А медведи решают, сколько им можно добыть охотников.
Гость
1 августа 2025, 11:53
В большинстве случаев охотники видят медведей только в зоопарке. Это я про тех, кто покупает лицензии и охотится.
Гость
1 августа 2025, 13:09
Они не только охотников добывают.
Гость
1 августа 2025, 21:42
Лишь бы не перепутали медведей, 300 особей...
Гость
1 августа 2025, 17:04
Не знаю, где там в Колывани медведи расплодились, но на правом берегу Оби их нет, да леса скоро не будет при таких темпах промышленного уничтожения. Кто же этих лесорубов остановит, может медведи Обь переплывут?
Никаких сложных условий у медведей нет и расплодилось их уже столько, что страшно в лес выходить, а где-то и до ближайшего магазина. Нужно регулировать численность опасных животных.
В охоте на медведя нынче нет смысла. Мясо, у большинства особей, заражено паразитами. Шкуры не в моде, а медвежья желчь упала в спросе у китайцев. Именно, по этой причине, на Сахалине развелось огромное количество мишек. Сибирь не исключение.
Гость
1 августа 2025, 11:52
шкуры покупает английский двор - на шапки для солдат короля
говорят меняют на ронж ровер - один к одному
Гость
1 августа 2025, 12:01
В современном мире в охоте вообще смысла нет. Она превратилась в чистое развлечение, бабочки в животе от личного причинения смерти живому существу. Поэтому какое там мясо и шкура - для нынешних охотников дело десятое.
Гость
1 августа 2025, 12:08
Смысл в убийстве. В самоутверждении.
Гость
1 августа 2025, 11:44
Традиционно любимое развлечение полицейского начальства, они путевки за сотни тысяч не покупают, им их дарят в благодарность за службу.
Гость
1 августа 2025, 11:50
неправда,
есть такой порядок - случайная жеребьевка
участие в ней может принять каждый желающий охотник
а выиграть - ну как повезёт
ученые проникли в тайны космоса,
но выборы - это слишком тонкая материя, чтобы доверяться стихии
а.гуровский
Гость
1 августа 2025, 15:58
Гость
1 августа 2025, 11:50
неправда,
есть такой порядок - случайная жеребьевка
участие в ней может принять каждый желающий охотник
а выиграть - ну как повезёт
ученые проникли в тайны космоса,
но выборы - это слишком тонкая материя, чтобы доверяться стихии
а.гуровский
А госномера автомобилей 001, 777, 666, 555 тоже они выиграли, да? просто повезло, случайная жеребьевка, ну конечно же.
Верим!
Гость
2 августа 2025, 16:55
Гость
1 августа 2025, 11:50
неправда,
есть такой порядок - случайная жеребьевка
участие в ней может принять каждый желающий охотник
а выиграть - ну как повезёт
ученые проникли в тайны космоса,
но выборы - это слишком тонкая материя, чтобы доверяться стихии
а.гуровский
Я тоже слышал про случайную жеребьевку. Но реально я думаю она лет 50 как похоронена.
Гость
1 августа 2025, 12:39
Сибиряк. Когда на фронте говорили, что едут "сибиряки", это вызывало моральный подъем в войсках. Все знали, что идёт пополнение настоящих воинов, которым не страшны ни дикие звери, ни морозы, ни голод, которые привыкли жить в суровых условиях, которые покорили бескрайнюю тайгу от Урала до до самого Тихого океана.
Которые стреляют белку в глаз, распутывают самые хитрые следы, не потеряются в незнакомом лесу.
Я - за тех сибиряков. Но не за этих! До дна!
Гость
1 августа 2025, 15:33
и повторить! между первой и второй перерывчик небольшой!!
Гость
1 августа 2025, 16:25
Гость, ты видимо о якутах да чукчках?🤔 Пишут люди, и не соображают о чём...
Гость
2 августа 2025, 17:05
Ты тоже оставь телефон своего дилера.
Гость
1 августа 2025, 16:00
Это характеризует этих людей как дикарей, медведя не употребляют в пищу и шкура ценности не представляет. его убивают ради забавы, самоутверждения, что мужыыык и у него есть влаааасть.
Гость
1 августа 2025, 22:14
любое дикое животное убивают ради забавы, острой нужды в еде нет, а медведь опасен, как волк, они не должны появляться рядом с населенными пунктами.
Гость
2 августа 2025, 17:03
Гость
1 августа 2025, 22:14
любое дикое животное убивают ради забавы, острой нужды в еде нет, а медведь опасен, как волк, они не должны появляться рядом с населенными пунктами.
Верно товарищ! Так медведям и сказать!
Гость
2 августа 2025, 20:09
Гость
1 августа 2025, 22:14
любое дикое животное убивают ради забавы, острой нужды в еде нет, а медведь опасен, как волк, они не должны появляться рядом с населенными пунктами.
А двуногий для чего убивает двуногого ради ужина? Не тупи........
Охота, это зло. Не хватает адреналина, иди в военкомат.
Гость
1 августа 2025, 13:28
Сам там уже?
Гость
1 августа 2025, 16:57
Губернатор сказал, что деньги заканчиваются у него
Гость
2 августа 2025, 17:04
Гость
1 августа 2025, 16:57
Губернатор сказал, что деньги заканчиваются у него
Ему думаешь 3 тыщ не хватает? ;)))))
Гость
2 августа 2025, 16:14
Всех охотников и браконьеров на СВО.там адреналин!!! А тут просто убийство беззащитных животных!!! Жаль животных!!! Охотников и браконьеров нисколько!!!
Гость
5 августа 2025, 22:47
Вот когда много будет беззащитных животных,тогда они придут к тебе,и сожрут тебя,или пальцы откусят. И писать уже чушь будет нечем
Гость
18 августа 2025, 13:03
Ничего себе "беззащитные". Пойди с медведем побратайся. Может быть, вернёшься и расскажешь, как прошло.
Сохраним детей среди расплодившейся живой природы.
Вы и то и то давно уже угандошили
Гость
1 августа 2025, 12:20
убийцы! зверям и так житья нет,так эти ещё голодающие,блин. или просто развлекаются?
Гость
1 августа 2025, 21:50
Не попадитесь в лапы защищается...,потом некому будет их защищать.
Гость
1 августа 2025, 13:57
Бедные мишки...
Гость
2 августа 2025, 05:18
охотников и браконьеров на СВО, пусть там разминаются если им мало адреналина, там адреналина им хватит , нечего мишек трогать, в питомник надо их они голодные, поэтому и ходят в сёла и деревни, по дорогам ходят рискуют,попрошайничают
Гость, да ну? Только здесь, под этой статьёй собралось куча Аленей, мишек защищают!😉😂😂😂
Гость
1 августа 2025, 15:27
Отвратительно всё это и дико в 21 веке!
Гость
18 августа 2025, 13:14
В джайнисты запишись.
Гость
1 августа 2025, 17:56
Нечего переживать. У нас реальных охотников почти не осталось. Так, стрелятели по банкам и бутылкам
Гость
2 августа 2025, 12:43
Заметили, у нас в Хакасии прям в речке плавают
Гость
3 августа 2025, 12:30
На этих медведей из единой России больше пол страны согласились бы с удовольствием по охотиться
Гость
3 августа 2025, 13:38
Гениально!!! Уменьшаем популяцию!!! А вот братьев меньших на стройках, базарах, да и вообще по городу расплодилось в десятки раз больше. На них когда лицензию выдавать будут???!!!!
Гость
4 августа 2025, 13:16
Кому-то забава, а мишкам беда. Бедные мишки, прячьтесь !
Гость
1 августа 2025, 12:54
Мало природных катаклизмов? Будут ещё. Выводов не делаете, неуважаемая власть.
Гость
1 августа 2025, 13:42
"Добыть"... Какие стыдливые эвфемизмы... Значит есть всё-таки подспудное ощущение вины?
Гость
18 августа 2025, 13:14
Что такое терминология, выучите.
Гость
3 августа 2025, 09:16
Мне вот интересны те особи что тут пишут что им "Мишек жалко" А вам жалостливым хочется встретить тех Мишек на даче или рыбалке или просто по дороге из пункта А в пункт Б? Народец пошел мелкотравчатый.
Гость
3 августа 2025, 13:50
Отвечаю. Живу возле леса. Косули, лисы, зайцы, кабаны, барсуки, бобры, лоси, живут буквально за забором, живём дружно, у каждого своя территория. И когда они обращаются за помощью в холодную зиму, всегда кормлю. Вы поймите двуногие, это не они к вам идут!!! Это Вы забираете у них дома, вырубая лес и выжигая поля. Я не думаю что Вы сидели бы ровно, если бы у Вас отбирали жильё и еду!!!!
Гость
18 августа 2025, 13:16
Гость
3 августа 2025, 13:50
Отвечаю. Живу возле леса. Косули, лисы, зайцы, кабаны, барсуки, бобры, лоси, живут буквально за забором, живём дружно, у каждого своя территория. И когда они обращаются за помощью в холодную зиму, всегда кормлю. Вы поймите двуногие, это не они к вам идут!!! Это Вы забираете у них дома, вырубая лес и выжигая поля. Я не думаю что Вы сидели бы ровно, если бы у Вас отбирали жильё и еду!!!!
Не надо очеловечивать животных.
Гость
1 августа 2025, 11:59
Когда начнут выдавать разрешение на отстрел охотников?
Гость
2 августа 2025, 17:18
Тебе покакать тоже разрешение надо? А 1 на 1 с медведем в лесу встречался?
Гость
1 августа 2025, 12:43
Медведей развелось выше нормы. Так что их жалко, но коров, которых на бойню отправляют, или тех коров, которых медведь задрать может, жальче
Гость
2 августа 2025, 17:21
Всех вас жалко...
Гость
18 августа 2025, 13:15
Защитников вообще не даль. Тупиковая ветвь...
Гость
1 августа 2025, 14:51
Каждый обиженный жизнью и людьми сможет поквитаться с живыми беззащитными и обречёнными животными.
Гость
1 августа 2025, 11:57
Для страдальцев за медведей приятная новость. Сезон охоты на косолапого - с августа по декабрь включительно.
Но реально охотник сможет принять участие в охоте лишь 30 дней из всего этого периода.
Так станет с первого сентября.
Медведь не - заяц. Вы часто видели зайца? Вот столько же раз его видит обычный охотник. А про медведя уж и говорить не приходится.
Гость
1 августа 2025, 15:39
Гость, да ты сходи в лес сказочник!
Гость
1 августа 2025, 15:41
В 70-х в Искитимском раёне разводили зайца-русака! За каждый выход добывали где-то по три-четыре зайки на пару охотников с собакеном. Личные воспоминания.
Гость
1 августа 2025, 17:54
Гость, зайцев в этом году в лесу видел раз 7,медведя ни разу
Гость
1 августа 2025, 12:26
Нужно к таким новостям продавать платки
Гость
1 августа 2025, 12:31
Тебе бы всё продавать. Хапуга.
Гость
1 августа 2025, 12:41
Гость
1 августа 2025, 12:31
Тебе бы всё продавать. Хапуга.
Да, правда. Нехорошо вышло. Сейчас надену жилетку-жалейку и иду к офису. Кто хочет поплакать - приходите. Сегодня бесплатно
Гость
1 августа 2025, 21:29
Эти не охотники а живодеры, охотник на снегоходе или квадроцикле не добивает зверя, идет по следу на лыжах или пешком несколько днеи
Гость
1 августа 2025, 11:48
Вот сначала говорили, что у нас в регионе медведей стало в 2 раза больше, чем должно быть, а лицензий дают всего на 30%. Это как?
Если выбирается 25% квот, значит охотникам нужно платить за отстрел медведей.... но у нас ведь иудейский геноцид коренного населения, поэтому всё иначе.
Гость
3 августа 2025, 05:37
Приезжайте на Сахалин, здесь медведи гуляют по городам и населённым пунктам. По приблизительным подсчётам 🐻 в Сахалинской обл около четырёх тысяч экземпляров. В лесу с медведем проще встрериться чем с грибом 😂
Гость
4 августа 2025, 13:17
До 31 декабря всех и отстрелят, еще и такой срок большой
, ужас
Гость
1 августа 2025, 11:48
Ну всё, теперь за грибами не сходить.
Говорят, в соседнем районе грибник встретил медведя и залез на дерево.
Просидел до вечера, собрался слезать, как его подстрелил охотник на медведя.
а.гуровский
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте