NGS
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

ю-в.

743мм 83%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

На новосибирских дачах начали появляться ежи

18 июня 2022, 20:25
Гость
Matrix_Agеnt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2022, 14:54
В "Повести о настоящем человеке" ясно указано, что делать с ежами.
Гость
19 июня 2022, 13:17
Ежи просто бесполезны ,а была бы шкура пушистая ценная или там мясо вкусное полезное -давно бы всех переловили. А на даче ёж-это вредитель. Он будет ягоду есть портить.. Не часто но встречал в округе своей дачи ежей . и маленьких и взрослых . и шкурки ежей встречал ,наверное собаки или лисы ими питаются .
Гость
19 июня 2022, 11:57
Когда то очень давно я был ребенком и у бабашки был домашний ежик разером с буханку хлеба и что запомнилось всю ночь топал по квартире спать не давал
Гость
19 июня 2022, 10:05
Будьте очень аккуратны, особенно когда ёж не боится человека, ежи тоже переносят бешенство.
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 июня 2022, 09:57
Умилило))): " можно дать филе курицы,предварительно обдав его кипятком"... так и вижу, как ёжики чайник кипятят в лесу для " предварительной обработки кипятком филе курицы"))) Мдя...
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 июня 2022, 08:00
Рядом с нашей дачей есть заброшенный участок и оттуда часто приходят ежи. Вчера тоже видели ёжика и угостили его сосиской.
Гость
19 июня 2022, 07:01
а еще ежики ягодки всякие любят кушать
Гость
19 июня 2022, 06:52
ЕсЛи ёж -- ночное животное, то почему я их вижу днём очень часто?
Гость
19 июня 2022, 02:59
куда смотрит презедент,ежи развелись
Гость
19 июня 2022, 00:09
"нельзя подкармливать хлебом, так как животное от этого может заболеть" - да, сейчас такой хлеб делают, что только люди и могут его есть, и то не все. Для хорошего ежа ничего не жалко - схожу в МакДональдц, куплю ему БигМак и Кока-Колу или ПепсиКолу. Пусть лопает на здоровье. п.с. Интересно, как этих ежей на дачах от музона не тошнит. Меня на эту дачу из-за музона вообще не тянет уже который год.
ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2022, 23:22
предлагаю ежей ловить и использовать в место туалетной бумаги
Гость
18 июня 2022, 23:01
вы че там курите ...
Фофан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2022, 22:24
дачники помните ежики из тумана приносят изоленту когда её нет!!!
Гость
18 июня 2022, 22:19
"Объясняем, что делать при встрече с ними" они-же не гопники, или гопники?
Петро'вич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2022, 22:18
года с 2003 появились ежи. Но увидеть их сложно..больно зверёк дикий, а к тому же ночной. один раз в тазик с водой залез и утонул...что там искал?
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2022, 22:03
А что с ними делать? Да ничего! Пусть живут, симпатичные и полезные животные.
ИНАЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2022, 21:51
У нас только ящерки нагловатые бегают и белки. Ящерица вообще останавливается рядом с тобой и смотрит прямо в глаза. Красивые зелёные ящерки...
Гость
19 июня 2022, 11:58
Хозяйка медной горы
11.01.2026 наступит 1418-й день СВО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2022, 21:15
Ничего не делать. А главное - не бояться.
Гость
18 июня 2022, 21:14
Мои бойцы хорошо подготовлены к встречи с ежиками. Как никак из ежиков делаем сухпай победы
Гость
19 июня 2022, 01:06
С Богаткова, надо тебя арестовать за насилие над ежами
Мега босс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2022, 21:09
Ну всё, живём, а то я думал всё, последнего ежа доем и начну кору с деревьев есть.
Гога Морджабо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 июня 2022, 21:06
>///Можно покормить филе курицы, предварительно обдав его кипятком./// Эт точно совет специалиста? Ведь они при жизни курятину не едят.
Гость
18 июня 2022, 21:15
Да и в кипятке не купаются. Очень странный совет обдать ежика кипятком
Гость
18 июня 2022, 22:08
Гость
18 июня 2022, 21:15
Да и в кипятке не купаются. Очень странный совет обдать ежика кипятком
Это чтобы иголки отвалились, так безопаснее будет курицей кормить.
Лукерья Абрамовна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2022, 22:31
Гога Морджабо, это совет людям, которые не могут сдержать порывы доброты и всё-равно покормят. Смысл в том, что лучше уж курицей, чем молоком с хлебом.
Гость
18 июня 2022, 21:04
"Объясняем, что делать при встрече с ними" Я, в принципе, тоже могу объяснить. Так вот: садиться на них голой попой - нельзя, все остальное - в общем-то можно.
Гость
18 июня 2022, 21:04
Ежи приносят огромную пользу дачникам, так же как и ящерицы, и лягушки. Очень многих вредителей садов и огородов уничтожают.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2022, 22:05
Слизней трескают! Благодетели дачные. И вообще они такие милые
Вячеслав Иванович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2022, 21:00
"Объясняем, что делать при встрече с ними" - надо же, уже по поведению с ежом инструкции. Аки это медведь или тигра. Что делать, что делать - уходить в туман. Ёжик в тумане совсем безобиден.
Цио

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 июня 2022, 09:24
Вячеслав Иванович, Вы же не лошадь. И даже не жеребец. 🐴
Гость
19 июня 2022, 22:00
Для некоторых "персонажей" -очень полезная инструкция. А то,не дай Бог, будет как с домашними животными,которых пытались сушить в микроволновке...
Гость
18 июня 2022, 20:47
Ежи безобидны. Самое главное - голой попой на них не садиться.
Цио

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 июня 2022, 09:27
Здрассьте! Так-то это самая что ни на есть скрепная забава.
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2022, 20:43
вас уже выдали талоны на ежей? без талонов ежей низззя
Alexa1975

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2022, 20:43
У меня на огороде ласка жила - мышей душила почище кошки. Воробьи как увидят, сразу истерику закатывали)))
Гость
18 июня 2022, 20:56
Alexa1975, у нас так же жила,и тут кот решил на нее напасть неплохо от нее получил))
Alexa1975

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2022, 21:07
Гость
18 июня 2022, 20:56
Alexa1975, у нас так же жила,и тут кот решил на нее напасть неплохо от нее получил))
Ага, она боевая. Описаны случаи, когда ласка от коршуна отбивалась.
Гость
18 июня 2022, 21:11
Alexa1975, и у нас когда- то жила ласка. Под пол уходила, гибкая.) А в прошлом году соседские собаки ежа растрепали ночью , так жалко 🫤.. А однажды ёжик поранил лапку у грядок, мы его лечили( жалели), мясом кормили.Поправился, ушёл.
Гость
18 июня 2022, 20:43
Что с ним делать. Ёж не медведь, он никак не пересекается с человеком. У каждого своя жизнь, и трогать их не надо, и бежать от ежа как от чумы.
Гость
18 июня 2022, 20:42
Хуже будет , если иные кикиморы появятся .
ИНАЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2022, 22:00
Ну давай, опусти сегодня ночью ноги с кровати...
Гость
18 июня 2022, 22:23
18 июня 2022, 22:00
Ну давай, опусти сегодня ночью ноги с кровати...
И кикимора укусит что ли .
Гость
18 июня 2022, 20:40
С ума сойти!! На новосибирских дачах появились ЕЖИ!!! Чё деется-то, люди добрые, ой чё деется!!! Такой визг как будто там бегемоты появились или носороги... Ежи это вообще-то самые обычные животные для нашего региона и их появление на дачах это как бэ нормально и ни фига не сюрприз. На нашей даче ежи уже лет 20 назад появились и ничего... Живут себе спокойненько под крыльцом. Подкармливаем их помаленьку... мяском да косточками.
Павел 2014 (Отец всея на НГС)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2022, 20:35
Не надо их трогать вообще. Еж - животное ночное. Приходит вечером, когда все спать собираются. И с рассветом их нет. Дачникам и дачам они абсолютно не мешают.
Гость
18 июня 2022, 20:34
Ежи - хищники, а значит помощника садовода и огородника. Пищу сами себе найдут, главное их не тревожить.
Гость
18 июня 2022, 20:33
Вот видите, даже ежи за Путина.
Гость
18 июня 2022, 20:38
Жорик ты самый главный ёж .
Элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2022, 20:31
У нас ежики стабильно потрошат пакеты ночью :) Потом ходишь собираешь по участку кости :)
Павел 2014 (Отец всея на НГС)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2022, 20:36
А не оставляйте пакеты на земле. Подвешивайте их, это несложно.
Элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2022, 20:40
А не оставляйте пакеты на земле. Подвешивайте их, это несложно.
Точняк (заменил пароль), вот я всё время говорю надо гвоздь обратно вбить как раньше было :)
Павел 2014 (Отец всея на НГС)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2022, 22:42
18 июня 2022, 20:40
Точняк (заменил пароль), вот я всё время говорю надо гвоздь обратно вбить как раньше было :)
😂У меня шурупы вкручены
Гость