NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Животные В Новосибирской области обнаружили очаг бешенства — там установили карантин

В Новосибирской области обнаружили очаг бешенства — там установили карантин

Ограничительные мероприятия действуют с 31 марта

Распоряжение губернатора Новосибирской области опубликовано региональным правительством

В деревне Красный Кут Новоключевского сельсовета Купинского района обнаружили очаг бешенства. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников установил карантин на территории населенного пункта.

Соответствующее распоряжение главы региона опубликовано правительством Новосибирской области. Согласно документу, ограничительные мероприятия действуют с 31 марта по 29 мая 2023 года.

— Установить с 31.03.2023 по 29.05.2023 на территории деревни Красный Кут Новоключевского сельсовета Купинского района Новосибирской области ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству, — указано в документе. — Управлению ветеринарии Новосибирской области обеспечить осуществление предусмотренных ветеринарным законодательством Российской Федерации специальных мероприятий по ликвидации очага бешенства на территории неблагополучного пункта.

Эпизоотический очаг выявили в животноводческом помещении для содержания крупного рогатого скота

В распоряжении уточняется, что эпизоотический очаг выявили в животноводческом помещении для содержания крупного рогатого скота крестьянского фермерского хозяйства. На время карантина на его территории запрещено лечить больных восприимчивых животных, ввозить и вывозить животных, которых не вакцинировали против бешенства в течение 179 дней, посещать помещение посторонним и другое.

На территории деревни в период ограничительных мер запрещается проведение ярмарок и других мероприятий, связанных с перемещением и скоплением восприимчивых животных, отлов диких восприимчивых животных для зоопарков, их вывоз (за исключением вакцинированных).

30 марта стало известно, что в Искитиме клещ укусил непривитого ребенка. После происшествия несовершеннолетнему оказали медицинскую помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления