перейти к публикации
53 комментария к публикации

Пес Гилай потерялся под Томском 9 октября

27 октября 2025, 22:00
Гость
Гость
21 ноября 2025, 07:18
Очень жаль их, видно как дядька переживает и любит своего члена семьи. Господи помоги им снова встретиться. И не судите люди, никто от этого не застрахован.
Гость
9 ноября 2025, 23:00
Столько много фотографий Гилая, но ни одной с Александром . А его ли это собака. В инете есть инфо, что дядя сидел за мошенничество. Сдавал несуществующие квартиры. Схема ничего не напоминает?
Гость
2 ноября 2025, 17:16
Ведь где то же он сейчас бегает, неужели никто не видит его!? Позвоните хозяину!!! Или действительно кто-то поймал и удерживает. Верните хозяину! Вы не представляете какая эта для него потеря и душевная боль! Люди будьте благоразумны 🙏🙏🙏
Гость
30 октября 2025, 16:13
Какие неадекватные коменты! Ужас! Собачников среди вас 0! Вам не понять ада в котором сейчас и хозяин и собака. Лучше б молчали- Губеранг штука серьезная.
Гость
30 октября 2025, 15:20
Ребёнок потерялся! Горе для всех-всех. Если кто нашёл, верните пёселя домой, неважно как вам думается, мир рухнул и него и у хозяина. Испытание для них, но добро должно победить!
Гость
30 октября 2025, 09:29
Пора обращаться к ясновидящим..
Гость
29 октября 2025, 17:34
О уже в Новосибирск пробрались. Главное деньги не кидайте. Там уже перебор! А собаку не ищет.
Гость
29 октября 2025, 17:07
Кто-то украл волонтёры могли украсть ну кто угодно может где-то в приюте уже у кого-то потом собаку продадут оформят документы левые и продадут
Гость
29 октября 2025, 16:49
Уважаемые жители города Новосибирска!! Кто в живую знаком с Александром и собакой ??? Мы подняли весь город , деревни ,села ,но не можем найти собаку! Как долго собака живёт с Александром? У нас минимум информации о их житье ,бытье. Помогите нам как можно больше узнать о причинах пропажи собаки . Заранее спасибо огромное!!
Гость
29 октября 2025, 16:36
Этот человек в 2018г привлекался за мошенничество
Гость
29 октября 2025, 00:01
Лучше пусть у кого-то, живой не голодный. Самое главное живой. Просто там дальше тайга, он там не выживет.
Гость
28 октября 2025, 18:04
И чем этот пёс знаменит? Тем что потерялся?
Гость
28 октября 2025, 11:54
Приехал в командировку, зачем то собаку с собой взял, веселье нашел
Гость
28 октября 2025, 10:26
а среди кого знаменит данный пес?
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 октября 2025, 09:00
вылезти в каком то поле и выпустить собаку без поводка!!! Тут возле дома знакомого боишься. Ну дядя ну как так можно то. Надеюсь найдется.
Гость
2 ноября 2025, 11:38
Охлтьнечьим собакам требуется не просто выгул но и выбег, иначе собака со временем ожиреет отрафируется и погибнет
Гость
28 октября 2025, 00:36
До 17 лет прожила в райцентре НСО. К нам возвращались все (проданные и отданные). Коровы, телята, собаки, щенки, котята. В Нске живу 35 лет - все, заразы. преданные до кома в горле. Ездили с ними, начиная с "копейки": 2 собаки, 3 кошки. Даже после страшнейшей аварии и трагедии ни одна зверушка не потерялась. Собаки были, наверное, самые дорогике в Нске (1 - из Фрунзе, 1 - из Москвы), кошки от бездомной кошки. Но, у нас были правила. У мужа: для собак, свободный выгул только вдалеке от Нса (км 180), у меня - для кошек - если в течение 2 час. не возвращаются - выходить и орать на вес Нск "Кис-Кис". PS Это были молодость, счастье. Удача и случай нам сопутствовали, и, вот. жизнь зачем-то оставила после любви и счастья меня одну на этой земле.
Гость
28 октября 2025, 00:12
А С ГОЛОДУХИ ОХОТИТСЯ НАЧНЕТ...
Гость
28 октября 2025, 00:09
Нужно понимать кто такие легавые и охотничьи породы ,НА ПРОВОДКЕ не всегда получится ,таким собакам нужно движение .Особенно 3 года это вредный подросток ,силы есть.... идет притирка и часто собаки показывают характер особенно самцы .Жаль в этом случае нет чипа или как маячка на ошейнике как было бы проще найти .Я прочитала форумы хозяев этой породы , НЕПРОСТЫЕ СОБАЧКИ.
Гость
28 октября 2025, 00:00
Народ ! Почему ты злой ? В поле выгулять собаку отпустил, в поле !!!! Опять нельзя ? Когда же вы все оскотинились так … когда у самих случиться горе , будете стонать - помогите люди ..
Гость
28 октября 2025, 01:15
Ранее рассказывала: у нас кавказская овчарка была уже подслеповата и, м.б., глуховатая. старались 1 р. в неделю вывозить в лес на выгул, покупали в деревне банку молока, поили, шли гулять в лес или собирать грибы, она уставала, ни разу не потерялась, возвращалась без нас к машине. Были лихие 90-е, а мне с ней совсем не было страшно (люблю гулять сама по себе). Как только появлялась чужая машина -она оказывалась рядом со мной.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 октября 2025, 23:57
А дворняжка Буся нашлась аж через месяц. Тоже хозяева не уследили.
Гость
27 октября 2025, 23:35
Эта чудесная собака часто гуляла по улице, недалеко от моего дома, без хозяина и поводка, на самовыгуле. Все соседи знали, что Гилай сам гуляет. Не удивительно, что собака потерялась в другом месте, к поводку она, похоже, была не приучена. Очень жаль собаку, надеюсь Гилай всё таки живой, пусть ему повезёт с другими хозяевами!
Гость
29 октября 2025, 16:51
Уважаемый гость,не могли бы поподробнее рассказать о житье ,бытье собаки с хозяином,у нас минимум информации , мы весь город перерыли собаки никто не видел
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 октября 2025, 23:33
Либо бравый солдат Швейк увёл для пеепгодажы, либо шашлычники.
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 октября 2025, 23:11
не потерялся, а потерял.
Гость
27 октября 2025, 23:09
Зачем собаке это всё?
Гость
27 октября 2025, 23:07
Почему удалили мой комментарий? Люди, не будьте такими злыми…
Гость
27 октября 2025, 23:05
Да найдется пёс!
Гость
27 октября 2025, 23:02
Зачем было тащить с собой в командировку собаку!? А потом и того лохмачее-отпустить без поводка!?
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 октября 2025, 22:56
Преданный пёс всегда вернётся к хозяину, он не может потеряться.Я думаю, что его удерживают на привязи... лишь бы не замёрз ... лысенький ведь псинка...
Гость
28 октября 2025, 01:24
Действительно, возвратится. Страшно признаться - мне без 6 мес. 70... Если говорить о животных, то за мой возраст было 4 поколения собак. 2 - с родителями, 2 - в личной семье. С родителями выпускали с цепи ночью на самовугул. И, вот, пес из 2 поколения пропал... Возвратился через 2 месяца ... потому что любили.
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 октября 2025, 08:58
лишь бы не издевались, живодеров развелось
Гость
27 октября 2025, 22:50
Рома туз на неокоме давно пожарил
Гость
27 октября 2025, 23:09
Спарились они .
Гость
27 октября 2025, 23:10
Туза не отжарили?
Гость
28 октября 2025, 00:54
Гость
27 октября 2025, 23:09
Спарились они .
😂😂😂
Гость
27 октября 2025, 22:50
Достал уже со своей
Гость
27 октября 2025, 22:42
Кому он нужен его удерживать? Для чего ? Носится по лесу, да и все! Таких здоровых собак , вообще то дежат на поводке, мало ли что у нее на уме! Хозяин сам виноват, а ищет виновных!
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 октября 2025, 23:00
Гость, это дорогая собака.
Гость
27 октября 2025, 23:18
Хозяин не ищет виноватых, он ищет свою собаку!
Гость
28 октября 2025, 02:03
ного ты понимаешь? Даже беспородная собака имеет ценность, если умна. За мои 17 лет в пригороде Нска у нас было 2 поколения. Первую вначале ранили из рогатки, потом отравили (дедушка с бабушкой умерли, на нашем участке был их домик, на завод прислали гл.инж. из Москвы. Папа был депутатом, поселил их у нас, инж. был холост, привез с ообой мать лет 80-ти, как оказалось, .. не помню подробности, и куда их потом отправили, но она отравила нашего первого Мухтара. Второй прожил до смерти, но пропадал на 2 мес (украли). Я, в юном возрасте глядя на него, поняла, что такое старость. Собаки лишнюю еду запасают (закапывают в землю). И, вот, мы в лихие 90-е, купили головку сыра. Утром встаем - лежит головка сыра посреди двора, а у Мухтара вся пасть в крови...
Гость
27 октября 2025, 22:35
Собака свободу обрела.
Гость
28 октября 2025, 00:13
Смотря с кем... Домашнее животное, не выдумывайте.
Гость
27 октября 2025, 22:33
На фига вообще отпускать собаку без поводка в незнакомой местности. Пусть ноет дальше
Гость
27 октября 2025, 22:32
Пусть на неоком поезжает и говорящую собачку забирает
Гость
27 октября 2025, 22:22
железное правило: гуляй свою собаку на поводке. всегда. даже в лесу. а так... ну, сам погубил своего друга, что теперь...
Гость
28 октября 2025, 18:35
Вы вменяемый? Это гончая.
Гость
27 октября 2025, 22:21
Хозяин сам виноват. Собака на поводке - и нет проблем.
👑Король НГСа👑 (с богаткова)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 октября 2025, 22:03
Это действительно проблема городского масштаба?
Гость
27 октября 2025, 22:11
Нет, проблема городского масштаба- это: Надел одежду своей жертвы и присылал матери фото тела. Так?
Гость
28 октября 2025, 01:29
Гость
27 октября 2025, 22:11
Нет, проблема городского масштаба- это: Надел одежду своей жертвы и присылал матери фото тела. Так?
Это так "тонко", до отвращения (даже недопустимо).
Гость