перейти к публикации
33 комментария к публикации

Детям хотят разрешить работать с 12 лет

29 мая 2026, 00:08
Гость
beerman

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 мая, 06:51
Внуки депутатов обрадовались, работа не пыльная, зарплата хорошая
max.aha

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 мая, 10:49
Лучше бы ввели наказание для малолетних правонарушителей в виде общественных работ лет так с 10. Вот это было бы полезно.
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая, 14:02
Все-таки " хотят отправить на работу в 12 лет" и " разрешить работать с 12- ти лет" - две большие разницы, как говорят в Одессе, не находите, а?
Гость
29 мая, 00:37
"С 15 лет подросток может заключать трудовой договор самостоятельно, если уже получил общее образование." Общее образование это какое, 3 класса? Среднее точно в 15 лет не получишь. В СССР первый раз на работу устроился в 15 лет самостоятельно.
Гость
29 мая, 00:41
Гость, 10 классов закончила в 13 лет экстерном. Хотелось вырваться из детского дома и пойти учиться в институт в другой город.
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 мая, 01:30
Общее образование - 9 классов.
Гость
29 мая, 02:20
29 мая, 01:30
Общее образование - 9 классов.
7+9=16, нет?
Гость
29 мая, 00:21
Да чего уж с 12 ? Давайте скрепно. Пара классов церковно-приходской и работать, работать. Можно вообще с 7 лет. Учеба заочно, в свободное от работы время. Крепостное-то никуда не ушло, никакие печенеги с половцами нас с пути не свернут !
Oбoлтуc

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая, 00:35
После ЦПШ только звонарём...
Гость
29 мая, 00:38
А в чём проблема то? Нужны деньги - иди работай!
Гость
29 мая, 06:33
29 мая, 00:35
После ЦПШ только звонарём...
ЦПШ – признанный лидер по прокату российского кино?
Гость
29 мая, 09:21
сначала разрешили работать женщинам .... типа уравняли права. теперь детям ... а пить и курить им уже можно? Или как с автоматом - с 18 лет, а водку с 21 года?
Гость
29 мая, 13:57
"Детей хотят отправить на работу в 12 лет" Видать с рабочей силой в стране совсем уже швах, раз до детского труда добрались. Иронично, что инициатива исходит... от уполномоченной по правам ребенка. Вот такое вот зазеркалье.
Гость
29 мая, 08:36
Отличная новость у меня тётя в ВОВ начала работать с 12 лет! В добавок в развитых странах, например в Англии, в ВОВ дети что бы не стирать одежду в шахтах по добыче угля работали голые - не нужно тратиться на спецодежду. Причем в развитых странах в ВОВ они работали в шахтах даже в 8 лет. Просим президента по многочисленным просьбам родителей разрешить тяжелый детский труд в шахтах в 8 лет и дать право работодателю обязывать детей работать голыми и отдыхать на месте работы как в развитых странах мира - например Англии.
284060111

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 мая, 12:03
а отличившихся в шахтах премировать книжкой Диккенза
Гость
29 мая, 08:29
с рождения нужно работать
Гость
29 мая, 00:49
"Детей хотят отправить на работу в 12 лет" Не отправить на работу в 12 лет, а разрешить работать с 12, так то вещи разные.
Гость
29 мая, 06:54
Окно овертона. Сегодня разрешили дбровольно, а завтра обяжут....
Гость
29 мая, 00:11
Правильно написали. Сейчас детский труд (с массой ограничений) разрешён только с 14 лет. Не думаю, что инициатива по снижению этого возраста будет одобрена.
Гость
29 мая, 05:44
Конечно будет. Детский труд = дешёвый труд. А дешёвый значит выгодный.
Гость
29 мая, 06:57
Вот и правильно! Стаж будет больше 50 лет и пенсия станет ОООГГГООО! На банковский счет помещаться не будет.
Гость
29 мая, 07:42
чтобы был стаж, необходимо официальное трудоустройство а подростков никто трудоустраивать не хочет - никому эти проблемы не нужны
Гость
29 мая, 00:19
То есть цена Трампа будет 250 баксов, около 18 тыр на наши деньги, недорого в принципе.
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 мая, 00:11
Это правильно... Хоть меньше времени на пакости у них будет оставаться.
Гость
29 мая, 05:05
Пусть пакостничают на рабочем месте? А отвечать кто будет? Работодатель или родители? Мы в школе с 4-го класса одну неделю каждое лето проходили практику в поле. Но с нами обязательно был педагог.
Гость
29 мая, 14:51
давно пора браться за кнут,хватит пряников,в 12 лет их боятся заставлять мыть посуду,за собой убирать ,стирать носки,трусы,а вы хотите заставить их работать ,яжематери на амбразуру пойдут,потом плачут от них дома,преступников выращивают
284060111

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 мая, 12:02
ну ничего. В Англии детский труд в шахтах использовался - ещё 100 лет назад вагонетки таскали. И ничего, считают себя "цивилизованной страной"
Гость
29 мая, 00:15
А нам счастливым москвичам из Москвы любая погода в радость, никакие заморозки не страшны, ведь мы обожаем свою Россию вне зависимости от температуры или сезона!
Гость
29 мая, 01:40
И это правильно,всё для фронта ,всё для победы
Гость
29 мая, 00:45
Сейчас много детей с ОВЗ.Нечего им троечки ставить и кормить бесплатно за просто так. Пусть идут и работают .
Гость