Отец Дионисий не понимает крайне консервативной позиции Церкви, когда священнослужители отказываются от современных технологий и способов донесения информации."
А как же сайт Патирархии, видеоблог о Димития Смрнова?? Сайты разичных священнкиов?
Это проявление такого консерватизма?
Гость
13 сентября, 18:55
Ну, когда глава церкви, МОНАХ (пусть и белый), не стесняется носить часики за несколько миллионов... как-то не стимулирует уважать священство.
никаких белых монахов НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Тебе лучше писать о том, в чем ты разираешься. К примеру, про голубую тусовку
Гость
13 сентября, 19:19
Гость
13 сентября, 19:06
Что значит белый монах???
Наверное, имелся в виду белокожий монах-европеоид
Гость
13 сентября, 18:21
Помню необъятного игумена Феодосия с Немровича-Данченка, в миру Александра Чернейкина. Его как поперли из РПЦ, он сразу пошел в секту к расстриге Якунину (сподвижнику Новодворской и Мананникова)и стал там "епископом". И в РПЦ и в секте приторговывал золотишком и серебришком, владел ларьками.
Гость
13 сентября, 18:24
Ну так он под 2 центнера весил и не во всякие двери мог пройти, организм кушать требовал, вот и вертелся, денежку зарабатывал себе на кусок колбасы и пачку сливочного масла.
Гость
13 сентября, 18:28
Гость
13 сентября, 18:24
Ну так он под 2 центнера весил и не во всякие двери мог пройти, организм кушать требовал, вот и вертелся, денежку зарабатывал себе на кусок колбасы и пачку сливочного масла.
так он в прошлом году помер
Гость
13 сентября, 18:42
Гость
13 сентября, 18:28
так он в прошлом году помер
С голоду?
Гость
13 сентября, 18:11
То есть по паспорту Денис, а на работе Дионисий? А как он подписывает документы, в принципе?
Гость
13 сентября, 18:13
гражданин соляков
Гость
13 сентября, 18:47
Гость
13 сентября, 18:13
гражданин соляков
Так может ему просто и выступать в роли простого блогера Дениса Солякова, а не корчить из себя непонятно кого?
Гость
13 сентября, 18:59
Они же принимают новое имя, отрекаясь от мирской жизни.
Гость
13 сентября, 15:24
Порой такое ощущение , что комменты здесь пишут одни и те же негативщики ; любая статья знаю что открою и будет разнос всего хоть чего
Гость
13 сентября, 19:01
Однозначно.
ПРосто люди считают свои взгляды и свой образ жизни единственно правильным. Даже забавно.
Гость
13 сентября, 19:06
Гость
13 сентября, 19:01
Однозначно.
ПРосто люди считают свои взгляды и свой образ жизни единственно правильным. Даже забавно.
Ну Вы же ведь тоже свой взгляд считаете лишь верным?))
Гость
13 сентября, 15:07
Видать не долго в попах осталось, честные и принципиальные - системе не нужны
Всякие Кураевы и Павлы подтвердят
Гость
13 сентября, 15:18
еретики все до одного и барыги
Гость
13 сентября, 18:12
Кураев еще тот сектант был с самого начала.
Гость
13 сентября, 18:30
Гость
13 сентября, 18:12
Кураев еще тот сектант был с самого начала.
Зачем же тогда ему разрешали больше 20 лет вести свой сайт и морочить головы верующим??
Гость
13 сентября, 13:37
С приходом новой власти 35 лет назад появилось много нищих у храмов и церквей! При СССР такого не было, потому как все были при работе, а пенсии пенсионерам хватало на жили-были!
Гость
13 сентября, 13:51
Так ведь если нищих и больных не будет, то и в церковь идти некому будет.
Гость
13 сентября, 13:36
Мафия.
Гость
13 сентября, 13:35
На отпевание попы приезжают на джипах! В день по несколько отпеваний, каждое по 5-10 тысяч! В церковь приходить со своими свечками "не благословляется!", это надо же до такого додуматься! Святую воду продают! А Иисус Христос говорил : "Гоните всех барыг из храма!", но сегодняшние попы видимо про это забыли и перевоплотились в тех, кем являются сегодня!
Гость
13 сентября, 18:58
Святую воду продают? Смешно. Я ни разу не верующая, с подругой ходила. Абсолютно бесплатно наливают. Хоть в стаканчик (испей, сестра - цитата), хоть в канистрочку. В Сергиевом посаде вообще сами наливают - там она постоянно есть, не только по праздникам.
А свечки где-то даже бесплатно есть (редко), а где-то по 100 р.
Гость
13 сентября, 13:01
"Значит, нужно задать себе такой вопрос: где ловить души христианские, да? Вот именно там, где они в основном больше всего и сидят."
Всё правильно. Рыбу ловить надо там, где она водится.
Не зря аж четверо апостолов (Пётр, Андрей, Иаков Зеведеев и Иоанн) рыбарями были - толк в этом знали.
Гость
13 сентября, 13:18
Вот вот . Ловцы душ человеческих.
Гость
13 сентября, 19:00
А еще один так и вовсе в молодости плотничал
Гость
13 сентября, 21:49
Гость
13 сентября, 19:00
А еще один так и вовсе в молодости плотничал
Ну да. Представители рабочего класса, предтечи социализма.
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю