Зоопарк строит новый вольер для африканских животных в дендропарке Новосибирска
7 сентября 2022, 16:20
Гость
27 сентября 2022, 20:46
Возмутительно то, что перекрывают единственный путь из Дендропарка в Заельцовский.
Гость
14 сентября 2022, 21:49
Пусть осваивают, зоопарк одно из немногих мест которым может гордиться Новосибирск!
Гость
13 сентября 2022, 00:32
Нужно, чтобы территория городского леса осталась территорией городского леса. Зоопарк пусть останется в своих прежних границах!
Гость
12 сентября 2022, 20:47
Именно в этом месте пролегает путь из дендропарка в заельцовский парк. Велосипедисты, лыжники, семьи, пары... от мала до велика, все годами этим путем ходили со всех окрестностей. Летом по выходным сотни, по будням десятки человек, если считать туда и обратно. Другого пути нет, кругом обрыв над оврагом и что... Кто-то этого не знает? Наплевать им на всех.
Гость
9 сентября 2022, 15:57
Большое сомнение что это территория зоопарка! наглый захват!!!😫
Снизу этого забора идёт тропа к ручью и спот для велосипедистов, я буду шокирован если они собираются этот забор пустить и там, это будет предельно тупо
Гость
8 сентября 2022, 08:30
Как можно путать зоопарк и дендропарк? Пусть зоопарк на своей территории делает все, что посчитает ннеобходимым!
А дендропарк не трогайте! Дорожки сделали, теперь потихоньку надо расчищать и заменять рухнувшие старые деревья. И больше - НИЧЕГО!
Гость
7 сентября 2022, 22:27
Мне не интересны инновации коммерческого предприятия клана Шило, делающих свой нехитрый бизнес на редких животных, изъятых из естественной среды обитания. Национального природного парка в Новосибирске всё равно не получится, масштабы не те.
Учитывая, как ударно "осваивают" Заельцовский парк тут будет тоже самое.
Гость
7 сентября 2022, 19:13
я щетаю жираф умное и полезно не то что комментаторы
Гость
7 сентября 2022, 18:58
НГС, ПОКАЖИТЕ НА КАРТЕ МЕСТО, ГДЕ НАЧАЛАСЬ СТРОЙКА!
Гость
7 сентября 2022, 23:29
Похоже это у спуска к мосту через речку
Гость
8 сентября 2022, 00:04
Нгс только сплетни разносить любит и репортажи из нескольких статей делать,не до конкретики им
Гость
7 сентября 2022, 18:57
ОСТАВЬТЕ ЛЕС В ПОКОЕ!!!
Гость
7 сентября 2022, 18:26
Очень люблю наш зоопарк, но последние посещения оставили неприятный осадок: ощущение, что зверью корма не хватает. Африканские животные в Сибири: экзотика. Кто-нибудь их содержание обсчитал? Цена на билеты такая, что, кажется, последнее повышение дополнительных доходов не принесли из-за сокращения посещений.
Гость
7 сентября 2022, 18:35
Какая "такая" цена? Вы хотя бы сравнили, для начала, цены по зоопаркам (речь идёт о зоопарках такого же уровня, как наш), а потом строчили комменты. И откуда у вас сведения о сокращении посещений? Ссылочку дайте, плиз. И ещё - по поводу содержания - вы много назовёте зоопарков, которые имели бы, как наш, собственное подсобное хозяйство? Мясо, молоко, травы, зерновые оттуда, даже пасека есть!
Гость
8 сентября 2022, 08:10
Гость
7 сентября 2022, 18:35
Какая "такая" цена? Вы хотя бы сравнили, для начала, цены по зоопаркам (речь идёт о зоопарках такого же уровня, как наш), а потом строчили комменты. И откуда у вас сведения о сокращении посещений? Ссылочку дайте, плиз. И ещё - по поводу содержания - вы много назовёте зоопарков, которые имели бы, как наш, собственное подсобное хозяйство? Мясо, молоко, травы, зерновые оттуда, даже пасека есть!
Самый главный показатель того, что животным хорошо, они размножаются
Гость
7 сентября 2022, 17:41
Там целый огромный Заельцовский бор вокруг, дикий лес, никого нет,плоди клетки для жирафов сколько хочешь, но нет, надо вот обязательно Дендропарк наказать, в котором любят отдыхать горожане.
Кстати в Дендропарке и без этого по тихому деревья выкашивают.
Гость
7 сентября 2022, 17:38
Ну главное чтобы с умом все строили. Как в Москве. Реновация. Дома то тоже надо менять.
Гость
7 сентября 2022, 17:36
Что же вы странные такие?? В Новосибирске превосходный зоопарк, гордиться и восторгаться надо, что был такой подвижник, как Ростислав Шило, много лет руководивший зоопарком, превративший его в то, что мы видим сегодня. И городские власти, поддерживавшие зоопарк, а много лет назад зарезервировавшие место - Генплан 60-х годов. Достаточно сказать, один из 3-х (да, всего 3!) самоокупаемых зоопарков в мире. Успокойтесь!-это не за счет продажи билетиков злопыхателям, а прежде всего благодаря деятельности по разведению и продаже животных другим зоопаркам.
Грустно, что вы не можете увидеть достижение и порадоваться! Не умеющие видеть чужие успехи и сами никогда ничего не создадут, кроме дерьма вокруг себя!
Гость
7 сентября 2022, 18:53
Что в вашем понимании "порядок"? Плитка вместо земли? Постройки? Жральни? Животные в вонючих клетках? Толпы, пришедшие на них поглазеть? Музон вместо звуков природы?
Гость
7 сентября 2022, 18:55
Не туда ответил. А вам хочу сказать, что сохранение уголка природы в городе, тем более с такой неблагоприятной средой, как Новосибирск, гораздо важнее этого вашего зоопарка.
Гость
7 сентября 2022, 20:08
Гость
7 сентября 2022, 18:55
Не туда ответил. А вам хочу сказать, что сохранение уголка природы в городе, тем более с такой неблагоприятной средой, как Новосибирск, гораздо важнее этого вашего зоопарка.
1.отчего, скажите, пожалуйста, в Новосибирске "такая неблагоприятная среда"???
уверяю, у нас нет ничего сверхестественного в городе
2.город - по самому определению- место, где концентрируются места приложения труда, жилье и т.п.
если хотите "сохранять окружающую среду" - это в другое место
3.наш зоопарк, находящийся в почти 2-миллионном городе - это как раз замечательный "уголок природы"
Да, при моей жизни уже столько снесли зеленых насаждений и ЛЕСА ( взять насаждения на той же ГПНТБ, между Ленинградской , Кирова и Никитина), почти все, что было возле бывшего Дворца пионеров... Как надо любить свой город, чтобы ради свечек вырубать все? Извините, я не по-ни-маю...😢
Гость
8 сентября 2022, 07:54
Как нужно любить свой город, что бы в точечной застройке покупать квартиры
Гость
7 сентября 2022, 17:25
Зону для детей от 5 до 10 лет обособленную надо с машинками всякими. Визги детей которым отказали в катании на машине которые по всему парку натыканы единственный минус нашего зоопарка.
Вроде это только в самом начале и рядом с белыми медведями
Гость
7 сентября 2022, 17:24
Толян, да не скромничай, отдавай весь лес под застройку. Уверен, спишь и видишь куда бы воткнуть еще один уродский ЖК на 20+ этажей.
Гость
7 сентября 2022, 17:29
Гость, там коммуникаций нет и школ с садиками а так давно бу уже от мочищенского шоссе до устья ельцовки все застроили. коммуникации и новые школы с садами это дорого.
Гость
8 сентября 2022, 00:05
Гость
7 сентября 2022, 17:29
Гость, там коммуникаций нет и школ с садиками а так давно бу уже от мочищенского шоссе до устья ельцовки все застроили. коммуникации и новые школы с садами это дорого.
думаете бот сад зря оттуда перенесли? Планы какие- то задумали,к бабке не ходи
Гость
8 сентября 2022, 08:07
Гость
7 сентября 2022, 17:29
Гость, там коммуникаций нет и школ с садиками а так давно бу уже от мочищенского шоссе до устья ельцовки все застроили. коммуникации и новые школы с садами это дорого.
Кого отсутствие школ и садиков останавливало? А самое интересное, жители, плачут по загубленной природе и т.пно продолжают спонсировать эти стройки, покупая там жилье
Гость
7 сентября 2022, 17:09
оккупация дендропарка зоопарком продолжается,сначала аннексировали озеро,теперь еще часть территории посчитали своей
Не переживайте, там будет круглогодичный подогрев😁😁😁
Гость
7 сентября 2022, 16:47
То, что "это зоопарк для животных", нисколько не оправдывает.
Заельцовский парк уже весь "освоили" для "кого надо и с деньгами". С первого своего посещения не особо за лес или парк считаю - идешь вроде по парку-лесу, а тут тебе бибикают "освободи дорогу" на дорогой машине - им проехать в свои "элитные дома" мешают ли. В парке.
Да ну нафиг, у нас что еще и жирафы будут?
А миллиард с копейками откуда возьмут?
Гость
7 сентября 2022, 16:33
Уже писали попробуют с мэрией договорится, чтобы они тоже немного помогли.
Вот видимо смогли договорится, что часть зоопарк вложить, сколько есть, другая часть от мэрии.
Гость
7 сентября 2022, 16:41
Гость
7 сентября 2022, 16:33
Уже писали попробуют с мэрией договорится, чтобы они тоже немного помогли.
Вот видимо смогли договорится, что часть зоопарк вложить, сколько есть, другая часть от мэрии.
Местный, Дак мэр уже и дал миллион, где остальное возьмут?
Гость
7 сентября 2022, 16:24
Скоро узнаем,что весь дендропарк принадлежит зоопарку
Достижения
Свой среди своих