NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Животные Жители деревни в НСО второй раз за месяц заметили медведицу с медвежонком: людей просят не ходить в лес

Жители деревни в НСО второй раз за месяц заметили медведицу с медвежонком: людей просят не ходить в лес

Сейчас звери бродят в радиусе одного километра от населенного пункта

Медведи вышли из берлог после зимней спячки и сейчас находятся в поисках еды

В Новосибирской области администрация Куйбышевского района уже во второй раз за месяц выпустила предупреждение для жителей о медведице с медвежонком — сейчас они бродят в радиусе одного километра от деревни Ярково, в окрестностях Верх-Ичинского сельсовета.

— Настоятельно просим население воздержаться от посещения лесных массивов, не оставлять пищевые отходы в открытом доступе, не допускать самовыгула домашних животных и свободного выпаса КРС. Нахождение в лесу крайне опасно из-за агрессивного поведения медведицы, — говорится в сообщении администрации.

Как уточнили корреспонденту НГС в администрации, о медведях в окрестностях Верх-Ичинского сельсовета сообщили местные жители.

Впервые медведей увидели в конце апреля. Тогда жителей области попросили воздержаться от прогулок в лесу из-за медведей.

Тогда председатель Новосибирского областного общества охотников и рыболовов Николай Кобыленко рассказал корреспонденту НГС, что медведи вышли из берлог после зимней спячки и сейчас находятся в поисках еды, поэтому могут быть агрессивны.

В настоящее время охота на самку бурого медведя с медвежонком текущего года запрещена. Если вы увидели зверя, срочно покиньте лес и незамедлительно сообщите по телефону 112.

2 мая очевидцы сняли на видео медведя, пробирающегося по лесу, в районе поселка Озерный, недалеко от Северного объезда.

В сентябре прошлого года из новосибирского дендропарка выгнали всех гуляющих — один из посетителей тогда заявил, что видел на территории парка медведя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления