NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Животные Криминал Беременную лосиху убили браконьеры под Новосибирском — видео с места

Беременную лосиху убили браконьеры под Новосибирском — видео с места

Хозяин дома, к которому привели следы, признался в содеянном

Лосиху убили в двух километрах от государственного биологического заказника «Майское утро»

18 февраля егеря нашли и вычислили подозреваемых в убийстве беременной лосихи. Об этом НГС рассказал председатель Купинского районного общества охотников и рыболовов Владимир Бибиков.

— Сегодня между селами Чумашки и Горностали, в двух километрах от заказника, мой сын Иван Бибиков в ходе рейда с другими егерями нашли «потаск» — следы, свидетельствующие о том, что здесь тащили тушу зверя снегоходом. Иван поехал по следам, которые привели его в дом в селе Чумашки, там и нашли место, где разделывали тушу, — говорит Владимир Бибиков.

Председатель охотсообщества прислал НГС видео, которое снял егерь. Из кадров следует, что лосиху разделывали в сарае. Охотники посмотрели и поняли: животное вынашивало двух детенышей.

Следы свидетельствовали о том, что в охотников было минимум двое: к деревне вели следы двух снегоходов

— Мясо уже растащили по домам участники этой охоты и их товарищи. Хозяин дома не состоит в сообществе охотников. В любом случае разбираться и делать выводы предстоит полиции: Иван вызвал оперативную группу, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — добавил Бибиков.

По словам председателя охосообщества, мужчина, в доме которого нашли внутренности лосихи, признался, что убил животное со своим другом.

— 18 февраля поступило сообщение государственного инспектора по охране окружающей среды об обнаружении места убийства дикого животного в Купинском райне Новосибирской области. На место выехали оперативные сотрудники МВД. В настоящее время проводится доследственная проверка и устанавливаются лица, причастные к совершенному преступлению, — сообщили НГС в пресс-службе областного главка полиции.

В 2022 году уголовных дел о незаконной охоте возбуждено больше, чем в предыдущем. Среди подозреваемых и осужденных — сотрудники Росгвардии, чиновники, директора заповедных территорий и полицейские. НГС ранее опубликовал обзор самых резонансных уголовных дел о незаконной охоте 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления