NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Животные Плавает в бассейне, ест с аппетитом: в зоопарке рассказали, как белый медведь Ростик живёт в Китае

Плавает в бассейне, ест с аппетитом: в зоопарке рассказали, как белый медведь Ростик живёт в Китае

Он уже привык к новым людям и новому корму

Из Новосибирского зоопарка Ростика увезли в декабре 2018 года — сейчас он всё ещё на карантине

Он уже привык к новым людям и новому корму

В Новосибирском зоопарке имени Р. А. Шило рассказали о том, как себя чувствует отправленный в Китай белый медведь Ростик.

«У него всё хорошо. Он хорошо адаптируется, привык к новым людям, новой среде и корму», — сообщили в Новосибирском зоопарке со ссылкой на своих коллег из китайского города Циндао, в который переехал белый медведь.

В зоопарке уточнили, что Ростик ещё на карантине. «Этот период делится на два этапа. Первый — максимально строгие требования, когда допуск к животному имеют только несколько сотрудников. В это время не проводятся ни фото-, ни видеосъемки. Сейчас закончился такой этап и начался второй, с менее жесткими правилами для персонала», — пояснили сотрудники Новосибирского зоопарка.

По их данным, у медведя отличный аппетит, он активный и любопытный. У Ростика есть небольшой бассейн, в котором он плавает. Уже совсем скоро его начнут знакомить с более просторным вольером и большим бассейном.

«Перевод в вольер, где есть естественный водоем и можно гулять по естественному грунту, будет также поэтапным. Ростику к большим пространствам нужно будет привыкать постепенно. Он должен будет знать, где будут вольеры для кормления, сна, осмотров специалистами», — добавили в зоопарке.

Также его работники показали фото Ростика на новом месте.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В зоологический центр города Циндао Ростик — 3-летний детёныш белых медведей Кая и Герды — уехал в конце 2018 года. В обмен на него Новосибирский зоопарк должен получить пару вомбатов, гепардов, кубинских фламинго и три вида обезьян.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 

Ольга Хмелевская

Фото Анны Новиковой (1), instagram.com/nskzoo (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления