NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Животные Новосибирские приюты перестали отдавать черных котов перед Хеллоуином — чего боятся волонтеры

Новосибирские приюты перестали отдавать черных котов перед Хеллоуином — чего боятся волонтеры

Зверей такой окраски с осторожностью отдают в течение всего года

Для черных котов тщательно подбирают хозяев

В Новосибирске приюты перестали отдавать черных котов перед Хеллоуином. Это связано с тем, что в октябре животные часто становятся жертвами опасных ритуалов.

По словам Татьяны Палкиной, руководителя «Первого городского приюта», если в октябре к ней обращаются с просьбой отдать черного кота или кошку, женщина просит потенциальных хозяев подождать до начала ноября. По ее словам, люди с недобрыми намерениями могут пытаться обмануть волонтеров.

— В подобных случаях человек идет на хитрости. Например, просит ребенка позвонить или бабушку. Они маскируются, врут или просят звонить кого-нибудь другого, — говорит Татьяна Палкина. По ее словам, так люди делают не только перед Хеллоуином, но и для того, чтобы взять породистое животное и перепродать.

Отдавать черных котов перестал и приют «КиттиКеа». Как сообщил НГС волонтер Александр Паршиков, снова их начнут пристраивать в первых числах ноября.

В приюте «Кошачье царство» черных котов и кошек продолжают отдавать даже в октябре. При этом руководитель Татьяна Зеленская рассказала, что таких животных и в другие месяцы пристраивают с особой осторожностью.

— Если в течение года я по черным котам принимаю один звонок за месяц, то с 1 октября каждый день практически есть звонки. На словах «хочу черного котика» мы сразу настораживаемся. И не только в Хеллоуин, но и в течение года, — рассказала зоозащитница.

По словам Татьяны Зеленской, чтобы понять, какие у человека намерения, нужно разговаривать с ним долго. Необходимо оценивать, путается ли он в своем рассказе и как реагирует на вопросы. В позапрошлом году волонтер отдала в октябре двух черных котов в одну семью, которая не вызывала подозрений. Новые хозяева до сих пор присылают ей фотографии своих любимцев.

В конце лета НГС писал о коте породы мейн-кун по кличке Страдалец. Животное трижды попадало в приют из-за того, что хозяева отказывались его лечить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления