NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Животные В Новосибирской области нашли очаг бешенства— губернатор ввел карантин

В Новосибирской области нашли очаг бешенства— губернатор ввел карантин

Ограничительные мероприятия установят до середины мая

Ограничительные мероприятия продлятся с 18 марта по 16 мая 2023 года

В деревне Олтарь Барабо-Юдинского сельсовета Чистоозерного района Новосибирской области выявили очаг бешенства. На территории населенного пункта с 18 марта установили карантин.

Соответствующее распоряжение губернатора Новосибирской области Андрея Травникова опубликовано правительством региона. Согласно документу, ограничительные мероприятия продлятся в деревне с 18 марта по 16 мая этого года.

— Установить с 18 марта по 16 мая на территории деревни Олтарь Барабо-Юдинского сельсовета Чистоозерного района Новосибирской области ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству, — отмечается в документе. — Управлению ветеринарии Новосибирской области обеспечить осуществление предусмотренных ветеринарным законодательством РФ специальных мероприятий по ликвидации очага бешенства на территории неблагополучного пункта.

Документ опубликован региональным правительством

В распоряжении главы региона указано, что эпизоотический очаг выявили в деревне в личном подсобном хозяйстве на улице Центральной. В период ограничительных мер на его территории запрещено лечить больных восприимчивых животных, посещать хозяйство посторонним, ввозить и вывозить животных, которых не вакцинировали против бешенства в течение 179 дней и другое.

Во время карантина на территории деревни запрещается проведение ярмарок, выставок и других мероприятий, связанных с перемещением и скоплением восприимчивых животных, их вывоз (за исключением вакцинированных), отлов диких восприимчивых животных для зоопарков.


В октябре прошлого года в селе Лозовском Баганского района зафиксировали случай нападения больной бешенством лисы на человека. Лиса укусила ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления