Почему День флага отмечают 22 августа: история триколора, которую знают не все
22 августа 2026, 02:00
Гость
22 августа, 12:08
очень многое мы запоминаем как слова, абревиатуры, сокращения (мненика или типа того). вот и запомнилось: сочетания и последовательность цветов на флаге этой страны - как кгб - Красный, Голубой, Белый. врямо врезалось навсегда, кгб и флаг страны
Гость
22 августа, 10:39
Кто-нибудь верит что КГБ не знало летом 1991 года о том, что изготавливаются многие тысячи непонятных флагов и не знало зачем они изготавливаются?
Гость
22 августа, 02:52
А то мы не знаем как появился этот флаг. Воры и предатели захотели присвоить себе активы Советского Союза. А коммунисты выродились в глупцов. Вот как раз три цвета - глупость, предательство и воровство.
То есть красный цвет символизирует воровство? Точная трактовка символики предыдущего флага.
Гость
22 августа, 02:28
Сила России не только в её территории и ресурсах, но прежде всего в людях, которые любят свою Родину, помнят её историю и готовы строить её будущее. Триколор — символ этой силы.
Гость
22 августа, 15:07
Наверное идет речь об армянском триколоре, потому что в РФ законодательно не существует никакого триколора.
Гость
22 августа, 02:28
Когда видишь российский триколор, понимаешь, насколько огромна и разнообразна наша страна. От древних городов до дальних рубежей — всё это Россия, и этим можно гордиться.
Гость
22 августа, 03:11
Велика фигура, да ...
Гость
22 августа, 04:33
у тебя чё, субботник?
Гость
22 августа, 11:10
Разъясни мне что такое "российский триколор" и как ты что-то там "понимаешь" (нуууууу, пааааньимаииишь - мычание Ельцына).
А то мне 2 моих университетских дипломов не хватает.
Читал Федеральный конституционный закон от 25.12.2000 № 1-ФКЗ "О Государственном флаге Российской Федерации".
Никакого слова "триколор" в тексте указанного закона нет. И получается, что сам современный российский стал законным только в 2001 году.
Вопросов о символике госпереворота Ельцина в 1991 году много. Пока ложь 1991 года не перестанет быть основой государственной политики МЫ ТАК И НЕ НАЧНЕМ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ.
Гость
22 августа, 02:28
Россия была, есть и будет великой державой. И наш триколор — символ её независимости, достоинства и несокрушимого характера.
Триколор — это не просто сочетание цветов, а символ огромной страны с великой историей и сильным народом. Пусть российский флаг всегда гордо развивается над нашей Родиной!
Гость
22 августа, 11:15
Никакого триколора не существует.
Нет такого понятия в правовом поле Российской Федерации.
Есть Государственный флаг Российской Федерации.
Когда вы Государственный флаг умышленно коверкаете и называете его "триколором", то вы совершаете уголовное преступление по статье 329 УК РФ.
Гость
22 августа, 02:24
Мне нравится флаг украины - простой как они сами. Море и подсолнухи
Гость
22 августа, 02:32
Когда появился флаг Украины? В 1991 году?
Гость
22 августа, 02:35
Гость
22 августа, 02:32
Когда появился флаг Украины? В 1991 году?
Наверное. Ведь раньше Украины как государства в принципе не существовало
Гость
22 августа, 04:33
Гость
22 августа, 02:35
Наверное. Ведь раньше Украины как государства в принципе не существовало
и Белоруссии с Казахстаном, Туркменистаном...
Гость
22 августа, 02:21
У одного генерала предателя был похожий флаг, но это просто совпадение, не более! Патриоты, кто нам это флаг выбирал, наверняка даже не знают про того генерала.
Гость
22 августа, 02:23
Разумеется. Зачем нам знать о хотелках какого то предателя.
Гость
22 августа, 02:43
Этот предатель просто носил этот флаг, а дали ему этот флаг тот, кому он подчинялся.
Гость
22 августа, 04:32
власовский разве не такой же был?
Гость
22 августа, 02:20
Кода виду фраг России слезы умиления и гордости не могу сделать.
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Коммент-машина
Написать 10 000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев