Директор новосибирского ветцентра назвала правила при кормлении кошек
18 октября 2025, 08:15
Гость
22 октября 2025, 14:44
Самая вредная пища сухой корм по кормил котика кошку и ваш питомиц заработает мече каменую болезгь с этим сухим кормом это как кока кола пепси кола вредна для здовья но ее продают мол пейте травитесь вот и домашним питомцам мол мухой корм была кошка кот сдоровы по ели сухой корм и не здорова кто придумал сухой корм для кошек накормить их сухим кормом пусть у них токая жэ болезнь будет мочекаменная самая страшная белезнь кошек вовремя не полечиш питомец умрет
Гость
18 октября 2025, 15:00
У жены кот был, никогда полностью не доедал, всегда оставлял часть.
Гость
18 октября 2025, 14:59
"за расписание должен следить владелец"
За что ещё побазарим?
Гость
18 октября 2025, 13:23
когда кошка одна она может кушать спокойно когда захочет. а вот когда две тут уже соревнования кто больше съест чтобы другой не досталось. они не едят они глотают. жена двух котят притащила Я говорю давай одного оставим она против. Вот теперь любуемся как они быстро едят
Гость
18 октября 2025, 13:55
"Вот теперь любуемся как они быстро едят"
Вот и хорошо. Значит котята здоровые и аппетит хороший. Ещё хорошо, что у вас два котёнка. Они будут друг с другом играть и вам не надоедать. Я своего подобрала 1-месячным котёнком. Так он мне полгода жизни не давал: кусался, царапался, ночами не спал , потому что дрых днем. Но потом его как подменили. Стал понимать слова, даже если говорю ему предложениями.
Гость
18 октября 2025, 15:37
Гость
18 октября 2025, 13:55
"Вот теперь любуемся как они быстро едят"
Вот и хорошо. Значит котята здоровые и аппетит хороший. Ещё хорошо, что у вас два котёнка. Они будут друг с другом играть и вам не надоедать. Я своего подобрала 1-месячным котёнком. Так он мне полгода жизни не давал: кусался, царапался, ночами не спал , потому что дрых днем. Но потом его как подменили. Стал понимать слова, даже если говорю ему предложениями.
Гость, она их принесла полтора года назад они когда прыгают отталкиваясь от меня у меня дыхание на 5 минут сбивается
Гость
18 октября 2025, 11:45
а наш , как младенец, каждые 2-3 часа подходит к мисочке
Гость
18 октября 2025, 15:15
Интересно, где же это ты видел младенца, подходящего к мисочке?
Гость
18 октября 2025, 11:34
Влажный корм даю только утром и вечером. Сухой корм в миске постоянно. Кот съедает, сколько ему требуется, иногда устраивает разгрузочные дни. Кот возрастной, холёный, умный. Был подобран в своё время 1-месячным котёнком. Раньше, в 90-е не было у нас в продаже сухого корма. Был другой кот, которого кормила едой со стола 2 раза в день. Он набрасывался на еду как с голодного мысу, поэтому иногда его тошнило. Вот тогда ветеринар и посоветовала держать корм в миске постоянно, чтобы кот не обжирался, а ел по потребности.
Гость
18 октября 2025, 11:13
"для кошек физиологично принимать пищу на закате и на рассвете"
Ишь какие баре, т.е. не просто утром и вечером, а именно когда солнце у горизонта?
Гость
18 октября 2025, 11:07
Ну что же вы не пропустили коммент,бота же пропустили
Гость
18 октября 2025, 10:58
Это стерилизованные едят как не в себя. А нестерилизованные нормально едят, не переедают. Еда всегда в свободном доступе и сухой корм и рыба вареная, поест сколько нужно и идет своими делами заниматься.
Гость
18 октября 2025, 10:47
....Кошки любят есть на закате и рассвете, за расписание должен следить владелец....
У Рихарды русский язык не родной?
Наши едят токо рыбу ( минтай, мойва, путассу) и малако пьют. Никаких тикитетов мы не бирём. Дак они, ужэ от минтая и мойвы нос воротят. А орать на кухне дуром, эт пажалусто. Сабаки. 😾
А я кое как отучила от влажного и сухого корма ,кушает паштеты , сосиски и колбасу докторскую Очень теперь довольна От кормов этих запах ужасный и навряд ли там есть витамины 😊
Гость
18 октября 2025, 11:43
Гость, одна мягкая пища, попробуйте сами на таком прожить.
Гость
18 октября 2025, 11:44
Гость, сосиски и докторская- вот так рацион
Гость
18 октября 2025, 12:03
В сосисках самые витамины ))
Гость
18 октября 2025, 09:17
Мой кот бенгал, есть маленьким порциями, почти по часам, как я заметила. Бенгалы очень умные
Гость
18 октября 2025, 09:14
Про кошек рассказали - спасибо! А что скажут про котов? У нас их два, оба кастрированные. Кормим влажным кормом рано утром и вечером. Сухой же корм насыпан в миску и стоит весь день в течении которого коты периодически его понемногу грызут. Правильный ли такой метод кормления?
Гость
18 октября 2025, 15:11
Ты на себя прикинь: утром и вечером консервы и целый день в свободном доступе сухари. Правильно это? Здоровье надолго сохранишь?
Гость
18 октября 2025, 08:41
Зачем разводят домашних питомцев? Заводить кошку иожно только ради ловли мышей в деревне, а не ради прихоти. Сколько бездомных животных каждый год оказывается на улице? Не было бы такого спроса - их бы не разводили.
Почему нельзя умиляться, например, воробьями и синичками и подкармливать их?
Что за мода держать в доме полностью зависимое от тебя животное? Утоление жажды безграничной власти?
У меня кот и кошка, дворяне - кошку месячным котенком подобрали, выброшенную "добрыми" людьми в конце дачного сезона. Кошек заводят не из-за мышей (хоть наша мелкая всё СНТ от мышей за лето освобождает)), а для души. Коту 16 лет, и я с ужасом думаю о том моменте, когда его не станет - он всегда со мной, как хвостик... И так как вы верно заметили - домашние животные полностью зависимы от своих хозяев - кошки на улице зимой не выживут просто- то как можно не забрать с улицы домой несчастное животное (кота/кошку)? Оставить их на верную гибель?
Гость
18 октября 2025, 09:15
Давай, я тебе своего кота отдам, посмотрю, как ты с него утолишь жажду безграничной власти, не нарушая Закона о защите животных ))
У меня кот и кошка, дворяне - кошку месячным котенком подобрали, выброшенную "добрыми" людьми в конце дачного сезона. Кошек заводят не из-за мышей (хоть наша мелкая всё СНТ от мышей за лето освобождает)), а для души. Коту 16 лет, и я с ужасом думаю о том моменте, когда его не станет - он всегда со мной, как хвостик... И так как вы верно заметили - домашние животные полностью зависимы от своих хозяев - кошки на улице зимой не выживут просто- то как можно не забрать с улицы домой несчастное животное (кота/кошку)? Оставить их на верную гибель?
Повторю, если бы не было спроса, их бы не разводили.
Гость
18 октября 2025, 08:39
Купила автокормкшку, теперь нет проблем с своевренной подачей корма
Достижения
Первая сотка