Андрей Разин проиграл суд по правам на песни «Ласкового мая» семье Юрия Шатунова
19 мая 2026, 21:02
Гость
20 мая, 14:49
Так-то, авторские права, конечно же, за Кузнецовым. Он их передал Шатунову. Но популярность песням обеспечил всё же Разин... И, вроде бы, многие продюсеры регистрируют права на песни своих подопечных на себя. Так сказать, в возмещение затрат на раскрутку. А БЕЗ раскрутки те песни, возможно, никто бы никогда бы и не услышал... Ну, кроме гостей детдома. Тем более, что интернета тогда особо-то и не было.
Так что справедливее бы было какую-то долю за Разиным оставить, а остальное - наследникам Кузнецова и Шатунова. Но очень уж одиозная личность этот Разин.
Прошу пардону, а что, Масковый лай все еще популярен? И от Белых роз уже никто не хочет лезть на стену?
Гость
19 мая, 22:05
Сергей Кузнецов всё таки гений!!
Гость
19 мая, 21:39
По большему счёту без Разина и его связей (в том числе с криминалитетом и властьимущими), ЛМ никогда бы не стал популярным... Почему Андрей не создал ещё с десяток таких же маев в 90е и 00е не понятно...
Гость
19 мая, 21:49
Браво! Только мало кто это понимает. Продукт надо создать и суметь его продать. И продал его как раз Разин. Не было бы Разина - не было бы и такой популярности.
Гость
19 мая, 21:52
Гость
19 мая, 21:49
Браво! Только мало кто это понимает. Продукт надо создать и суметь его продать. И продал его как раз Разин. Не было бы Разина - не было бы и такой популярности.
Пел Разин так себе, зато организатор от Бога... Повезло Юре что его встретил - поднялся, разбогател, забурел...
Гость
19 мая, 22:36
В конце 80х так и было несколько "Ласковых Маев" которые колесили по стране и
давали концерты под фанеру, так же, как и группа "Мираж".
Интернета тогда не было, как выглядел солист ЛМ - никто не знал.
А в 90х если были хорошие деньги, можно было их очень быстро потерять и дело не в инфляции. На безбедное существование Разин заработал за пару лет существования группы. Шатунов молодец, свалил в Германию, Кузнецову не повезло. Так же, как и многим бывшим участникам группы, по странному стечению обстоятельств, многие погибли в начале 90х...
Гость
19 мая, 21:16
Кто слушает эти песни и кто платит за эти авторские права?
Разину платил Михалков (РАО). И, подозреваю, капало немало копеечек. Теперь перестанут капать.
А в РАО платят сервисы - Яндекс-музыка, Сбер-музыка, ВК. Платят по факту прослушивания, а берут эти деньги из общей абонентской платы. (Я так думаю, не знаю.)
Гость
19 мая, 21:13
как можно "незаконно присвоить песню"?
Гость
19 мая, 22:27
Скорее как можно законно присвоить песню.
Гость
19 мая, 21:13
Причём тут разин и шатунов, если песни написал Кузнецов?
Гость
19 мая, 21:16
Гость, Если не шаришь. то не спрашивай. Не дойдет.
Гость
19 мая, 21:50
В том и дело - Кузнецов сделал продукт, а продал его в упаковке Шатунова Разин.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев