NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Животные Кот несколько ночей поднимал по тревоге сотрудников магазина под Новосибирском

Кот несколько ночей поднимал по тревоге сотрудников магазина под Новосибирском

Выявить нарушителя удалось по видео с камер

Кот повадился по ночам разгуливать по магазину

В Искитиме задержали кота, из-за которого по ночам срабатывала сигнализация в местном магазине.

Как сообщили в пресс-службе Агентства безопасности «Гвардия», на протяжении нескольких ночей срабатывала охранная сигнализация, а в одном из случаев была активирована химическая ловушка — устройство, распыляющее слезоточивое вещество. Но никаких следов проникновения на объект при осмотре обнаружить не удавалось.

Тем не менее сотрудники магазина каждую ночь приезжали вместе с гвардейцами после сигнала о вторжении.

— На вызов отвлекалась группа быстрого реагирования, которая в этот момент могла потребоваться в другом месте. Но игнорировать поступавшую на пульт централизованного наблюдения тревогу оперативные дежурные не могли — определить, ложная тревога или боевая, без осмотра объекта невозможно, — пояснили в Агентстве безопасности «Гвардия».

Вычислить хулигана удалось по видео с камер наблюдения

Разгадать задачу удалось после тщательного просмотра материалов видеозаписи с камер наблюдения. Пересмотрев несметное количество кадров, сотрудники увидели, как ночью в торговый зал зашел серый пушистый кот. Проходя мимо кассы, он вздрогнул, вероятно, от звука активировавшейся химловушки, но всё же не остановился, а важно и невозмутимо продолжил свой путь.

— Виновник был опознан сотрудниками магазина. Им оказался кот Чешир — завсегдатай кальянной, расположенной по соседству. Теперь остается ответить только на один вопрос: что делать для предотвращения несанкционированного доступа на объект посторонних лиц (а точнее, мордочек)? В настоящее время проводится анализ инженерных уязвимостей магазина, — добавили в «Гвардии».

1 июля новосибирские спасатели освободили маленького пса, застрявшего в батарее, а в мае вызволили кошку, застрявшую задней лапой в окне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления