"Не всегда виляющий хвост означает, что собака рада. Она может это делать и когда хочет вас укусить, просто потому, что перевозбуждена."
Когда собака рада, то её хвост как пропеллер - ходит ходуном вместе с задницей. А вот когда перевозбуждена или хочет укусить, то она не виляет хвостом, а НАПРЯЖЕННО им помахивает из стороны в сторону. Причем только хвостом, сама стоит в напряженной позе, готовая к броску.
Гость
19 мая 2022, 19:50
У меня собака 5 лет жила с кошкой душа в душу, а потом... её загрызла. Вот и так бывает, к сожалению...😢😢😢
Гость
20 мая 2022, 00:44
Людей загрызают.
Гость
19 мая 2022, 18:49
Как только увидела в подзаголовке это "про хвостиков", чуть не закрыла сайт обратно. Выражение пошлое и безграмотное. Журналисту просторечными фразами нужно пользоваться очень осторожно.
все такие умные , все такие образованные, чем вам статья не угодила, хорошая ,добрая, без чернухи, без грязи, привыкли грязь, грязь, грязь, у собак учитесь жить и будет вам счастье
" Ну и, конечно, если это дворовая собака и в нее постоянно летят камни или ее обижают, то она делает выводы, что лучшая защита — нападение"
Какой бред!
Дворовая собака, проявляющая агрессию, сразу же убегает, когда нагибаешься якобы за камнем. А с вольным домашним любимцем такой трюк не проходит.
Гость
19 мая 2022, 16:06
Люди в частном секторе тоже метят свою территорию; углы дома, за баней, в кустах и т.д.
А алкаши вообще везде метят, они - хозяева лифта даже!
отчего не рассказали как собаки откусывают воду когда пьют из миски?! или у вас нет такого видео?
Гость
19 мая 2022, 15:04
Да уж, очень познавательная статья( в ковычках).
Ну как говорится, гонорар не пахнет.
Любой кто держит собак, раскажет вам в сто раз больше и более подробно.
Жаба Васильевна, Что написать ещё одну статью? Может вам лучше почитать книгу Шкляева?
Он занимается собаками лет двадцать, а может и больше, не помню. Там есть все и про характер собак и про их привычки и многое другое.
Ты напиши. О жабах. Я люблю жаб. Собак не люблю. Из жабы можно сделать принцессу поцелуем. А собаку хоть зацелуй, собакой и останется. Я бы и тебя зацеловал, моя принцесса!
Гость
19 мая 2022, 15:02
Собаки не любят кошек, потому что они похожи на добычу, а всё что добыча должно быть поймано.
Достижения
Твой первый