NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Животные «Желающих на него море»: новосибирских волонтеров завалили звонками с требованием отдать элитного котенка саванны

«Желающих на него море»: новосибирских волонтеров завалили звонками с требованием отдать элитного котенка саванны

Его стоимость может составлять полмиллиона рублей

Кота временно назвали Масиком

Новосибирские волонтеры ищут хозяев котенка самой дорогой в мире породы — саванны. Его нашли в Барышево и поместили на карантин.

— Когда мы его забирали, много очень людей писали в посты, что заберут. Несколько человек звонили, требовали отдать им кота. Видимо, это те, кто сразу понял, что это за кот. Последний мужчина долго расспрашивал, как мы будем определять — хозяин человек или нет. Желающих на него было просто море, — объяснила пресс-секретарь Центра реабилитации диких животных Алиса Богомолова.

Саванна — самая дорогая порода кошек в мире. Стоимость котенка может варьироваться от 500 тысяч до 1,5 миллиона. Без документов котята стоят дешевле — около 200–250 тысяч рублей, но гарантий, что это породистое животное, в этом случае никаких.

— Нам и заводчики, и ветеринар подтвердили, что это саванна F1, причем котик очень молодой. Ему нет и года, то есть еще котенок, — отметила волонтер. — У него идеальное здоровье.

Саванна F1 — полудикий гибрид сервала и домашней кошки в первом поколении.

Сейчас кот находится на карантине, и волонтеры продолжают искать его настоящего хозяина. У Масика есть особенности, о которых может знать только его настоящий хозяин.

— Саванна очень сильно привязывается к своему хозяину, других воспринимает как чужаков, — объяснила Алиса. — Поэтому мы очень хотим найти его семью.

Ранее НГС писал о том, что на продажу выставили котят саванны за 300 тысяч рублей. Такая необычная порода подойдет далеко не всем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления