люкс» для собак есть даже качели | Источник: Фотография от владельца / 2ГИС

В номерах класса «супер-люкс» для собак есть даже качели

Источник:

Фотография от владельца / 2ГИС

В 2ГИС у этого кинологического центра высшая оценка — пять звезд. Как рассказал корреспонденту НГС инструктор-кинолог Алексей, на новогодние праздники все места были забронированы за несколько месяцев до каникул.

«В том году в августе уже не было номеров на Новый год. В этом году последние места раздали в октябре», — поделился он.

В кинологическом центре есть номера трёх классов: стандарт, люкс и супер-люкс. В люксе установлен теплый пол, кондиционер, вентиляция, а в супер-люксе — круглосуточное видеонаблюдение и лежанка-гамак. Цены к новогодним праздникам в зооотеле повышаются. Так, люкс стоит 2500 рублей в сутки, тогда как в обычные дни — 1800.

Питомца возьмут на передержку только при условии, что собаке проставлены все прививки, и имеется ветеринарный паспорт со всеми соответствующими отметками.

«Собака должна быть без агрессии к людям, и желательно, чтобы была приучена оставаться одна в вольере. Если есть агрессия, допустим, к собакам, ничего. Мы по отдельности индивидуально гуляем с каждой собачкой», — пояснил Алексей.

Между тем новосибирцы продолжают активно искать новый дом коту Джигиту: кота с отмороженными ушами нашли ещё весной в Советском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE8
Смех
TYPE_HAPPY4
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
Форумы
Игры
Аномальная рыбалка
12+
Аномальная рыбалка
Рыбачь в мире после катастрофы. Лови мутантов, находи артефакты, участвуй в рейдах и раскрывай тайны этого мира.
Играть онлайн
Шарики: первое место
6+
Шарики: первое место
Лопай шарики в залипательной игре, проходи уровни, покоряй новые рекорды и занимай первые места!
Играть онлайн
Северное слияние
6+
Северное слияние
Новый хит для любителей игры жанра Соедини 3!
Играть онлайн
Магический мир
6+
Магический мир
Уникальная игра, объединяющая популярные механики Match3 и пошаговые бои!
Играть онлайн
Warfare 1942
18+
Warfare 1942
Испытайте захватывающие сражения Второй мировой войны: быстрые бои, огромный арсенал, настройка, танки и стратегия на разнообразных картах!
Играть онлайн
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
ROSTIC'S - скидка 20% по промокоду на любой заказ от 3199₽!ROSTIC'S - скидка 20% по промокоду на любой заказ от 3199₽!
ROSTIC'S - скидка 20% по промокоду на любой заказ от 3199₽!
До 31 июля, 2026
Скидка 10% на один заказ до 20 000 ₽Скидка 10% на один заказ до 20 000 ₽
Скидка 10% на один заказ до 20 000 ₽
До 31 августа, 2026
Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"
Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"
До 13 июля, 2026
Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%
Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%
Все промокоды