перейти к новости

Скрестили волка и немецкую овчарку. Где в России разводят волкособов — животных, охраняющих преступников

27 июня 2021, 16:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
56
27 июня 2021, 20:51
Под породой понимают качественно своеобразную, достаточно многочисленную, целостную группу животных одного вида, характеризующуюся специфическими морфологическими свойствами и типом телосложения (экстерьера), которые передаются по наследству. А это просто помесь, метис.
27 июня 2021, 16:20
чем башкирский язык отличается от татарского, с точки зрения собаки?
Гость
27 июня 2021, 16:07
Охраняют преступников? От добропорядочных граждан, видимо. "Журналисты" НГС, вы ничего не перепутали?
Гость
27 июня 2021, 16:40
Я только не понял, зачем было грузить собаку четырьмя языками, которые и среди людей немногие знают? Надо было сразу её английскому учить: ей бы в жизни пригодилось.
27 июня 2021, 18:06
Изобретает велосипед и гордится этим. Смысл? Чем его не устраивает Чехословацкий влчак или шалайка, например? Над этими гибридами работали много лет. На данный момент эти гибриды признаны кинологическими федерациями как ПОРОДА, соответственно имеют стандарты, и предсказуемость по внешним данным, по особенностям нервной системы и по рабочим качествам.
Гость
27 июня 2021, 18:42
Пора нам замахнуться на Уильяма наше Шекспира. Кентавра когда сделаете. Два в одном, и мужик в доме и скотина в хозяйстве.
Гость
27 июня 2021, 16:45
жутковатый термин "ручная вязка"... что это значит?
27 июня 2021, 16:09
Да, есть смысл Например в Чечне, досмотр фур, овчарка выдерживала 3-5 часов работы. После... Кинолог на руки овчарку брал и переносил с места на место на руках. Быстро овчарка устаёт. Волкособ 10 - 14 часов тянет бодро. Овчарка мины вообще плохо ищет. Берёт след боевиков, которые прошли только что что. Прошло часа 4, овчарка уже не берёт след. Волкособ, брал след и через трое суток. Овчарка при задержании, едва ли, причиняла боль. За одежду хватала и тормозила. Укус волкособа кости ломал. У волкособа в разы челюсти сильнее. Итог. Волкособ в разы сильнее, выносливей, и след суточный берёт. ______ Так. Пару слов из наблюдений.
27 июня 2021, 17:28
если бы знали что такое ручное скрещивание.. по сути в половом акте участвуют трое . человек помогает рукой кобелю
27 июня 2021, 18:23
Объясните мне, ради всех богов!!! Что такое "экипировка местности" ???
27 июня 2021, 17:31
вообще лучше чем ротвейлер незнаю охранной собаки. овчарки,малинуа ниже по качествам ну у ротеров есть фишечка-работают только с одним хозяином (кинологом) остальных только терпят
Гость
27 июня 2021, 16:04
Мда, вот такие у нас научные достижения - всё по тюремно-лагерной линии...
27 июня 2021, 22:27
Использовать хищников против людей, даже если эти люди преступники, аморально.
27 июня 2021, 16:11
А потом безхозные потомки этих волкособов в стаях бегают по улицам и на людей нападают
Гость
27 июня 2021, 23:46
Собаченьки! Какие хорошенькие! Ручноые вспомогательные устройства! Как увлекательно!
27 июня 2021, 16:02
лучше бы с жирафом скрестили
27 июня 2021, 18:03
Волкособы— животные, охраняющие преступников от злобных меркантильных баб. 😁
27 июня 2021, 18:25
То ли ещё будет, ой-ой-ой
Гость
27 июня 2021, 16:10
Один вопрос-зачем???
Гость
27 июня 2021, 18:14
будет кому путиноидов охранять
Гость
27 июня 2021, 18:35
Волки позорные!!!
Гость
27 июня 2021, 21:43
В Советское время шутка была: Скрестить корову с медведем,что бы молоко давала,а зимой сосала бы лапу.
Гость
28 июня 2021, 05:23
Издеваються над природой как хотят.
27 июня 2021, 17:45
я вот лично у себя в сарае свинью с козлом скрестил, ни чо так получилось, минами не плохо метит
Гость
27 июня 2021, 17:52
Вопрос зачем они это делают ???
Гость
27 июня 2021, 16:15
Во всем мире силовые структуры перешли на малинуа, а у нас все насилуют сутулую немецкую овчарку. Ценность собаки для «службы» чуть более чем полностью нулевая.
Гость
27 июня 2021, 22:46
Из серии когда тигра с львом скрещивают и радуются. Не улучшают породу, а создают второсортныз особей с кучей генетических проьлем и отклонений. Поэтому в помете мало щенков.
Гость
28 июня 2021, 02:53
А чем овчарки или, например, доберманы плохи? Зачем с волками скрещивать?
Гость
3 июля 2021, 18:27
У меня 30 лет назад была такая собака. Очень добрая, преданая. Я бы и сейчас ещё раз завела такую породу.
Гость
3 июля 2021, 20:42
"Марго плохо даётся марийский язык.." Подозреваю, мне бы он тоже плохо давался:) хотя я по образованию лингвист.
Гость
27 июня 2021, 16:10
В Сибири много преступников. Сибирь родина ссыльных. Здесь живут только зэки, дети зэков или их потомки. Надо больше таких волков выводить, что бы они держали зэков в страхе
Гость
28 июня 2021, 00:37
Много лет в разнообразных служебных целях использовались немецкие овчарки. И всё у них было отличное, и рабочие качества, и физические, и психические. В 21 веке додумались из "немцев" сделать декоративную собачку, в результате унасекомили породу дальше некуда, как сказал один кинолог, "только обнять и плакать". Волкособами тоже немало занимались специалисты, но много сложностей с ними, не имеет эта затея широкого развития, больше это хобби у кинологов.
Гость
28 июня 2021, 00:42
Я стесняюсь спросить, зачем изобретать "собачий" велосипед, если давным-давно в Советском Союзе вывели прекрасных служебных чёрных терьеров?
Гость
27 июня 2021, 16:21
ну что сказать ! --прекрасные умные собаки!!!!! правда , выбранная для них миссия слишком жестоко-иронична.