Смотреть то приятно, но за фото кота стоит жизнь прииааящанного к нему Маугли.
Гость
11 января, 19:31
Как приятно читать, когда хозяйка все делает правильно. Главное, не относиться как к игрушке. Даже многие, казалось бы, добрые, люди этого не понимают - они просто не чувствуют животное и лезут, когда можно и когда не можно. Особенно когда дети еще есть. Я своих мэйнкунов вообще настолько изучил и настолько хорошо знаю, что понимаем друг друга "с полуслова". Ну прямо как люди, только говорить не могут. Хотя один из них может прямо даже разговаривать со мной на своем языке, просто мурлычет на каждое мое слово.) Животные приучают людей к любви и добру.
Гость
11 января, 18:25
лена путина: красавчик!!! и хозяйке респект и уважение! заводчице спасибо, что сдала, а не выбросила и очень надеюсь, что больше заводчицей она не хочет быть.
Погугли перевод, респект и уважение. Масло масляное))) тоже Маугля? Слов русских мало? К чему такое умиление?
лена путина: Дополнение! Я сама инвалид детства, поэтому люблю животных, люблю комментарии писать, НГС мой любимый сайт, потому что есть с кем поговорить.
Гость
11 января, 22:18
Надеюсь, теперь котику повезло с хозяйкой!
Гость
11 января, 23:33
Как это заводчица умудрилась довести животных до такого плачевного состояния? Счастья Эвересту в новом доме!
А почему НГС не публикует всю правду о Мейн Кунах.? Раз уж торгуют ими. Эти коты не для тех кто поспать любит. Несколько месяцев жизни с ним и выкинут. В лучшем случае в приют отдадут. В любой ветеринарке это подтвердят. Почему не пишут сколько стоит Мейн Куна прокормить ? Как нибудь напишу сколько нам обходится. Это очень большие деньги. Ну если только новые хозяева рассчитывают поиграть с ним несколько лет кормя Вискасом и подобным. Тогда как этих людей назвать? Напишите сколько стоит в месяц для Мейн Куна лоток туалета. С учётом, чтт это очень большая кошка. И ходит объёмно. Не у многих есть средства на содержание таких животных. Не говоря уж о совместимости натур. Кот останется и будет только как он хочет быть и жить. И в 04 часа ночи он будет будить Вас всеми доступными методами. Чтобы пожрать. И греметь будет. И шторки любимые, дорогие срывать. Если не встаёте.
Как то в одной семье Мейн Кун играя уронил ребёнка. Он ведь большой всё же и игривый. Так хозяева от него мгновенно избавились. Назвав его агрессивным.
Мой прежний кот британец Марс жил не болея ни разу 16 (!) лет. И этот Мейн Кун будет жить долго. Мы знаем много о них.
Гость
11 января, 21:55
Можно подумать, это только мэйнкунов касается. Любой кот или собака требуют и времени и денег. А по поводу лотка, вы просто не знаете хитрости, как сэкономить на наполнителе. Берешь хороший лоток с сеткой. Сыпешь крупный- это обязательно- наполнитель на сетку. Когда кот сходит по маленькому, просто выливаешь в унитаз жидкость и моешь лоток, а камушки на сетке чистенькие и сухие ! Твердые отходы также убираешь из лотка. И наполнитель служит минимум пару недель, а не пару дней. Запаха, кстати, никакого, если все своевременно удалять. Даже селикогель не нужен. Обычной бравой для длинношерстных обхожусь. Одна женщина научила.
Можно подумать, это только мэйнкунов касается. Любой кот или собака требуют и времени и денег. А по поводу лотка, вы просто не знаете хитрости, как сэкономить на наполнителе. Берешь хороший лоток с сеткой. Сыпешь крупный- это обязательно- наполнитель на сетку. Когда кот сходит по маленькому, просто выливаешь в унитаз жидкость и моешь лоток, а камушки на сетке чистенькие и сухие ! Твердые отходы также убираешь из лотка. И наполнитель служит минимум пару недель, а не пару дней. Запаха, кстати, никакого, если все своевременно удалять. Даже селикогель не нужен. Обычной бравой для длинношерстных обхожусь. Одна женщина научила.
Ошибаетесь. Я же написал. Что знаю достаточно много. Так вот нам, конкретно, не надо экономить на лотке. Мы нашего кота сразу же приучили ходить на унитаз. На спецальную накладку. Продаётся в маркетплейсах. Но основной акцент я делал не на наличие денег на содержание. А на очень активную натуру Мейн Кунов, беспокойную. Они не дадут спокойной и размеренной жизни хозяевам. И спать не дадут. Не каждый с этим смирится.
Ошибаетесь. Я же написал. Что знаю достаточно много. Так вот нам, конкретно, не надо экономить на лотке. Мы нашего кота сразу же приучили ходить на унитаз. На спецальную накладку. Продаётся в маркетплейсах. Но основной акцент я делал не на наличие денег на содержание. А на очень активную натуру Мейн Кунов, беспокойную. Они не дадут спокойной и размеренной жизни хозяевам. И спать не дадут. Не каждый с этим смирится.
Ну, повезло вам. У меня только в детстве кошка была, которая на унитаз умела ходить, тогда, кстати, ни накладок, ни наполнителей, ни лотков в природе не было. Бабушка научила, золотого терпения женщина была. А что касается активности, так они все , что у меня были, а котов у меня было очень много за всю жизнь, по молодости все покоя не дают, а потом успокаиваются, под человека подстраиваются. Мой кот теперешний спать ложится когда я сплю, ведёт себя тихо. И только летом возвращается к ночному образу жизни, но на даче он никому не мешает ночью, кроме мышей.
Гость
12 января, 01:07
посмотрел кому ставят минусы посмотрел кому ставят плюсы и понял писать ничего не буду потому что этих людей уже не переубедить
Гость
11 января, 18:09
4 месяца это достойно.
Валенки в окопах редко могут дотянуть до 4 недель. Но да, примитивные команды по типу фарш-бросков они успевают выучить.
Гость
11 января, 18:29
/Внучок/ Уже 3 года Там Зарабатываю... Скоро к Бабушке в отпуск Приеду...
Гость
11 января, 19:15
Желаю сначала травматической ампутации верхних и нижних конечностей, а затем уже головы
Гость
11 января, 19:18
Помимо "Орешника", Россия располагает и другими, еще более совершенными ракетными системами - к таким выводам пришли эксперты Центра Военных Исследований Великобритании.
Кроме предполагаемых характеристик "Орешника", материалы Центра содержат оценки этой системы от британских и американских экспертов. В частности, бывший советник по нацбезопасности США генерал Герберт Макмастер заявил:
вероятностные модели показывают, что системы THAAD и AEGIS не способны эффективно противодействовать «Орешнику», а системы, обеспечивающие уверенное сбитие ракеты, не появятся на вооружении США в ближайшие 15 лет.
Слова Макмастера подтверждает Бен Уоллес, бывший министр обороны Великобритании. 10 декабря во время конференции Chattam House он отметил
нужно признать, они (русские) создали нечто новое, чему системы НАТО не могут противодействовать.
Председатель ISW генерал Джек Кин предполагает, что помимо "Орешника", у России есть и другие, более совершенные ракетные системы, которые миру еще предстоит увидеть
лена путина: ну и не бери. это как с собаками, кто то скажет что маленькие собачки - это чудо, а для меня лучшая и умнейшая порода это американский стафордширский терьер. это лучшие, умные и преданнын друзья. просто надо любить и воспитывать спокойно.
лена путина: ну и не бери. это как с собаками, кто то скажет что маленькие собачки - это чудо, а для меня лучшая и умнейшая порода это американский стафордширский терьер. это лучшие, умные и преданнын друзья. просто надо любить и воспитывать спокойно.
Маугли ещё называют собак свои ребятёнками, спят с ними и лижутся с ними. Это так?
Из клетки поменьше, в клетку побольше на всю жизнь. И ещё плюс один Маугли, к сожалению, который будет жить для кота, считать его другом и членом семьи вместо того, чтобы создавать и растить человеческую семью, с детьми.
В Томе время когда люди, смсками, собирают деньги на лечение детей, мажоры котам операции делают!
Гость
11 января, 21:58
Я б тебе на операцию метнулась по имплантации мозга. Но таких не делают пока, так что извини.
Гость
11 января, 22:53
И правильно делают! В любой теме про животных обязательно навоняет особь с причитаниями "а вот лучше бы больным детишечкам"! Я не мажор далеко, но котикам своим все лучшее, чужим чем смогу помогу, и лечить приходилось, и ухаживать. Потому что зверям никто не поможет. А у детишечек есть родители, завели - пусть заботятся. Косяки чужой генетики мне глубоко безразличны. И сборы все эти лохотрон 99 процентов, детская медицина у нас бесплатная, в отличие от ветеринарии.
И правильно делают! В любой теме про животных обязательно навоняет особь с причитаниями "а вот лучше бы больным детишечкам"! Я не мажор далеко, но котикам своим все лучшее, чужим чем смогу помогу, и лечить приходилось, и ухаживать. Потому что зверям никто не поможет. А у детишечек есть родители, завели - пусть заботятся. Косяки чужой генетики мне глубоко безразличны. И сборы все эти лохотрон 99 процентов, детская медицина у нас бесплатная, в отличие от ветеринарии.
Хуторянка, а ты и свиней в квартире держишь? Кошка должна жить в сарае и ловить мышей!
Зачем быть рабом животному? Кормить его и поить и наполнитель покупать и лечить и вычёсывать и когти подстригать и потом в лечебницу водить и стерилизовать и прививать? Никуда не уехать не уйти с ним. Зачем????
Гость
11 января, 23:53
Коты прекрасны
Гость
12 января, 00:05
Если вы задаете такие вопросы, вам бесполезно объяснять. Вы же все равно не поймёте, какое эстетическое наслаждение получаешь, когда наблюдаешь за совершенным, грациозным созданием, которое какую бы позу не приняло- прекрасно, гармонично, когда смотришь на эти красивые большие глаза, когда слышишь необыкновенно приятные звуки, когда твой котик приходит к тебе помурчать или отвечает тебе( разумеется, на своем, кошачьем), когда ты ему что -либо говоришь. Кошачьи голоса необыкновенно мелодичны, даже когда они выясняют отношения между собой. А как они забавны и милы, когда играют? А как они умеют мгновенно задать координаты, рассчитать траекторию и молниеносно оказаться на навесном шкафу, не задев при этом ни одной стоящей там вазочки! Вот вы так умеете? А они умеют. А как мило они заботятся о нас, когда приносят нам собственнолапно пойманных мышек, чтоб хозяин не голодал...
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
748мм 90%Новосибирский мейн-кун Эверест обживается в новом доме четвертый месяц