Психолог объяснила, почему люди выбирают породистых питомцев
7 сентября 2025, 08:30
Гость
18 октября 2025, 10:00
31 декабря 23 года пошли с утра с женой в магазин. Около магазина мне в штанину вцепилась кошка и начала орать. Замерзшая, на улице -20 градусов. Сунул под куртку, орать прекратила. Сидит не шелохнется! Переговорили с женой, пошли купили лоток, кормушку. Пришли домой, выпустил - бенгалка! Попытался найти хозяев (вдруг потерялась!) - бесполезно, тишина. Лишь потом написала женщина, которая в ночь с 30 на 31 декабря в 2 часа ночи увидела стоящую на сугробе переноску, закрытую, выпустила, та к ней, пришлось шугануть, женщина улетала в отпуск, кошку девать было некуда. После Нового года сходили в ветлечебницу, врачи подтвердили чистокровная бенгалка, девочка, возраст 2-3 года, здорова, стерилизована. Чипа нет. С тех пор живет у нас, кошка умная, беспроблемная. Почему выбросили? Предполагаем, что не захотели лечить. У кошки аллергия. Пролечили, подобрали питание, сейчас никаких проблем. Основная аллергия на пыль. Как залезет за монитор, так начинает глаза чесать. Но уже приспособились, даже в ветлечебницу не обращаемся! Воротник, супрастин два дня и все... Кошка опять здорова!
Гость
10 сентября 2025, 09:21
Маугли прям на перегонки соревнуются кто что лучше знает про котов и собак. Престарелый клуб юных натуралистов))
Гость
8 сентября 2025, 21:14
Для собаки нужна порода ( размер, характер, обучаемость) для кошки- нет ( среди меньше разнообразия)
Гость
7 сентября 2025, 21:38
Мне нравятся британские кошки. У них шикарный экстерьер и непростой характер.
Гость
8 сентября 2025, 00:55
У меня 2 Британца. Для меня характер идеальный. Я быстро нашла общий язык с первым, поэтому менее чем через год, появился второй. С воспитанием, проблем вообще у меня не было, хотя они абсолютно разные.
После того как умерла моя кошка породы "норвежская лесная", другую породу не рассматривала в принципе, взяла котенка той же породы. Все дело в поведенческих особенностях этой породы. Конечно, она другая, но особенности те.же. При покупке не имело значения ни цена (хотя такие котята не из дешевых), ни статусность ( об этом я вообще не думала). Мне нужен был только норверг в силу характера этой породы.
Гость
7 сентября 2025, 19:48
Не статья- боль... Как всЁ безграмотно, что со стороны ветврача, что зоопсихолога. Да если у BRI патология сердца, то не доживет он до 5 лет, молодым уснет....Диагностики наследственные есть, но дорого это, а люд хочет дешевых котят, вот и не делают заводчики тесты. В клубах разумно вяжут, но поголовье производителей сильно сократилось за последние годы. Так что счастье тому, кто успеет купить реально классного по своей породе котенка! Как будет дальше- трудно сказать, может и правда все на мурзиков перейдут, потому что породных на всех не хватит.
Гость
7 сентября 2025, 12:02
Что породистая, что беспородная может оказаться "котом в мешке". Поэтому каждый выбирает что ему нравится.
Гость
7 сентября 2025, 11:07
Моя - лакенуа. Пусть лезут в гугл спрашивающие, очень похожа. Для особо приближённых собака - бердская овчарка. Для семьи - Молли Алексевна.
Много раз у меня спрашивали, какая порода у собаки ? Спрашивали, потому что очень сообразительный - например оживлённую дорогу мы годами переходим без поводка, без команд, без жестов - я иду и он идёт. Я стою и он стоит. Из леса привезли мать щенком а от неё мой друг - порода не известна.
Гость
7 сентября 2025, 10:05
Внушить людям отдавать десятк, а то и сотни тысяч за "пушистиков"-мошенничество немалого размаха!!!
Гость
7 сентября 2025, 09:55
у меня бенгал, но не по причине породы, а потому что я в него влюбилась)))) как можно не влюбиться в эту вечно недовольную, яростную рожицу?))) и в эти розетки)))
Гость
7 сентября 2025, 10:23
А бывает и так!
31 декабря 23 года с утра пошли с женой в магазин. На подходе мне в штанину вцепилась кошка! Заорала! На улице -20 градусов, я кошку снял, засунул под куртку. Я жене - что будем делать? Решили пока забрать... Искали хозяев - бесполезно, одна женщина написала, что улетала ночью с 30 на 31 декабря в отпуск, вышла из дома, услышала кошачьи крики. В переноске на сугробе сидела кошка. 2 часа ночи! Выпустила, взять не могла никак - на самолет. Это было через дом от того места, где кошка вцепилась в штанину. Забрали, сначала кошка не могла понять где она, перемещалась ползком! После новогодних праздников посетили ветеринара - ответ /кошка чистокровная бенгалка, все признаки, возраст 2-3 года (это тогда было!), стерилизована! И что самое главное - здорова! С тех пор живет у нас, за эти полтора года и болела (аллергия), лечили, характер сменился, стала спокойно быть на руках (раньше не позволяла!), у внука, когда приезжает к нам, с рук вообще не слазит! Так что не нарадуемся и выкидывать - никаких мыслей!
Гость
8 сентября 2025, 17:16
Гость
7 сентября 2025, 10:23
А бывает и так!
31 декабря 23 года с утра пошли с женой в магазин. На подходе мне в штанину вцепилась кошка! Заорала! На улице -20 градусов, я кошку снял, засунул под куртку. Я жене - что будем делать? Решили пока забрать... Искали хозяев - бесполезно, одна женщина написала, что улетала ночью с 30 на 31 декабря в отпуск, вышла из дома, услышала кошачьи крики. В переноске на сугробе сидела кошка. 2 часа ночи! Выпустила, взять не могла никак - на самолет. Это было через дом от того места, где кошка вцепилась в штанину. Забрали, сначала кошка не могла понять где она, перемещалась ползком! После новогодних праздников посетили ветеринара - ответ /кошка чистокровная бенгалка, все признаки, возраст 2-3 года (это тогда было!), стерилизована! И что самое главное - здорова! С тех пор живет у нас, за эти полтора года и болела (аллергия), лечили, характер сменился, стала спокойно быть на руках (раньше не позволяла!), у внука, когда приезжает к нам, с рук вообще не слазит! Так что не нарадуемся и выкидывать - никаких мыслей!
А нам зимой в дом забежал котенок с улицы, сначало метался по дому, а потом спрятался. Когда обнаружился, был запуган, шипел на нас и не подпускал к себе. Пришлось оставить, не выгонять же ребенка зимой на улицу. Свозили к ветеринару, сдали анализы, болячки , блохи и глисты были. Вылечили. Теперь это наглая морда в доме хозяйка. Как же скучно мы без неё жили))
Гость
7 сентября 2025, 09:43
Фестиваль собачьего мяса (кит. ) — фестиваль, который проходит ежегодно в городе Юйлинь в провинции Гуанси на юго-западе Китая с 21 по 30 июня.
На протяжении фестиваля забивают около 10—15 тысяч собак [и кошек], чьё мясо употребляют в пищу, чтобы отметить летнее солнцестояние[1][2].
Гость
7 сентября 2025, 10:07
Про кошек не надо врать. А собачье мясо в принципе не отличается от баранины или говядины, так что почему бы и нет. Забой коров никого не возмущает, а чем они отличаются от собак? Интеллект такой же, пользы от них даже побольше.
Гость
7 сентября 2025, 10:46
Гость
7 сентября 2025, 10:07
Про кошек не надо врать. А собачье мясо в принципе не отличается от баранины или говядины, так что почему бы и нет. Забой коров никого не возмущает, а чем они отличаются от собак? Интеллект такой же, пользы от них даже побольше.
А забой лошадей , бывших главными друзьями человека на протяжении веков, свиней, которые по интеллекту собакам не уступают?
Гость
7 сентября 2025, 11:10
Китайцы же друзья хозяина Тюленя. Нельзя о них плохо.
Достижения
Свой среди своих