NGS
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

южн.

756мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 86,59
EUR 100,57
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Тревел-гид Ксения Сорокина рассказала об уникальных местах в Китае

9 августа 2026, 20:00
Гость
Гость
10 августа, 14:56
В КНР лучше не ездить.
Гость
10 августа, 09:32
Вот так! А ещё 30 лет тому китайцы поголовно ходили в фуфайках и галошах на босу ногу! А вы тут рассуждаете, что высшая мера не работает!
Гость
10 августа, 07:32
Вообще-то Страна Восходящего Солнца - это Япония. И фильм "Аватар" никогда не снимался в Китае. Режиссер вдохновился потрясающей природой, этими горами, когда побывал в Китае и снял фильм с помощью компьютерной графики. И после выхода фильма все узнали про эти горы, а китайцы быстренько там оформили туристическую инфраструктуру. До этого там ничего не было и никто про эти горы и не знал (со слов китайского русскоговорящего гида). Были в прошлом году в этом месте, потрясающая красота, сумасшедшие виды, спуски/подъемы на канатках - это отдельная история. И прямые туры есть из Новосибирска с сопровождающим нашим гидом. Туристу вообще не о чем думать, только наслаждаться отпуском.
Гость
9 августа, 23:29
Круто , плохо только то что цена высокая .Вот реально цена бы должна быть в половину меньше . но с другой стороны комфорт и полное обслуживание . мозги напрягать не надо и ничего самостоятельно делать не нужно.
Гость
9 августа, 23:08
Никого не смутило, что страна восходящего солнца это Япония, а не Китай?
Юккa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 августа, 20:48
А ведь не так давно в Китае была нищета, а сейчас семимильными шагами уходят вперёд во всем. А у нас, увы, даже инвесторы разбежались, а те, кто мог бы вкладывать в развитие страны, выводят свои деньги подальше.
Гость
9 августа, 20:51
У вас их и не было.инвесторов. это буржуи набрехали
Гость
9 августа, 23:34
Да Китай это мой кумир . Ну ещё пожалуй Сингапур. Буквально за несколько десятилетий из глухой нищеты превратились в ультра передовые современные страны . А ведь мы могли также . даже лучше . Но увы ... С правителями "повезло".
Гость
10 августа, 09:36
Гость
9 августа, 23:34
Да Китай это мой кумир . Ну ещё пожалуй Сингапур. Буквально за несколько десятилетий из глухой нищеты превратились в ультра передовые современные страны . А ведь мы могли также . даже лучше . Но увы ... С правителями "повезло".
Товарищ Сталин за 10 лет сделал страну индустриальной державой! Пол-европы до берлина были у нас в руках! Но наши партноменклатурщики "за похлопать по плечу" от запада всё разбазарили и сдали! Сегодня немцы о5 в прибалтике, на украине, на Кавказе!
Гость
9 августа, 20:17
Я тоже поеду! Обязательно!
Гость
9 августа, 20:07
Китай отстой))))]
Гость
9 августа, 20:46
Тоже не люблю Китай.
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 августа, 22:51
Гость
9 августа, 20:46
Тоже не люблю Китай.
А пользоваться их благами любите, да? Нехорошо так...
Eva Gnutova

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 августа, 20:01
Я грю я на знакомства ушла, айда тудэ с мною. быстра, я скзала!
Гость
10 августа, 10:03
Да я давно там барагозю! Отто Лярин-Голог.
Eva Gnutova

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 августа, 19:29
Гость
10 августа, 10:03
Да я давно там барагозю! Отто Лярин-Голог.
Тя моно тама по нику найти?
Гость