Какая двухфакторка, где вы ее видели, во сне? В любом месте любая двухфакторка скидивается смс-кой на телефон, это штА?
Гость
2 сентября, 17:01
Ага. Звонят коллеги. Пусть звонят, только все равно я им никаких кодов не пришлю и денег на безопасный счет переводить не буду. И даже им в долг. И даже пять тыщ. Самой пригодятся
Гость
2 сентября, 14:55
Интересуюсь. А цифровой рубель, он наживка для хакера или только червячка заморить , пока бумагу туалетную на купюры не подвезли? Я весь в сомнениях, брать цифровой рубель или обождать чутка?
Гость
2 сентября, 15:13
Свынка, я бы на твоем месте мечтал, чтобы ТЦК до таких как ты не дошёл.
Гость
2 сентября, 14:51
Интересно. Что будет. Если хакеры свиснут все цифровые рубли. Ну как свиснут - Руководству страной переведут цифровые и интернет положат отдохнуть. Вот умора будет.
когда власти блокируют твои карты, тогда только наличка. или голодом сиди
Гость
2 сентября, 13:56
Да уж. Интересно бы статистику посмотреть сколько потеряли наличку или её украли и скольких безнала заблокировали. Блокирует редко и часто на 1-2 часа. Впрочем, россияне такую статистику видят собственными глазами и чувствуют своим кошельком. Именно поэтом в России такая низкая доля налички. И главное. Это доля продолжает снижаться.
Гость
2 сентября, 17:07
Гость
2 сентября, 13:56
Да уж. Интересно бы статистику посмотреть сколько потеряли наличку или её украли и скольких безнала заблокировали. Блокирует редко и часто на 1-2 часа. Впрочем, россияне такую статистику видят собственными глазами и чувствуют своим кошельком. Именно поэтом в России такая низкая доля налички. И главное. Это доля продолжает снижаться.
Нравится наличка - да ради бога. Не запретили. ПОКА.
Пока подросток не вскрыл квартиру и сейф )))
Гость
2 сентября, 22:04
Гость
2 сентября, 17:07
Нравится наличка - да ради бога. Не запретили. ПОКА.
Пока подросток не вскрыл квартиру и сейф )))
Или пока Банк России не придумал замену купюр, деноминацию или ещё какую пакость на сумму, соответствующую официальному доходу
да-да, Новосибирск не каждый папуас найдет на карте.
не потому что у нас такой ничтожный город, а потому что большинство мировых папуасов не умеют пользоваться картой
Гость
2 сентября, 13:57
Конечно, папуасы с украины не умеют. Но они дешевые, их не жалко и они умеют говорить порусски.
Гость
2 сентября, 13:10
Хватит дурачить людей. Если во главе государства мошенники - никакие ухищрения - мёртвому припарки. Не мытьём так катаньем ограбят. Что и происходит. А информационная завеса и пустопорожние слова - для бедных. Опасайтесь хакеров. Ога, ога. Все хакеры работают на силовых государства. И?
Гость
2 сентября, 13:32
Совершенно верно. Поэтому в России деньги не забирают. А глянь к вам, на Украину? Высокопоставленный чиновник даже Росфинмониторинг на время отключил. Это кстати по записи их разговоров. И они там обсуждают у кого и что забрали, а у кого надо забрать.
Гость
2 сентября, 15:01
Гость
2 сентября, 13:32
Совершенно верно. Поэтому в России деньги не забирают. А глянь к вам, на Украину? Высокопоставленный чиновник даже Росфинмониторинг на время отключил. Это кстати по записи их разговоров. И они там обсуждают у кого и что забрали, а у кого надо забрать.
Когда остынут кирпичи, в Москве и Питере. Обожжённые купюры будут принимать в оборот или обменяют на свежие? Волнуюсь.
Гость
2 сентября, 15:04
Гость
2 сентября, 15:01
Когда остынут кирпичи, в Москве и Питере. Обожжённые купюры будут принимать в оборот или обменяют на свежие? Волнуюсь.
Мы в Киеве разгребая обожженые кирпичи тоже спрашиваем и надеемся....
Гость
2 сентября, 12:36
Мы живем не в Европе, у нас у обычных граждан деньги в банках не забирают, поэтому наши деньги в банках защищены не хуже чем золото в Форт Ноксе. Мошенники давно не могут взломать не российские государственные сервисы, не российские банки. Единственное, что они могут украсть- это ваши данные. Потому что и там работают люди.
Поэтому единственное слабое звено- это мы, люди. Система выстроена так, что мошенники НИЧЕГО украсть не смогут (наличные, конечно, смогут, но наличные- это удел бедных, поэтому даже банальные кражи сошли в ноль, т.к. не выгодно- богатые деньги дома давно не хранят, а у бедных брать нечего). Поэтому единственный шанс мошенников- это МЫ. Они нас обрабатывают. Они нам шлют письма от наших якобы детей, коллег или представителей органов власти. И не смотря на весь их размах защититься легко. Просто не давать НИКОМУ НИКАКИХ кодов. И всё. Ставить двухфакторную систему защиты, ставить биометрию и шансы лишиться денег у вас будут около нуля.
Гость
2 сентября, 14:44
Вы не живёте. Вы - выживаете в кислотной среде. Спроси своих родителей или бабушку сдедушкой. Они жили и живутили выживают. Вот тебе и ответ на , где хакеры.
Гость
2 сентября, 15:08
Гость
2 сентября, 14:44
Вы не живёте. Вы - выживаете в кислотной среде. Спроси своих родителей или бабушку сдедушкой. Они жили и живутили выживают. Вот тебе и ответ на , где хакеры.
Ага... можно в вашем свынарнике эти сказки рассказывать как нам плохо живётся. А я в прошлом году был в 8 странах, этот год ещё не закончился. И я понимаю, почему Россию относят к странам с высоким уровнем жизни.
Гость
2 сентября, 17:12
Гость
2 сентября, 15:08
Ага... можно в вашем свынарнике эти сказки рассказывать как нам плохо живётся. А я в прошлом году был в 8 странах, этот год ещё не закончился. И я понимаю, почему Россию относят к странам с высоким уровнем жизни.
А я вот никак понять не могу, почему Россию относят к странам с высоким уровнем жизни, если СРЕДНЯЯ пенсия едва за 25 тысяч перевалила, а вот ЖКХ с нее отнимает 6 тысяч и больше (за однушку), и это только ПОКА. До октября. То есть до выборов.
Только наличка. Безнал лишь в случае крайней необходимости
Гость
2 сентября, 22:00
Ни один уважающий себя человек не будет пересчитывать эти бумажки! Каменный век!
Гость
2 сентября, 12:06
Т.е. посыл такой: к неудобствам нужно приспосабливаться (терпеть) и, главное, проблемы никак не афишировать?
Гость
2 сентября, 12:24
Посыл такой. В России настолько удобно жить, что мошенники пользуются нагим удобством. Кроме удобства в России настолько безопасная система, чтобы что-то у вас украсть, мошенникам приходится идти на разные ухищрения.
Впрочем, в России система выстроена так, что не стать жертвой легко. Каждый код приходит со словами НИКОМУ НЕ СООБЩАЙТЕ ЭТОТ КОД, ЕГО СПРАШИВАЮТ ТОЛЬКО МОШЕННИКИ. Если вы не сообщаете, то никто ничего с вашими деньгами не сделает.
Гость
2 сентября, 12:04
Хакер как профессия ушла еще в конце 90-х, когда многие компании задумались об информационной безопасности. Сейчас сети связи и вычислительная инфраструктура защищена настолько, что умножает на ноль все попытки несанкционированного доступа извне. Все сливы информации могут произойти только из-за утечек через недобросовестных сотрудников компаний.
Вывод; РНК - это и есть хакеры, которые мешают всем жить!
Гость
2 сентября, 12:37
Как мешают? С мошенниками борятся?
Гость
2 сентября, 12:40
Гость
2 сентября, 12:37
Как мешают? С мошенниками борятся?
Кого побороли? Здравый смысл?
Гость
2 сентября, 12:40
Гость
2 сентября, 12:37
Как мешают? С мошенниками борятся?
То ли борьба, то ли соитие, не разберешь.
Гость
2 сентября, 11:41
Это тот Орион, что в прошлом году пал и месяц встать не мог?
Гость
2 сентября, 11:05
> Это не шаг назад
Нет, это именно он и есть.
Гость
2 сентября, 11:04
"Злоумышленники целятся в шум. Лучший ответ — сделать так, чтобы шума не возникало"
Зачем? Отсутствие шума выгодно только чиновникам, которые могут продолжать делать вид, что всё хорошо, и болото менять не надо.
Гость
2 сентября, 11:08
Фон Нейман, барон, между прочим. Утверждал, что без шума полезного сигнала - НЕТ. А что есть без шума - есть беспредел.
Это не долина - это равнина. Песчанный бархан. Фатима, покажи личико и ниже.
Гость
2 сентября, 10:49
многие специалисты уже не советуют а настаивают, переходить на нал...и вот он еще один яркий пример...
Гость
2 сентября, 11:02
Зачем нам, даже нал? Вот, рублёвый нал, или импортный нал внутри страны Россия. Это в 90е можно было за условные единицы чего то покупать и чего то делать.
А счас? Хоть нал - рублёвый, хоть нал - зелёный - ничего уже нельзя сделать, в ближайшей перспективе. И за границу, если не толстопуз - не утащишь. Так что - натуральный обмен - наше всё.
Я тебе фингал под глаз, а ты мне десяток яиц. Или я тебе не буду по мордам, а ты мне налей пенного квасу.
Гость
2 сентября, 12:10
Он не советует. Кстати нал украсть намного легче чем безнал. Сначала мошенники советуют перевести деньги в нал. Любители наладить просто упрощают жизнь мошенникам. И те кто это пишут
Гость
2 сентября, 12:12
Гость
2 сентября, 11:02
Ваше всё. А в России за безнал и нал легко можно купить. И деньги выводить очень легко, если ты не толстопуз. Например, на Алипэй
Гость
2 сентября, 10:49
Так уберите привязку всего от Маха, тут достаточно в одну дверь просто пнуть, и открылось всё. В потом удивляются почему это налички больше в обороте стало. Приходишь в МФЦ, а там люди просят защитите меня от Маха и Госуслуг. Многие в панике бегают со взломанными аккаунтами, а в МФЦ отвечают - это не к нам. Пожалейте пожилых людей, цифровизовали они.
Гость
2 сентября, 12:19
Так никто не взломал ещё Мах или Госуслуги без разрешения пользователя. По сути государство и российские банки выстроили систему, которую или невозможно взломать или это так дорого, что взламывают только самых богатых. Поэтому мошенники нацелились на самих граждан, чтобы они сами отдали им пароль. Мошенникам было бы удобнее, чтобы все пользовались налом, чтобы им сразу несли деньги, а не этот длинный путь на котором государство и банки пытается и часто останавливают мошенников.
Гость
2 сентября, 17:06
Гость
2 сентября, 12:19
Так никто не взломал ещё Мах или Госуслуги без разрешения пользователя. По сути государство и российские банки выстроили систему, которую или невозможно взломать или это так дорого, что взламывают только самых богатых. Поэтому мошенники нацелились на самих граждан, чтобы они сами отдали им пароль. Мошенникам было бы удобнее, чтобы все пользовались налом, чтобы им сразу несли деньги, а не этот длинный путь на котором государство и банки пытается и часто останавливают мошенников.
А зачем мне пытаются навязать госуслуги на Максе? или банки? Госуслуг у меня на телефоне не было и не будет. Банковское приложение и без макса есть.
И самозапрет на кредиты тоже
Гость
2 сентября, 17:31
Гость
2 сентября, 17:06
А зачем мне пытаются навязать госуслуги на Максе? или банки? Госуслуг у меня на телефоне не было и не будет. Банковское приложение и без макса есть.
И самозапрет на кредиты тоже
Так и не устанавливайте. И пейти таблетки во время.
Гость
2 сентября, 10:43
В России работает старлинк! И, хакеров там нет. Откуда в цивилизации хакеры? Вот всё. Прозрачно насквозь, где они клубятся.
Гость
2 сентября, 12:00
Смешно. Большинство хакеров сидит заграницей и не исключаю, что они пользуются Старлинком.
А вообще, когда человек настолько топой как ты, ты даже не поймёшь какую глупость ты пишешь.
Гость
2 сентября, 13:13
Гость
2 сентября, 12:00
Смешно. Большинство хакеров сидит заграницей и не исключаю, что они пользуются Старлинком.
А вообще, когда человек настолько топой как ты, ты даже не поймёшь какую глупость ты пишешь.
Топ, а не топой. Один из вымерших на сегодня разработчиков ( основоположников интернета ).Прикинь, ещё живой мамонт. Или папонт. И все ваши заумные ( Заёмные знания незнаек и фунтиков ) трещалки -в попе дым.
Гость
2 сентября, 13:30
Гость
2 сентября, 13:13
Топ, а не топой. Один из вымерших на сегодня разработчиков ( основоположников интернета ).Прикинь, ещё живой мамонт. Или папонт. И все ваши заумные ( Заёмные знания незнаек и фунтиков ) трещалки -в попе дым.
Да причем тут знания, если у тебя просто нет мозга.
Гость
2 сентября, 10:42
говорили что сертификат Минцифры не надежен, а вы не верили
Гость
2 сентября, 10:47
Минцифры как и другой любой Мин. Имеет общий корень проблем - французская любовь. По русски - мин нет.
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев