NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Животные «Чудес не бывает»: новосибирские ветеринары опровергли существование чупакабры

«Чудес не бывает»: новосибирские ветеринары опровергли существование чупакабры

Жители региона объясняют гибель своих домашних животных нападением необычного существа

Такие животные, как хорек или колонок, могут душить кур в охотничьем азарте

В управлении ветеринарии Новосибирской области опровергли существование чупакабры. На пресс-конференции в ТАСС сегодня, 24 января, заместитель начальника управления Владимир Гоппе сообщил, что на домашний скот нападают и обескровливают его дикие животные, а не необычное существо.

На пресс-конференции журналист рассказал Владимиру Гоппе, что иногда жители районов сообщают о нападении чупакабры на хозяйство. Якобы после этого домашних животных находят обескровленными. Ветеринара попросили объяснить, из-за чего такое происходит на самом деле.

— Чудес не бывает, мы все это понимаем. Если речь идет об обескровливании того или иного животного, то это связано с дикими животными. Как правило. Вероятнее, если мы пришли в курятник, а у нас все куры уже уничтожены, значит, пришел хорек или колонок и в охотничьем азарте всех задушил. Ему-то надо было всего одну порцию попить, но он в азарте это всё сотворил. На крупных животных нападают волки — сейчас тоже популяция растет, — рассказал начальник управления ветеринарии.

Как добавил Владимир Гоппе, на вольеры с птицами иногда нападают беспризорные собаки. Они могут накинуться и на крупных животных. Так, Министерство природы приводит случаи, когда псы нападали на косуль, которые ослабели.

В январе очаг бешенства выявили в селе Сарыбалык в Здвинском районе. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников ввел карантин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления