перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Минприроды Новосибирской области подсчитало численность бурых медведей

4 августа 2025, 15:10
Гость
4 августа, 15:16
Что-то с трудом верится в эти подсчеты..
Гость
4 августа, 15:27
Можно не верить и жить с этим. Можно поверить и жить с этим. Можно пойти и пересчитать.
4 августа, 15:28
Гость
4 августа, 15:27
Можно не верить и жить с этим. Можно поверить и жить с этим. Можно пойти и пересчитать.
Эххх.. пойду пересчитывать..
Гость
4 августа, 15:34
Не верится, так иди сам считай.
4 августа, 15:58
В каком районе города больше всего бюрократов?
Гость
4 августа, 16:00
Какая разница, на эту фауну лицензии не выдают.
Гость
4 августа, 17:33
Гость
4 августа, 16:00
Какая разница, на эту фауну лицензии не выдают.
Выдают, но не всем и не для всех.
Гость
4 августа, 15:33
В Колыванском очень много . Раньше так часто не встречались!
Гость
4 августа, 18:18
в 1982 году ездили стройотрядом в Пихтовку . В конторе предупреждали " горит тайга , звери выходят из леса " .
Гость
4 августа, 22:12
В Колыванском вообще ничего не боятся. Обычными стали в районе Вьюнов, Тропино. Боярка, Новотроицк, Тоя вообще подходят к окраинам, а собирая грибы-ягоды там вообще нужно быть готовым к появлению топтыгина.
Гость
5 августа, 10:36
Оставьте грибы и ягоды зверушкам.
Гость
4 августа, 15:35
Почему зоопарк не учли?
Гость
4 августа, 15:46
3 раза посчитали!
Гость
4 августа, 15:53
Вот именно, иду я лет 10 тому как назад по Шамшурина, а навстречу медведя мужик в ошейнике прогуливает! Клянусь!
4 августа, 19:15
Гость
4 августа, 15:53
Вот именно, иду я лет 10 тому как назад по Шамшурина, а навстречу медведя мужик в ошейнике прогуливает! Клянусь!
Я знаю, где этот мужик держал медведя на Шамшурина, из окон железнодорожного техникума видно было, в частном доме в сарае этот медведь обитал
Гость
4 августа, 15:56
На медведя я, друзья, На медведя я, друзья, Выйду без испуга Если с другом буду я, Если с другом буду я, А медведь — без друга!
Гость
4 августа, 16:02
Будет у медведя сперва 2 друга, потом 2 жены и двойной десерт.
Гость
4 августа, 16:39
Гость
4 августа, 16:02
Будет у медведя сперва 2 друга, потом 2 жены и двойной десерт.
Это детская песенка Танича и Шаинского про дружбу, алё!
Гость
4 августа, 16:53
А Новосибирский район?
5 августа, 22:32
Эта информация от большого пальца левой ноги толстого чиновника. Медведи сами знают куда гулять. Пример могу привести крайней ситуации. Жил и работал на Крайнем Севере. В Эвенкии. Но дом наш был в Енисейске. И родня там живёт до сих пор. Город- памятник. И численность населения достаточная, около 20 000 человек. Так вот несколько лет назад МЧС пришлось объявить тревогу. Фактически закрыть город. Медведи из тайги вышли прямо на улицы. Много. Что им там в голову пришло? Только им известно. Вот как то так.
Гость
6 августа, 04:13
Голодные были мишки, вот и вышли толпой попрошайничать
Гость
4 августа, 15:55
В Черепановском районе тоже видели медведя.
Гость
4 августа, 16:01
Там черепахи ползают везде, деревья объедают.
Гость
4 августа, 16:41
А где больше всего скальпируют мишки?
Гость
4 августа, 17:35
В Тынде.
Гость
4 августа, 20:40
Расскажите пожалуйста, как их считают? Ладно, посчитать 5-10 шт. А как например, получилось 239, почему не 238 или 240?
Гость
6 августа, 04:11
Да дурят народ со счётом мишек
Гость
4 августа, 15:12
Откуда в Колыване медведи?
Гость
4 августа, 15:23
из лесу
Гость
4 августа, 15:27
не в самой Колывани же они бродят, северная часть района очень лесистая, медведям там есть где жить.
Гость
4 августа, 15:31
Гость
4 августа, 15:27
не в самой Колывани же они бродят, северная часть района очень лесистая, медведям там есть где жить.
Там только караси золотистые водятся!
Гость
4 августа, 15:56
Чего то не пойму - на карте то округ, то район. У нас есть округ? По моему всегда одни районы были.
Гость
4 августа, 17:10
Забыли Мошково. В прошлом годе сосед пулей залез на берёзу, а он не мальчик уже!
Гость
8 августа, 19:29
А в Сузунском сколько медведей?
Гость
4 августа, 15:22
Медведь наш символ, как можно? На кенгуру надо охотиться, на крокодилов.
Гость
4 августа, 15:34
А зачем?
Гость
4 августа, 15:37
Гость
4 августа, 15:34
А зачем?
Скуку развеять
Гость
4 августа, 15:41
Наш символ Бату!
4 августа, 16:28
С - садисты.
Гость
4 августа, 16:43
наступили?
Гость
4 августа, 21:42
это же совсем рядом, Колывань - 239... даже Маслянино 163 и Тогучин 86, для голодного медведя это не расстояние.
Гость
10 августа, 22:59
В Мошковском районе 11 медведей? В районе, который и сам по себе и со всех сторон окружен дорогами, дачами и деревнями, в нем где-то внутри еще бегают от случайной встречи с дачниками 11 медведей? Может, они ходят в грибников переодетые, поэтому мы о них не подозреваем?
Гость
26 августа, 19:11
Месяц назад в мошковском районе указывали 8 особей,теперь 11 )) Кто их считает интересно,ведь в только около моего населенного пункта в сторону Оби их куда больше,грибники медведей и процессы их жизни деятельности замечают практически каждый день или такая информация даётся, чтобы не допустить паники?
Гость
4 августа, 18:44
медведи относятся к собачьим, а уж собаки по всему Нску и никто этим не занимается !
Гость
5 августа, 12:31
род млекопитающих отряда хищных семейства медвежьих.
Гость
5 августа, 08:45
Вот это Вы медведям сделали медвежью услугу - сейчас охотники потянутся.
Гость