Животные «У меня рука не поднимется их убирать»: в Новосибирске не разрушат песчаный карьер у ЛДС, пока он занят ласточками

«У меня рука не поднимется их убирать»: в Новосибирске не разрушат песчаный карьер у ЛДС, пока он занят ласточками

Публикуем 10 кадров с оккупированными ласточками горами песка

Сотни гнезд ласточек-береговушек оказались на территории строительства ЛДС на этой неделе
Источник:

В Новосибирске владельцы песчаного карьера возле стройки нового ЛДС решили не разрушать его, пока там гнездятся ласточки-береговушки. Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений, которому принадлежит этот песок, перенесет сроки разборки песка.

— Мы пока не беспокоим ласточек. Мы песок убирать будем, когда они уже улетят. У меня рука не поднимется их убирать, — поделился начальник службы организации строительства УЗСПТС Сергей Долгушин.

НГС сделал фоторепортаж, как сейчас поживают милые захватчики территории.

Возле нового дома ласточек стоит рабочая техника
Источник:
У ласточек-береговушек сейчас гнездовой период. Они строят и углубляют норки, садятся на кладки
Источник:
Скорее всего, в каждой такой норке к августу появится по четыре-пять птенчиков
Источник:
Ласточек-береговушек в Новосибирской области можно встретить часто, особенно на песчаных берегах
Источник:
3 июня утром к ласточкам приезжал орнитолог Алексей Маслов и проверил их состояние
Источник:
Новосибирские орнитологи часто сталкиваются с похожими ситуациями. Очень уж любят ласточки-береговушки песчаные карьеры
Источник:
Если бы песок все-таки решили разбирать, то птички были бы замурованы заживо, так как самки сейчас сидят на кладках
Источник:
Это доверчивые птицы и обычно подпускают человека довольно близко к гнездам
Источник:
Сегодня должна состояться встреча орнитолога Алексея Маслова и Сергея Долгушина, они оценят обстановку и определят, до какого момента нельзя будет проводить работы
Источник:

Ласточек-береговушек на этой неделе обнаружила читательница НГС. Когда она узнала, что песок скоро будут убирать, испугалась и написала в редакцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
128
Форумы
ТОП 5
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Работа в −50, алкоголь и тоска по дому: нефтяник — о том, как празднуют Новый год на вахте
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Весам — стать эгоистами, Скорпионам — искать стабильность: гороскоп для всех знаков Зодиака на 2025 год
Марина Шумкина
Автор мнения
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Рекомендуем
Знакомства
Объявления