перейти к публикации
23 комментария к публикации

В Госдуме предложили отменить шестидневку для всех школьников

14 августа 2026, 00:00
Гость
Гость
14 августа, 11:19
Училась в 80-е в ФМШ. В четверг был неучебный день, делали только лабораторные работы и бегали кросс (обязательно :) ), в субботу учились, но вечером обязательная дискотека, снимали стресс и напряжение.
Гость
14 августа, 08:52
5 дневка очень хорошо. Уберите "лишние" предметы, и день освободится. Только пусть ребёнок вообще в субботу в школу не ходит. Иначе смысл? Хоть и не на уроки, но идти надо. Надоели эти школьные обязаловки-внеурочки. Как раньше дети без них жили? Там ничего хорошего нет.
Гость
14 августа, 08:19
за 5-дневку топят только ленивые мамаши, которым плевать на своего ребенка, а главное - чтобы в субботу им дали выспаться
Гость
14 августа, 09:36
Папаша как обычно только комментарии строчит. Попробовал бы в субботу с ребёнком в парк сходить или чем-то вместе заняться. Понял бы, что одного выходного мало. Но папаше дитё дома в субботу мешает диван продавливать?
Гость
14 августа, 08:13
очень хорошо, новых людей вычеркиваем
Гость
14 августа, 02:36
Не нравятся мне эти типа новые люди, странные они и вообще не наши.
Гость
14 августа, 07:04
Кто то пытается изобрести велосипед, а они изобретают ведро
Гость
14 августа, 01:23
Депутаты партии «Новые люди» сначала бы приняли законопроект о постройки новых школ, а потом уже об пятидневке говорили! Они вообще в курсе, что проблемы и с шестидневкой и со второй сменой существуют в больших городах из-за дефицита мест в школах? И что г-н Нечаев и его партия сделали для ликвидации этого дефицита за 5 лет?
Вовян

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

14 августа, 06:31
Шестидневка была и в царских гимназиях, и в советских школах - безотносительно к количеству мест.
Гость
14 августа, 08:16
шестидневка - это способ снизить нагрузку на ребенка потому что 6 дней по 5 уроков легче, чем 5 дней по 6
Гость
14 августа, 08:37
Гость
14 августа, 08:16
шестидневка - это способ снизить нагрузку на ребенка потому что 6 дней по 5 уроков легче, чем 5 дней по 6
А один выходной в неделю, на то чтобы подготовиться к понедельнику, это кому лучше? Родителям? Детям? Учителям? Шестидневка в школе - это садизм.
Гость
14 августа, 00:33
я сам пилот внутрицитолог и грамоте обучен с 4 лет
Гость
14 августа, 00:06
Тюлеша, твой патриатизьм пованивает.
Гость
14 августа, 00:30
а ты не наваливай со страху
Гость
14 августа, 00:06
"Шестидневку во всех школах страны хотят отменить" А вот это зря!
Гость
14 августа, 00:27
Да это же предложение "Новых людей", они известные популисты. Однако ничего из их предложений не воплощается.
lesa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 августа, 00:43
Это лучшее что предлагают последнее время. Уже много школ учатся 5 дней в неделю, а другие почему- таскаются в субботу
Гость
14 августа, 01:25
14 августа, 00:43
Это лучшее что предлагают последнее время. Уже много школ учатся 5 дней в неделю, а другие почему- таскаются в субботу
Потому что в школах не хватает места!
Гость
14 августа, 00:04
Как и всегда. Лишь у помощников терпящего поражение врага, могут быть "новости" без сообщений из зоны Операции.
Гость
14 августа, 00:13
Они верно думают, то замалчиванием помогают любимцам? Ущербная логика
Гость