Новосибирцы встретили караваем пару москвичей, которые пешком идут через Россию
25 июня 2026, 10:00
Гость
26 июня, 20:19
Молодцы. Главное что бы за Иркутском медведи их не съели.
Гость
27 июня, 11:02
Или йети. Снежный человек просто обожает забытые богом таёжные места в качестве давно привычной для себя среды обитания.
Гость
26 июня, 19:12
идет пешком ...угу понял значит едет пешком
Гость
26 июня, 19:11
А-а зачем???
Гость
26 июня, 18:08
Молодцы! Смелые ребята! Храни вас Бог!
Гость
26 июня, 16:18
Всем здравствуйте! Да не крепко им придется попасть в морозы в Иркутской области и Забайкальском крае, а Забайкальский край большой по протяженности до Амурской области, а дальше еще холоднее. Это не Москва и не ЦФО где +1-2, Хорошо чтоб к ноябрю хотя б прошли. А то планируют апрель 2027 завершить поход.
Ну молодцы ребята!!! завидую :-) и вспоминаю, конечно же, Форреста Гампа. Хорошей дороги!
Гость
26 июня, 06:56
Хейтят только ограниченные своими же страхами люди. Я вообще не представляю как можно хейтить людей за подобные вещи. Не все хотят работать с 9 до 18, кто-то хочет иного. Зато ребятам будет что вспомнить и рассказать детям. Удачи!
Гость
26 июня, 07:01
Не все хотят работать, кто то вообще не хочет. Но кушать вкусно и ништяки иметь хотят все.)))) Какие дети? Вы о чем? Не все хотят иметь детей, кто то хочет иного.
Гость
26 июня, 06:44
Есть ли во Владивостоке клиники, занимающиеся протезированием суставов? Поставьте их на очередь.
Пока дойдут как раз очередь подойдет.
они крутые. просто живут эту жизнь. лучше чем от гудка до гудка, а потом стандартное вместе поужинать и спать.
Гость
26 июня, 02:08
Можно заниматься консалтингом - обучать подростков завязывать шнурки.
Гость
26 июня, 01:56
Бог ты мой!!! Какая красивая пара, .... - произнёс директор фирмы Максим Владимирович, бесцеремонно и страстно разглядывая грудь своей новой секретарши Ниночки....
Гость
26 июня, 01:28
Что делали с ними 80%?? Это прилично?
Гость
26 июня, 00:01
девушка симпотишная
Гость
25 июня, 23:57
Вас там ближе к Приморью или тигр, или медведь сожрет. Лучше не ходите. )
Гость
25 июня, 21:55
Как символично , на 154 день дошли до региона 54
Гость
25 июня, 21:44
Хорошая легенда у разведчиков ми6
Гость
25 июня, 22:54
Тоже вариант кстати. Вполне рабочий. Не исключено.
Гость
26 июня, 04:57
Гость
25 июня, 22:54
Тоже вариант кстати. Вполне рабочий. Не исключено.
а те, кто их в пути прикармливал, пособниками пойдут
Гость
25 июня, 21:40
Молодцы земляки, кто их встретил! Люди с большой буквы! 👍👏👏👏
Гость
25 июня, 21:25
По дороге концерты давали? А если серьезно- уже не сворачивайте с пути, только вперед! Берегите себя . Девушке желаю найти потом хорошего парня.)) Этот для жизни не подходит! Да и столько пройдено, харош😛. Мож следующий в круиз позовёт?.😎
Гость
25 июня, 22:53
Интересно, почему этот для совместной жизни не подходит ?
Гость
26 июня, 04:57
Гость
25 июня, 22:53
Интересно, почему этот для совместной жизни не подходит ?
ходок
Гость
25 июня, 19:23
Удивило обилие негативных комментариев. Это по меньшей мере странно. Ощущение, что писавшие их либо очень закомплексованные, либо постоянно унижаемые с детства граждане. У меня, например, когда я узнаю новости про Павла и Тамару (стараюсь следить за их путешествием) - у меня на душе праздник и умиротворение. Ребята просто молодцы, желаю им дойти до Владивостока и встретить ещё больше добрых людей, готовых помочь отважным странникам.
Посетила забавная мысль открыть антикафе, посвящённое этим ребятам, да и вообще - всем путешественникам - под названием "Паша и Томаша".
Гость
25 июня, 21:06
В чем они молодцы то? Шатаются без дела, транжиря деньги родителей, рассказывая таким как вы про бизнесы?
Гость
25 июня, 22:52
Гость
25 июня, 21:06
В чем они молодцы то? Шатаются без дела, транжиря деньги родителей, рассказывая таким как вы про бизнесы?
Ну посмотри, много таких кто развесили тут уши и верят ведь, что чуваки в 25 лет действительно создали бизнес и консультируют.
Гость
25 июня, 19:16
В европейской части России достаточно скученно по городам и населенным пунктам, чем дальше на восток, тем больше расстояния между поселками и городами, хорошо бы поизучать информацию про тайгу, стоит ли идти по ней,тем более осенью. Сойти с маршрута это не слабость, а разумная осторожность
Продали часть бизнеса? Можно подробнее, откуда в столь юном возрасте бизнес актив? Сдается что просто дети богатых родителей и от скуки идут
Гость
25 июня, 22:46
Такой же комментарий оставил, не пропустили. Очень похоже, что дети богатых родителей. Тогда все сходится, и бизнес проданный, и масса свободного времени.
В их возрасте, лет по 25 обоим примерно, откуда знания чтоб консультировать кого то? Кто по образованию не понятно. Ну и консультировать уделяя (на все!) по часу в день, это бред. А в условиях нестабильной связи особенно.
Гость
25 июня, 15:14
Столько времени в дороге не помыться, не извините подмыться. А секс как ?
дело то молодое
Гость
25 июня, 17:02
Так они всю дорогу сексом и занимаются. Себя шпилят.
Гость
25 июня, 17:38
А статью прочитать? Ночуют в гостиницах, рюкзаки у них подозреваю для понтов:
Гость
25 июня, 14:35
Ребята молодцы, что и сказать. Но на перегонах за Иркутском им будет сильно сложнее искать промежуточные точки, придётся тащить продукты с собой, да неплохо бы и палатку - дойдут они туда уже глубокой зимой. Надеюсь, у них получится.
Гость
26 июня, 10:05
От Могочи до Амурской области я думаю им нужно организовать кое-где возможность подбрасывать продукты и воду. Дальше дойдут . спрейот мишек не помешает для спокойствия. Все у них получится. Почти половину прошли
Гость
25 июня, 14:13
Откуда деньги Зин и столько времени свободного ?
Гость
25 июня, 14:09
«В 2025 году мы много от чего отказались, часть бизнеса продали, оставили для себя одно направление — консалтинг, которым мы занимались час–два в день. Так этот пазл и сложился: можно же путешествовать и так же вечером час–два работе уделять. Тем более мы работаем на себя.................................... Им же обоим лет по 25 примерно. И уже есть бизнес, часть которого они продали ??? Если так, тогда что это за бизнес ? Выглядит, как либо пара очень талантливая в бизнесе, либо какой то фрико--пшико-бизнес. Расскажите что за бизнес в этом возрасте удалось создать?
Дальше, оказывают консалтинговые услуги. А какое образование у них для этого есть ? В какой области они консультируют, какие вопросы решают ?
Дальше, консультировать работая по часу в день, это реально смешно выглядит. Еще и интернет-связь не везде стабильна. Либо они гении от бизнеса (тогда возьмите у них интервью конкретно о бизнесе ?), либо это какие то фрик-консультации, как тут сказали обучают "завязывать шнурки". Если их консультации пшик - тогда откуда деньги на такую жизнь ?
-
Самым реальным мне тут видится - в статье пара мажорчиков (характерное поведение проскакивает) развлекается на родительские деньги. Тогда конечно можно и год так шататься. И по 15 минут в день консультировать. Тогда все сходится.
Гость
25 июня, 15:16
Вот-вот. Хорошие вопросы. Да и ноутбука с стобой не наблюдается. Просто мажоры, только зачем эти сказки про бизнес не понятно
Гость
25 июня, 17:03
Гость
25 июня, 15:16
Вот-вот. Хорошие вопросы. Да и ноутбука с стобой не наблюдается. Просто мажоры, только зачем эти сказки про бизнес не понятно
Они у таксистов научились. Типа они бизнес-консалтингом занимаются, а этот пеший поход - для души.)))))
Гость
25 июня, 13:56
Они так то молодцы не каждый решится ..но еще до НСК еще как то дойти можно, а вот потом , особенно в районе Читы жесть начнется ..там вообще тайга сплошная ...это опасно
Гость
25 июня, 14:21
там не то что животных опасаться надо, а людей. Там любовь всякая разная практикуется, еще неизвестно,кого больше захотят забайскальские зеки
Гость
25 июня, 13:38
Сразу вспоминается мультфильм СССР про золотое кольцо где собака с котом выручали Ивана.
Гость
25 июня, 13:29
Классно!
Поддерживаю путешественников!
Удачи!
Гость
25 июня, 14:30
"Классно!
Поддерживаю путешественников!
Удачи!"
И фсё? Поддержи их лучше деревянным баблецом.
...То есть на какие шиши они тут шастают?!...
Котяра, ты так и норовишь своими вопросами хозяину под кожу втереться.
Ух-ты, пухты.
Ещё один бездельник!!!)))
Работать не пробывал, кнопкодав?!)))
Гость
25 июня, 17:09
За ними машина сопровождения идет, со жрачкой, душем, туалетом, рабочим кабинетом, гардеробом и спальней. Личный повар, визажист, врач и конечно коуч! И да, Лама, ламу чуть не забыл.
Гость
25 июня, 13:12
По проезжей части топают?! Это же опасно.
Очень надеюсь, что все же не пешком, а автостопом.
Вдоль проезжей части идти с фурами, обгонами и тд - это лютый трэш, выхлоп, колючки и тд. Жутчайшие воспоминания: Новороссийск-Кабардинка, в поисках спуска к воде (его там нет. на всем протяжении все попилено и забрано заборами)
Гость
25 июня, 21:22
Автостопом от Москвы до Владивостока - дней 20 не торопясь. Но знаю тех, кто и за неделю доезжал.
Гость
25 июня, 12:57
ну и зачем?
Гость
25 июня, 14:57
ну и зачем?
Зачем-зачем, лавры первооткрывателей Сибири кому-то в коленках жмут.
Гость
25 июня, 12:52
они дойдут до Владика и ужаснутся тамошним ценам .
Реми, Самбери не забуду никогда .
но там красиво, -эт да, набережная ,Токаревский маяк
Гость
25 июня, 11:52
Форреста Гампа пересмотрели в новогоднюю ночь
Гость
25 июня, 11:30
Трудности начнутся за Байкалом. Там и местным тяжко жить, а уж москвичам - совсем невозможно. Да ещё и пешком… опомнитесь, люди! И не ходите туда гулять. Я выжила , и сбежала.
Гость
25 июня, 12:42
Да уже за Новосибирском будет тяжелее. Расстояние между нас. пунктами будет увеличиваться, между пунктами инфраструктуры тоже.. Но я им желаю успеха, пусть все получится.. Хотя я бы на их месте все же на местные достопримечательности время уделял, Россия большая, красивая и интересная, для того, что бы наскоком ее пройти.
Гость
25 июня, 14:22
на какой зоне чалилась?
Гость
25 июня, 11:10
Блаженные.
Гость
25 июня, 11:07
Боюсь я за них.... До Читы дойдут, молодцы. А потом наступит зима, а там уже температуры к -30, в некоторых местах АЗС, населенных пунктов, мотелей на протяжении 20-30-40-50-60 км нет. Где и как будут ночевать, непонятно. Ох переживаю....
Гость
25 июня, 14:06
москвичи не знают, что такое резко континентальный климат и сибирские морозы
Что-то мне как-то всё равно. Идут и идут. Об Усольцевых подумала...
Гость
25 июня, 13:49
Об Усольцевых подумала...
И чё - помянула, или ещё рано?
Гость
25 июня, 15:17
ога! точно! ещё про перевал Дятлова
Гость
25 июня, 11:00
Один вопрос -ЗАЧЕМ? С мозгами у них, точно, не очень. Бессмысленное путешествие, угробляющее здоровье. Не факт, что кто-то из них выживет.
Гость
25 июня, 12:33
Ваше-то какое дело?
Гость
25 июня, 14:22
Гость
25 июня, 12:33
Ваше-то какое дело?
Ваше-то какое дело?
Нам-то ваще-то по барабану, а вам?
Гость
25 июня, 17:04
Гость
25 июня, 12:33
Ваше-то какое дело?
А гуманизм? Люди себя убивают, неужели не остановите?
Гость
25 июня, 10:58
Дороги трудны, ну хуже без дорог
Гость
25 июня, 10:55
Часть бизнеса продал? А где у них ноутбук? С телефона что ли? А разница во времени? А отсутствие связи?
Гость
25 июня, 10:48
Что бы ни делать, лишь бы ничего не делать. Блохеры решили заработать таким образом. Что то кажется им самим консалтинг нужен был до того как они это замутили.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев