NGS
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

южн.

752мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,26
EUR 97,87
перейти к публикации
141 комментарий к публикации

Путин развеял слухи о грядущей мобилизации

3 сентября 2026, 16:40
Гость
Гость
4 сентября, 17:06
Правильно, специально делают вброс, чтобы запутать и негативно настроить людей перед выборами
Гость
4 сентября, 12:40
Твердо и четко! Не-бу-дет!
Гость
4 сентября, 01:34
Природа слухов понятна, народ вы чего как маленькие ведетесь на подобные разводы, президент сказал не будет- значит не будет !!
Гость
4 сентября, 17:10
Все люди услышали звон, и не знают где он , верят в слухи
Гость
4 сентября, 01:25
Сейчас и контрактников хватает, платят то хорошо , почему не пойти
Гость
4 сентября, 01:24
Паникеры начинают сходить с ума, хотя по факту еще ничего не случилось
Гость
4 сентября, 01:24
Вбросы в соцсетях плодятся пачками, и понятно кто это делает, а народ ведется, слава богу не все!
Гость
4 сентября, 01:15
Сейчас перед выборами чего только не навыдумывают в общественном поле, нормальные люди понимают что все это вбросы
Гость
4 сентября, 17:09
Да естественныо, президент сам опровергнут все информацию
Гость
3 сентября, 23:54
Ну понятие "вперед" сильно зависит от того, куда смотреть.
Гость
3 сентября, 22:46
«Единожды солгавши, кто тебе поверит?» — это афоризм из сборника мыслей Козьмы Пруткова
Гость
3 сентября, 22:43
25 млн. высокотехнологичных рабочих мест к 2018 году
Гость
3 сентября, 21:49
"В конституцию не будут вноситься никакие изменения", "на новый срок не пойду" и т. д. ;)
283454024

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 сентября, 21:33
Про повышение пенсионного возраста тоже говорил много.
Гость
3 сентября, 20:34
Да, да, про неподнятие пенсионного возраста он тоже говорил. Ну как же, верим, верим. Хррр
Гость
3 сентября, 20:28
Так она в скрытом виде уже идет. Одна Пенза чего стоит.
Гость
3 сентября, 19:40
Интересно, а что он мог ответить по другому?
Гость
3 сентября, 19:37
Что тут можно сказать? Источник, не заслуживающий доверия.
Гость
4 сентября, 01:32
Напомните какой такой надежный источник пустил байку про мобилизацию? Хоть одну официальную инфу дайте!
Гость
3 сентября, 19:22
Его постоянно водят за нос. Ему обидно. Он постоянно водит нас за нос. А мы крепчаем.
Гость
3 сентября, 19:05
А Малую Токмачку взяли уже? Или Лиман?
Гость
3 сентября, 19:35
Балтику взял, и рыбки с орешками взял.
Гость
3 сентября, 19:47
Гость
3 сентября, 19:35
Балтику взял, и рыбки с орешками взял.
Балтика наша?
Гость
3 сентября, 18:59
Учу вас надо как спрашивать: в ближайший год будет ли частичная мобилизация 2.0!
Гость
4 сентября, 03:21
Нет, надо спрашивать про вторую волну частичной мобилизации.
Гость
3 сентября, 18:51
Что он ответил: пока я у власти, мобилизации /повышения пенс возраста не будет!
Гость
3 сентября, 18:43
все что им говориться, всегда наоборот. уже проходили.
Гость
3 сентября, 18:22
А что бы подольше движуха проходила , противников конфликта к ногтю, о то и в тюрьму.
muk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 сентября, 18:18
Давно пора мобилизацию провести! Не дело родину за деньги защищать.
Barabas

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 сентября, 20:03
Ты надеюсь в первых рядах?
Гость
3 сентября, 18:02
Россия процветает! А в киеве нету газа, бензина, электричества, зарплаты и пенсиии не выплачивают, мобилизуют силой, украинцы бегут из страны - И ЭТО ПРЕКРАСНО))))))))
Гость
3 сентября, 19:48
Процветает и благоухает
Гость
3 сентября, 19:50
Тюлень, а что написано в методичке про ст. 282 УК РФ?
Simple Jack

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 сентября, 18:01
Жаль. Знаю многих, кто её ждёт. Надо, конечно, додавливать оппонента, не экономить людские ресурсы. В конце концов, мы продолжаем жить в памяти и в памятниках.
Гость
3 сентября, 19:09
запишись первым, поддержи, так сказать, Родину!
Simple Jack

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 сентября, 20:55
Гость
3 сентября, 19:09
запишись первым, поддержи, так сказать, Родину!
Так надо в едином порыве всей нацией подняться. Когда нас всех призовут, тогда и победа ближе.
Гость
3 сентября, 17:56
Тут сидят одни обиженные жизнью навальнята ципса)))))) Самые жалкие и трусливые' людишки"))))))))))))
Гость
3 сентября, 18:42
Тюлень, мы уже поняли, что ты эта ципса - цепной пёс.
Гость
3 сентября, 17:54
Кем же были папа и мама, чтобы такое воспитать?
Гость
3 сентября, 17:47
Впоследствии попытки припомнить ему эти слова приравняют к экстремизму, как про Конституцию.
Гость
3 сентября, 17:35
Врёт, как дышит...
Гость
3 сентября, 17:35
В таких случаях лучше всего спрашивать у ясеня или у облака
Гость
3 сентября, 22:33
у яблока
Гость
3 сентября, 17:34
- Зуб даете? - Всю вставную челюсть.
Гость
3 сентября, 17:29
Обиженные навальнята разверещались)))))) Прям приятно читать их жалкие коменты)))))))))
Гость
3 сентября, 17:28
Так она идёт, если вы не в курсе. Указ о моб-и подписанный в 2022г продолжает действовать
Гость
4 сентября, 17:07
Есть какие то документы? Если бы указ действовал до сих пор, то призывали бы до сих пор. А так, идут только добровольцы
Гость
3 сентября, 17:27
Про повышение пенсионного возраста он тоже так говорил....Бла-бла-бла... Верим, ага.
Гость
3 сентября, 17:27
Обиженные навальнята, уже побежали в казахстан)))))))
Гость
3 сентября, 17:25
Посмотрите в свои эфиры, все, и Герасимов вам говорил, и это по графику, коллеги, 15-го, тире 20 ноября, это везде было. Ну, что вы пристали, с этой мобилизацией, ну, что, вы пристали. Я обещал, кто то еще обещал, как сделаем мы, вас пригласим...
Гость
3 сентября, 17:23
Никакой мобилизации не будет. Твёрдо и чётко.
Эленка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 сентября, 17:21
Да что вы так боитесь этой мобилизации? Каждый мужчина обязан отдать родине долг, а женщина - честь!
Barabas

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 сентября, 21:42
Мадам. Обязаны лишь те, кто эту движуху поддерживает.
Гость
3 сентября, 17:19
- паллаич, народ волнуется, можете опять соврать, что мобилизации не будет?
Гость
3 сентября, 17:22
-могу, а что опять поверят?
Гость
3 сентября, 17:13
"Девальвации не будет1 Твёрдо и чётко!" (с) Первый Президент РФ. Произнесена 14 августа 1998 года, за 3 дня до девальвации :).
Гость
3 сентября, 17:41
Да зачем так далеко ходить. Всего четыре года назад те же люди точно так же отрицали первую мобилизацию. За восемь дней до ее начала.
Гость
3 сентября, 17:12
Ну этот никогда не врал, ага.
Гость
3 сентября, 17:05
Так он и в 2022 году говорил, что не будет.
Гость
3 сентября, 19:11
Все идет по плану, из Библии. Строго по сценарию прихода апокалипсиса. Первое знамение, первый конь - чума. Короновирус и загадочные прививки... Второе знамение, огненно-красный конь - раздор. Дольше ВОВ эта движуха длится. Третье знамение, черный конь - нищета и голод. Привет изменение климата. ДАЛЕЕ ВАМ ЛУЧШЕ НЕ ЗНАТЬ. ЖИВИТЕ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
Гость
3 сентября, 21:15
Тебе твой начальник тоже говорит, что зп поднимет и kpi снизит. Веришь?
Гость
3 сентября, 21:18
Гость
3 сентября, 19:11
Все идет по плану, из Библии. Строго по сценарию прихода апокалипсиса. Первое знамение, первый конь - чума. Короновирус и загадочные прививки... Второе знамение, огненно-красный конь - раздор. Дольше ВОВ эта движуха длится. Третье знамение, черный конь - нищета и голод. Привет изменение климата. ДАЛЕЕ ВАМ ЛУЧШЕ НЕ ЗНАТЬ. ЖИВИТЕ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
Я читал сказки Афанасьева. Эпос финнов и очень понравились былины, нет не уральские, а тувинские и якутские. Хорошие сказки.
Гость
3 сентября, 17:05
Да да да. Но свой указ о мобилизации, тот еще, старый, он не отменил. Потому конечно верим, верим...
Гость
4 сентября, 17:02
Нет и не будет никакой мобилизации , че такие то
Гость
3 сентября, 17:05
Твердо и четко!
Гость
3 сентября, 17:36
так твердо, что не серится
Гость
3 сентября, 17:42
Гость
3 сентября, 17:36
так твердо, что не серится
даже в чемодан
отец Кабани

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 сентября, 17:02
К победе вперёд, Отчизна зовёт. И все как один, Мы в бой пойдём, мы победим...
Гость
3 сентября, 17:06
Ну так иди. Раз тебя отчизны зовут. Что тут-то забыл ?
Гость
3 сентября, 17:11
Гость
3 сентября, 17:06
Ну так иди. Раз тебя отчизны зовут. Что тут-то забыл ?
и когда у тебя следующий бой? и самое главное где? опять под мамкиной юбкой или под диваном воюешь?
Я Злой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 сентября, 17:23
Ты почему ещё тут?
Гость
3 сентября, 16:58
но если вы очень просите, то ладно но я против был.
Гость
3 сентября, 18:53
Так и будет. В этот раз, по слухам, просить будут депутаты Госдумы. В прошлый раз он тоже говорил, что это дескать не он, а Минобороны предложило.
Гость
3 сентября, 16:58
Вариантов, как потом выкрутятся, минимум два (если на этот раз вообще посчитают необходимым выкручиваться - степень наплевательства растет с каждым годом): - говорили "на сегодня", а со следующего дня уже не "сегодня" - говорили что не будет мобилизации, а объявили частичную мобилизацию, "это другое" (этот вариант, собственно, был использован в 2022 году)
Гость
3 сентября, 17:00
да не будут они никак выкручиваться - про пенсионный возраст никто не отыгрывал, сказали избиратели письма шлют-требуют. Так и в этом случае - соответствующие письма уже написаны и "активисты" уже заряжены. Кони продолжают скакать вдоль переправы.
Гость
3 сентября, 17:03
Третий вариант - вы спрашивали про новую мобилизацию, а никакой новой мобилизации мы не объявляли, это старая, которая формально с 2022 года и не заканчивалась (указа не было). Пространства для того, чтобы юлить ужом, полно, и мне кажется, что они это делают не для того, чтобы оправдываться (это у них считается признаком слабости), а скорее в качестве тонкой издёвки и самоутверждения - дескать, выкусите, не подкопаешься, "да, мы обнаглели, и что?"
Гость
3 сентября, 17:44
Гость
3 сентября, 17:00
да не будут они никак выкручиваться - про пенсионный возраст никто не отыгрывал, сказали избиратели письма шлют-требуют. Так и в этом случае - соответствующие письма уже написаны и "активисты" уже заряжены. Кони продолжают скакать вдоль переправы.
Ну почему же, в случае с пенсионным возрастом Песков озвучил отговорку, что слова "пока я президент", сказанные в 2005 году, на самом деле означали только текущий президентский срок.
Гость
3 сентября, 16:58
Главная ошибка задающих этот вопрос - слово "новая". Зачем "новая", если есть вполне пригодная открытая осенью 2022? Её (ту самую) никто не останавливал, не отменял и не заканчивал. И она вполне может еще сожрать огромное число наших мужчин.
Гость
3 сентября, 17:09
а что, есть еще огромное число наших мужчин? или уже не очень огромное число осталось
Я Злой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 сентября, 17:22
Там ещё и пункты какие-то секретные есть...
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 сентября, 17:30
Гость
3 сентября, 17:09
а что, есть еще огромное число наших мужчин? или уже не очень огромное число осталось
даже если это один единственный. Пусть будет жив!
Гость
3 сентября, 16:57
в 2022 году указ о мобилизации подписан, цифры там засекречены , указа о демобилизации нет ....де юре страна живет в режиме действующей мобилизации, просто нам смертным не показывают прописанные в этом указе цифры...даже когда в 2022 году публиковали этот указ цифры были замазаны (засекречены).
Гость
3 сентября, 16:57
в духе пенсионного увеличения,пока я Президент ....
Гость