В Новосибирске после фейерверков находят потерявшихся собак
11 января 2023, 14:40
Гость
14 января 2023, 13:29
Надо вводить чипирование, но с умом. Скажем - чипировать, но так, чтобы в чипе данные были зашифрованны. И чтобы независимая организация, если следствие докажет, что это действительно может помочь в расследовании дела, могла дать коды шифрования. А часть информации пусть будет открыта и уже пусть хозяин решает что туда написать.
Тогда любую гуляющую собачку можно приманить, прочитать чип (ну типа антенной в миске, с которой она ест на улице) и либо дать хозяину сигнал где потеряшка, либо оповестить службы о необходимости отлова, а отловив впилить штраф хозяину, который выкинул и не ищет зверя... Ну и прививки бездомным можно делать по графику по чипам.
У меня в разное время было две собаки.
Первая, огромная и добрейшая, фейерверков (и грозы) боялась до дрожи, дома пряталась в ванной, на улице драпала со страшной скоростью. Ей было 5 месяцев, когда пара малолетних при... то есть деточек запустили петарду в стену железного гаража (я чуть заикой не осталась, а... деточек хотелось отлупить как следует) - всю жизнь у собаки ужас. Ничего другого не боялась.
Второй был средний, склочный, кусался (в семье), гавкал и вредничал, боялся всего (собак, людей, кошек, птичек, падающие листья), а на фейерверки даже головы не поворачивал...
Гость
11 января 2023, 17:29
У нас на производственную территорию у Большой Медведицы 9.01 прибежал пёсик. Короткая шерсть, небольшой, с ошейником. Разместили в котельной. Дали объявление в соцсетях. Первый человек позвонил, но оказалось не его. А второй позвонил хозяин! Пес сбежал во время фейерверка 30.12 с Трикотажной, и 10 дней где-то ходил. Хорошо, что тепло было в эти дни.
Хорошая тема. Наверное такого убегайца от салютов - эрдельтерьера, нашла недавно одна семья. Раскидали объявления, обошли все площадки и тишина уже неделю. А может выкинули, хотя пес коротко стрижен. Никому не нужен молодой, жизнерадостный эрдель?
Спасибо НГС, что подняли тему
я и есть та "читательница", которая нашла маленького пёсика. Объявления во всех ресурсах подано, бумажные расклеены - результата нет. Мне грустно это констатировать - но конкретно этого пёсика, видимо, просто выбросили
Если кто-то хочет себе маленького (размером с чихуахуа) друга, то пишите на почту.
Он очень хороший мальчик, ласковый, приучен гулять
Много диких птиц гибнет от фейерверков и петард. После взрывов часами летают, не могут приземлиться. В ночное время теряют ориентацию, врезаются в стены домов. В морозное время замерзают, не могу вернуться в укрытие. Не экологичное это развлечение.
Гость
11 января 2023, 14:48
Скорее всего пёс что-то знает про новый год, и не спроста сбежал. Лучше последовать за своим псом. Захватите с собой резиновую лодку и запас еды недели на три, скорее всего придётся плыть. Не забудьте взять компас.
Стойте на месте. Собака возвращается в последнее место где находилась с хозяином, но это если конечно у нее не взыграла любовь
Гость
11 января 2023, 14:45
"Что делать, если пес сбежал после фейерверка?"
А что если попробовать в период новогодних безумий водить собак на поводке? Никак не рассматривается такой вариант?
Какие поводки?!!! Это ведь издевательство над животным!!! Потом собачку ещё чего придётся тащить к зоопсихологу.
Гость
11 января 2023, 14:42
курс психолога нужно обязательно псу после фейерверка пройти.
Это очень серьёзно, забрасывать эту травму никак нельзя, если ваша собака вам дорога и близкие.
Достижения
Свой среди своих