перейти к публикации
62 комментария к публикации

Ради Бога. История о том, как журналист спасала брошенного пса, когда в России голосовали за расстрел ему подобных

6 марта 2025, 19:00
Гость
Гость
7 марта 2025, 13:04
Собака - неуправляемое оружие.
Гость
7 марта 2025, 07:48
какая, злость! люди, вы что? как, вам не стыдно?!!! я, пока читала, у меня слезы текли.
Гость
7 марта 2025, 02:41
А где журналистка была когда собаки насмерть загрызали невинных людей? К чему это все теперь? Хочешь помочь - ну помоги. Не должно быть диких псов на улицах.
Л'аврентий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2025, 09:16
Кто тебе сказал, что люди были невинными. У нас невиновных нет!
Гость
7 марта 2025, 01:20
слезоточивые истории про собачек сейчас повалят по заказу зоозащитников
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2025, 00:10
нет не согласна. В Перми собаки убили еще одного человека. на этот раз бабку которая их кормила. Розовые пони продолжают думать какую то дичь про каких то людей которые выбрасывают и выбрасывают их, то что я вижу , это они плодятся и плодятся, зооэкстремисты осваивают бабки, и терроризируют население, на медпрепаратах уже ТРИ стаи и одна из них прямо по ипподрому бегают где детская спортшкола, какие чиновники будут отвечать за это? у них бирки в ушах. нет уж. отвечать должны зооэксремисты и бурматов лично! это их глупость породила эту проблему.
Гость
6 марта 2025, 23:37
Зоошиза и сюда пробралась.
415701

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 марта 2025, 22:17
В девяностых мне было чуть за десять. У меня была овчарка. И я договорился со взрослым мужиком, у которого была мощная дворняга, чтобы они дрались. И они бились до мяса. У моего вся морда разодрана. И у того вся разодрана. Но обе собаки потом были спокойны. Я! Подросток не боялся собак. И своего разнимал с огромными собаками. И если надо было то хозяин той собаки ей палкой по башке бил. И я так же. Что сейчас произошло?! Не понимаю.
Гость
6 марта 2025, 22:54
Учите этологию. В момент кризиса (природного, перенаселенности и др.) съезжают с катушек любые животные, да и человек тоже. В природе реально что-то происходит. У меня дома кошка очень тревожная стала. Мяучит жалобно, будто потерялась. Люди, даже дети, пребывают в тоске и унынии. У животных такие состояния выражаются в агрессии, отказе и даже убийстве потомства. Впрочем, человек далеко не ушёл от этого.
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2025, 00:17
Гость
6 марта 2025, 22:54
Учите этологию. В момент кризиса (природного, перенаселенности и др.) съезжают с катушек любые животные, да и человек тоже. В природе реально что-то происходит. У меня дома кошка очень тревожная стала. Мяучит жалобно, будто потерялась. Люди, даже дети, пребывают в тоске и унынии. У животных такие состояния выражаются в агрессии, отказе и даже убийстве потомства. Впрочем, человек далеко не ушёл от этого.
у неё точно не МКБ пока ты о высоких материях рассуждаешь? купи наполнитель индикатор в горшок, посмотри ph мочи котейки, ей может быть больно, вот и орет
Гость
6 марта 2025, 22:16
Голосовали таки за безопасность людей на улицах. Диких собак, по сути волков, на улицах населённых пунктов быть не должно.
Гость
6 марта 2025, 23:45
Гость, Как и людишек неадекватных тоже 🤷‍♀️
Гость
6 марта 2025, 22:12
Вот прям за расстрел голосовали?
Гость
6 марта 2025, 22:09
Рожайте детей,чтобы ими собачки обедали. Среди бродячих псов нет породистых. И домашние собаки погибают быстро на улице. Совсем уже с ума посходили, собаки имеют больше прав,чем люди.
Гость
6 марта 2025, 22:49
Чтобы обладать правами в человеческом понимании зоофилов, надо и исполнять определенные обязанности. Прав без обязанностей не бывает. Могут ли животные, о наделенные правами от зоофилятины, сознательно и к месту исполнять обязанности?
Гость
6 марта 2025, 23:43
Гость, Сиди дальше в скворечнике ☹️
Гость
6 марта 2025, 21:52
Кроме бабушек согласен почти совсем. Бабушки реальное зло.
Гость
6 марта 2025, 21:30
Щас заплачу. И забуду про расстерзанных пенсионерок, учительницу, детей этими добрейшим существами.
Гость
6 марта 2025, 23:41
Гость, Не дай бог вам заплакать собачьими слезами 🤦‍♀️
Гость
6 марта 2025, 21:03
В то время, когда многие горожане выступают за травлю крыс и даже разрушили крысиный городок на Сибирской, зоозащитники спасают крысиное семейство от холода и голода. После поправки часть грызунов отправят в центр содержания крыс в Красноярске.
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2025, 00:20
чиво?
Гость
6 марта 2025, 20:51
Какая хорошая история ❤️❤️❤️ Прошлым летом мы ездили в Турцию из Новосибирска. В Батуми познакомились с собакой около отеля и договорились, что если она будет ждать нас на обратном пути - мы ее заберём. Так у нас появилась Батуми😄 собака спокойно проехала 7 дней на машине из Батуми в Новосибирск.
Гость
6 марта 2025, 22:22
Ну и как вы собаку без документов через границу провезли, сказочники?
Гость
6 марта 2025, 22:38
Гость
6 марта 2025, 22:22
Ну и как вы собаку без документов через границу провезли, сказочники?
Гость, а где написано, что собака без документов. За сутки оформили справки, поставили прививки. Что-то поставили задним числом. Грузинские ветеринары с радостью помогают оформить документы для собак, вывозимых в Россию. У них там такое же бедствие, как и у нас. Документы не смотрели ни грузинская таможня, ни Россия. Просто уточнили, есть ли у собаки документы. На этом собака их больше не интересовала.
Гость
6 марта 2025, 23:39
Гость
6 марта 2025, 22:38
Гость, а где написано, что собака без документов. За сутки оформили справки, поставили прививки. Что-то поставили задним числом. Грузинские ветеринары с радостью помогают оформить документы для собак, вывозимых в Россию. У них там такое же бедствие, как и у нас. Документы не смотрели ни грузинская таможня, ни Россия. Просто уточнили, есть ли у собаки документы. На этом собака их больше не интересовала.
Ага, то есть ни карантина, ни нормального обследования, прививки задним числом... Короче наплевали на всех и вся и ввезли животное, которое могло быть носителем сразу нескольких опасных болезней, ну и паразитов, куда же без них. Ну нормально, чо.
Звездолет Сигареты Вега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2025, 20:17
Жалко пса. Спишите с города еще 90 млн, на "стерилизацию" 80-ти собачек.
Гость
6 марта 2025, 20:15
Закон начинают принимать против собак, слава богу хоть менее опасней будет ходить по улицам, одной угрозой меньше станет
Гость
6 марта 2025, 23:38
Гость, Машин берегись 👍
ЛеньПридумыватьЛогин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 марта 2025, 20:07
Да, защищаться и добывать себе пропитание для животных естественно. Если у собак есть кров, заботливые, но (!) строгие + ответственные (!) хозяева и сытная еда, а также отсутствие агреccии и провокаций со стороны самого человека, то yгpoзу они представляют не больше, чем голуби. В конце концов, собаки это не аватары одного коллективного разума, а, не побоюсь этого слова, индивидуальности. У каждой свой характер. Поэтому считаю глубоко аmоpальным и 6ecчeловeчным кaрaть одних за действия других.
Гость
6 марта 2025, 21:53
А жалуются денег мало. Бензин дорогой. Себе на пропитание не хватает. Санкции ввели в нищету всю страну.
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2025, 00:13
да? ну вот встретишься темным вечером со стаей, посмотрим как запоешь. этой зимой бродня 2 людей порвала у меня под окнами ночью, первая отбилась быстро или помогли кто, а вот вторая орала страшно минут 5
ЛеньПридумыватьЛогин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 марта 2025, 14:50
7 марта 2025, 00:13
да? ну вот встретишься темным вечером со стаей, посмотрим как запоешь. этой зимой бродня 2 людей порвала у меня под окнами ночью, первая отбилась быстро или помогли кто, а вот вторая орала страшно минут 5
Во-первых, встречу конкретную стаю, обособленную, никак не влияющую на поведение других собак вне зоны соприксновения. Во-вторых, лучше стая собак, чем хотя бы один потерявший человечность человек. Откройте особенную часть УК РФ, сколько из предусмотренных составов может совершить собака, а сколько человек.
Толян54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2025, 20:01
А,что в Грузии 🇬🇪 уже нет сердобольных людей,Европа совсем мозг съела?Или так просто обеднели 🤔
Гость
6 марта 2025, 22:25
Забрать с помойки собаку это не сердоболие. Максимум жалостливость. Собака же, не человек.
Гость
6 марта 2025, 23:37
Гость
6 марта 2025, 22:25
Забрать с помойки собаку это не сердоболие. Максимум жалостливость. Собака же, не человек.
Гость, Ты чел 😥
Л'аврентий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2025, 09:18
Гость
6 марта 2025, 22:25
Забрать с помойки собаку это не сердоболие. Максимум жалостливость. Собака же, не человек.
Как во городе, во Саратове на помойке ребенка нашли. Чисто вымоли, насухо вытерли и опять на помойку снесли.
Гость
6 марта 2025, 19:57
30 лет в семье родителей живут дратхаары, характеры у все были разные, объединяет их одно-сила сжатия челюстей. Так что воспитывать таких собак надо очень хорошо, все таки данная порода выводилась не для дивана. Это касается и отношения к кошкам, дичь только на охоте.
Гость
6 марта 2025, 19:55
собака воет по ночам на радость соседям
88877888м

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2025, 19:29
Герою нужно на себе ощутить откушенный нос и разорванную щёку, чтобы поменять убеждение с они же не кусаются на противоположное?
88877888м

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2025, 19:43
Маугли, ставьте минусы. Мы хоть посмеёмся)
Гость
6 марта 2025, 20:03
Вам вообще какое дело до того, что добрые люди приютили несчастного пса?
Гость
6 марта 2025, 20:42
6 марта 2025, 19:43
Маугли, ставьте минусы. Мы хоть посмеёмся)
не забудь бутылку привязать к одному месту,вдруг не успеешь до туалета добежать от смеха.Тогда другие смеяться будут.
Гость
6 марта 2025, 19:22
Собаки несчастные люди бедные коса постоянно находит на камень а грабли сами валятся под ноги, от того что мы кланяемся или не кланяемся не зависит вообще ничего
415701

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 марта 2025, 22:24
Нет несчастных собак. Это звери. И их нужно правильно воспитывать. Если не можете. Тотне заводите собак.
Пионерская зорька

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 марта 2025, 19:17
Не вы ли, зоозащитники, придумали ставить пластиковые бирки в уши и отпускать на произвол судьбы? А потом чиновники у вас виноваты...
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 марта 2025, 19:15
В прежние времена никто бы и не подумал ехать из Сочи в Батуми через Владикавказ. Дорога на машине через Абхазию занимала около 5 часов.
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 марта 2025, 19:24
В прежние времена никто бы и не подумал ехать из Сочи в Батуми за бездомной собакой.
Гость
6 марта 2025, 20:02
6 марта 2025, 19:24
В прежние времена никто бы и не подумал ехать из Сочи в Батуми за бездомной собакой.
А вот тут вы ошибаетесь
Гость
6 марта 2025, 22:20
6 марта 2025, 19:24
В прежние времена никто бы и не подумал ехать из Сочи в Батуми за бездомной собакой.
Бездомным может быть человек, а собака дикой, либо бродячей. Не используйте терминологию зоошизы.
Гость
6 марта 2025, 19:12
когда сам себя не похвалишь
Гость
6 марта 2025, 19:06
Ну отчего же не написать о себе хорошее, если других хороших нету? Коли нету хороших, кроме я - надо писать. Тут главное - не жалеть никого, и не жалеть хвалебных слов.
Гость