NGS
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

741мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 80,93
EUR 93,19
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В Новосибирске продают щенков добермана за 100 тысяч рублей

В Новосибирске продают чистокровных щенков добермана — за каждого из малышей продавец хочет по 100 тысяч рублей. Объявление о продаже появилось на сайте «Авито».

— Глаза ангела — посмотришь и забываешь обо всём. Давно мечтаете o верном и преданном друге с высоким интеллектом? Доберманы — бесстрашные, энергичные и преданные собаки. Они отлично ладят с детьми, кошками и другими домашними животными, — утверждает продавец.

Автор объявления также указал, что доберманы чистоплотны и не требуют сложного ухода, что делает их идеальными для содержания в квартире, но только при условии регулярных прогулок и игр.

30 октября 2024, 07:20
Гость
Гость
30 октября 2024, 17:19
Глаза ангела? Служебная собака? Да эти создания служат сотоне! Если не заниматься с кинологом разгромит квартиру и будет просто неуправляем. Очень сложная собака для содержания. Она сама страдает от избытка атомной энергии, которую нужно уметь направить в нужное русло.
NaTaSHka

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 октября 2024, 10:03
Ценник великоват. Порода крутая, не поспоришь. И компаньоны, и охранники чёткие. Мало их стало в поле зрения. У брата прожил долгую жизнь. Собакен был выше похвал и по красоте и функциям своим. Можно было не закрывать дверь в квартиру. Впустит, но не выпустит . Ни за какие коврижки. Кстати, братец взял своего самым слабым в помете за символические рубли. Но заводчики просто был в шоке, когда увидели, в какого красавца мощного он превратился.
Гость
30 октября 2024, 09:17
Даром ненать! В квартире йорик самое-то, ходит на пелёнку, не линяет, красота!
NaTaSHka

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 октября 2024, 11:26
Фу...брала на передержку йоркшу на 10 дней...Кое-как срок отмотала...Был у меня сеттер ирландский. Прожил 14 лет и 14 дней. Небо и земля.
Гость
30 октября 2024, 09:16
Доберманы точно не для квартиры, сумасшедшая порода, кукуха к трём годам съезжает у 90% особей, им воля нужна, но т.к. короткошёрстные, то дуба дадут в Сибири на улице.
NaTaSHka

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 октября 2024, 10:15
Ничего подобного...Хорошо дома чувствует при правильном активном выгуле.
Гость
30 октября 2024, 11:45
Совершено верно. У самой был доберман. Жесть. Энергии блин до 5 лет до фига. На улице хрен удержишь, хотя занимались воспитанием, все команды знал. В квартире вообще не в коем случае. Дачу сторожить.
275239151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2024, 11:52
Не воля им нужна, а обучение. Если люди не готовы с собакой заниматься, то не стоит ее заводить
Гость
30 октября 2024, 09:14
100000 неплохая сумма. Но для игр предпочитаю шахматную программу Шрёдер.
Гость
30 октября 2024, 08:41
Помню лет этак 20 назад доберманов из за 3 рубля нельзя было продать - отдавали даром, а теперь на братьях меньших делают деньги. Нужен закон, обязывающий продающих платить налог с продаж.
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 октября 2024, 10:33
Ну, не знаю - в советское время щенок восточноевропейской овчарки или колли с родословной стоил рублей 100. Думаю, что доберманы ввиду редкости были несколько дороже.
NaTaSHka

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 октября 2024, 11:27
Да...раздавали за символическую сумму. Но стоило того!
Гость
30 октября 2024, 08:29
Самое главное не пишут, что там у родительских линий с ДКМП. А то щас доберов здоровых фиг найдешь, зато глазки..
275239151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2024, 11:55
Увы, ген.теста под это заболевание не существует. Очень жаль, порода исчезающая и по этой причине
Гость
30 октября 2024, 13:48
30 октября 2024, 11:55
Увы, ген.теста под это заболевание не существует. Очень жаль, порода исчезающая и по этой причине
кстати, непонятно, чего не разработали тест до сих пор.. всех производителей из оборота пришлось бы вывести?
275239151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2024, 14:02
Гость
30 октября 2024, 13:48
кстати, непонятно, чего не разработали тест до сих пор.. всех производителей из оборота пришлось бы вывести?
Читала я когда-то про причину неразработки. Вроде там не все так просто с генами, коих то ли много, то ли что, отвечающими за болезнь + еще какие-то факторы (как, кстати, и с дисплазией). Породники-то только за оздоровление, но, увы
Гость
30 октября 2024, 07:46
в СНТ (на дачах)много живности бросают по осени . видел и породистых бегают голодные . зиму они конечно не переживают . весной сново набирают хорошеньких котят -щенят . люди ,-вы звери !
Гость