перейти к публикации
53 комментария к публикации

Экс-генпрокурор Скуратов призвал вернуть смертную казнь

6 августа 2026, 00:07
Гость
Гость
6 августа, 21:54
А ошибок не будет по приговору к смертной казни?
Гость
6 августа, 13:46
Противники смертной казни обычно приводят аргументы, что в СССР казнь была, в средневековье казни ещё какие были, а преступность это не искоренило. Но никто не знает, какая преступность могла быть тогда без смертной казни! Думается, что в десятки раз выше. Другой аргумент: нельзя доверять нашим судам! Интересно получается: в вопросах смертной казни доверять нельзя, а в сроках 10-15-25 лет и в пожизненном доверять можно! Уж либо доверяйте - либо не доверяйте.
Гость
6 августа, 14:14
Я за введение высшей меры.Но в некоторыми оговорками. Следствию надо на 100% быть уверенными в вине подозреваемых. сразу приходят на ум невинно-осужденные по делу Чикатило. Прокурору и судам тоже надо быть на все 100 быть в этом же уверенными. Если в последствии выяснится,что человек был невиновен и осужден, то наказывать нужно в первую очередь следствие. С лишением всех званий и наград и премированием бесплатного билета в Нижний Тагил. Разумеется таких событиях, например Крокус, и так все ясно. Здесь останется только выявить весь круг виновных. Что бы не только исполнители, но и посредники понесли заслуженное наказание.
Гость
19 августа, 09:38
Гость
6 августа, 14:14
Я за введение высшей меры.Но в некоторыми оговорками. Следствию надо на 100% быть уверенными в вине подозреваемых. сразу приходят на ум невинно-осужденные по делу Чикатило. Прокурору и судам тоже надо быть на все 100 быть в этом же уверенными. Если в последствии выяснится,что человек был невиновен и осужден, то наказывать нужно в первую очередь следствие. С лишением всех званий и наград и премированием бесплатного билета в Нижний Тагил. Разумеется таких событиях, например Крокус, и так все ясно. Здесь останется только выявить весь круг виновных. Что бы не только исполнители, но и посредники понесли заслуженное наказание.
Сейчас по закону никто не обязан выявлять весь круг виновных. Принцип всесторонности расследования, который обязывал это делать по УПК РСФСР, отсутствует в УПК РФ.
Гость
6 августа, 12:57
Да, смертная казнь нужна. Согласна с вышеизложенным комментарием по вводу смертной казни для чиновников - казнокрадов! А то столько денег бюджетных уже разворовали... Миллиарды уходят в их карман....
Гость
19 августа, 09:35
И вы их решили напугать смертной казнью? В СССР была СК за взяточничество, но преступление это никуда не исчезало. СК, конечно, имеет некоторый предупредительный эффект, но не решающий. С коррупцией надо бороться не пуганием, а устранять ее причины. В Норвегии или Швеции коррупции нет, хотя там никто никого за нее не расстреливал.
Гость
6 августа, 12:24
аргументация фальшива
Гость
6 августа, 10:35
Для кого?! Для неугодных)
Гость
6 августа, 10:02
Для таких, как тузик - надо точно вводить!
281138735

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 августа, 09:51
Преступление против "человечности"... мда...
Гость
6 августа, 09:50
Самая скользкая тема ,преступление против человечности, против человека это одно. а против человечности, что только нельзя подтянуть, удобно.
Гость
6 августа, 09:39
Теперь любой бандит может получить индульгенцию на свободу, заключив контракт. Кто-то вернется. Дальше что? Обнаглеет совсем?
Гость
6 августа, 13:11
по сути этот закон освобождает преступников, причем самых отъявленных бандитов
Гость
6 августа, 07:58
Все как-то позабыли, в какой стране живут. Если кто помнит, то сначала террористом и экстремистом были те, кто взрывался в метро, в самолетах или готовил для таких акций взрывчатку и вербовал людей. Сейчас экстремист - это человек, который публично пишет в соц.сетях неприятное для властного дискурса. Со смертной казнью будет буквально то же самое.
Гость
6 августа, 08:10
Сам придумал? Или просто переписал из методички
Гость
6 августа, 10:04
А ты не пиши, не подначивай, не подстрекай! Тем более в такое время! Со своей страной надо быть!
Гость
6 августа, 13:18
Гость
6 августа, 10:04
А ты не пиши, не подначивай, не подстрекай! Тем более в такое время! Со своей страной надо быть!
Мух от котлет от дели.Тогда поймешь что такое страна и как разна.
Гость
6 августа, 06:56
Недавно вспоминал про Скуратова, которого с помощью черного пиара сняли с должности, потому что боялись открытия дел на ельцинских родственников. Жаль, что он промедлил.
Гость
6 августа, 06:50
Да смертная казнь нужна и первую очередь для чиновников-казнокрадов, которые своими действиями подрывают устои государства, а иногда и обороноспособность нашей страны.
Derevyancho

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 августа, 08:53
ворон ворону глаз не выклюет
Гость
6 августа, 10:03
И пятую колонну туда же!
Гость
6 августа, 10:46
Вы их хотите напугать смертной казнью? Ошибаетесь, дружище. Все гораздо сложнее. По вашей логике, если за все ввести СК, преступности не будет, что ли?
Гость
6 августа, 02:58
Достало, как тут врут и замалчивают про зону где люди пашут за 15 рублей!👍❤️😲
Гость
6 августа, 03:03
а мне нравится
Гость
6 августа, 09:36
Так врут или замалчивают?
Гость
6 августа, 02:43
Он подчеркнул, что государство тратит огромные средства на содержание олигархов и осваивателей бюджетиков, тогда как у обычных работающих людей зарплаты хватает только на покупку калорий и простой одежды
Гость
6 августа, 09:35
"Осваиватели бюджетников" - что-то новенькое
Гость
6 августа, 09:41
Олигархи содержат себя сами, а государство любезно предоставляет им для этого неограниченные возможности.
Гость
6 августа, 01:18
Незалежалость лишилась выхода к морю. Теперь развал остатков её экономики сильно ускорится.
Гость
6 августа, 01:16
Как там морская изоляция? Вам нравится, украинцы?
Гость
6 августа, 07:17
ты на украинские сайты ходи и переписывайся с ними, а в новосибирске тебе делать нечего
RS2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 августа, 00:40
осаго в 2 раза выросло в среднем. какие 3%? Хотя от врунов властишных что ещё ждать
Гость
6 августа, 04:06
Тебя, вруша, не превзойти.
Гость
6 августа, 08:04
Кто же тебе поверит. Ты как всегда врешь. Также как и про Резолюцию 242.
RS2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 августа, 00:39
кто первый напал - того на стул
Гость
6 августа, 00:42
А лучше сразу на два.
RS2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 августа, 00:44
Гость
6 августа, 00:42
А лучше сразу на два.
эт ТОЧНО. Шобы большое боттокское пятно получилось)))
Гость
6 августа, 04:05
Гость
6 августа, 00:42
А лучше сразу на два.
Тузлан не усидит на двух
Гость
6 августа, 00:25
"Для аккуратных автовладельцев цена выросла лишь на 3%" Ну да, в прошлом году 6450 рублей, а в этом 9080 рублей, это на 3%?!
Гость
6 августа, 05:05
Вот на эти 3% и живут
Гость