перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Новосибирцы заметили в городе редкую птицу, похожую на гигантского воробья

19 ноября 2023, 21:19
Коноплю почти всю извели, вот коноплянка от безысходности в город и подалась. А погода тут ни при чем.
Гость
19 ноября 2023, 10:09
Нужно дачи в Академе на коноплю проверить )))
Гость
19 ноября 2023, 12:23
Хочу европейскую зиму в сибири
Гость
19 ноября 2023, 14:55
А между тем, настоящих воробьёв в городе стало заметно меньше! Раньше они тучами летали, а теперь только отдельные особи. Даже серых ворон стало меньше, их вытесняют вороны чёрные.
Гость
19 ноября 2023, 15:26
Кстати . Живу в районе Мочище. Раньше небыло вообще голубей здесь. Сейчяс стайи по 50 шт.летают. воробьи синицы все здесь ))
Гость
19 ноября 2023, 20:26
У меня в нижней ельцовке на вишне каждый день с утра до вечера воробьи галдят. Наблюдая за ними годами, могу сказать, что меньше не стало, не смотря на все старания четырех кошачих
19 ноября 2023, 23:14
Гость
19 ноября 2023, 20:26
У меня в нижней ельцовке на вишне каждый день с утра до вечера воробьи галдят. Наблюдая за ними годами, могу сказать, что меньше не стало, не смотря на все старания четырех кошачих
На гэсе сильно меньше стало.
19 ноября 2023, 12:14
А, ну-ка, нахохлились... нахохлились! )))
Гость
19 ноября 2023, 12:55
Недавно впервые увидела в лесу пищуху. Не знаю, связано ее появление с теплой осенью или нет, но раньше я эту птичку не видела.
19 ноября 2023, 23:15
А почем знаешь, что пищуха, коль ни разу не видала? Птицы все пищат, только по-разному
Гость
19 ноября 2023, 13:23
Прилетела в город за новостями- какой сейчас месяц и будет ли зима)
Гость
19 ноября 2023, 13:26
Воробей конопли объелся. ))
Гость
20 ноября 2023, 12:24
Это , скорее всего , была самка снегиря, я тоже видела у нас в кормушке .
Гость
22 ноября 2023, 23:08
Уважаемый НГС, хватит уже спрашивать Яновского. На первой фотографии в статье - домовый воробей. На второй - седоголовая овсянка. Очевидно. С уважением, Елена Шнайдер Председатель Новосибирского отделения Союза охраны птиц России
Гость
24 ноября 2023, 10:25
Тоже думал что за птицы две недели наблюдаю их в линёво довольно приличная стая.
Гость
19 ноября 2023, 23:37
Кто знает, как воробьи на Армянском чирикают?
Гость
19 ноября 2023, 23:39
Чирик-а
Гость