Турист потратил 130 тысяч рублей на отдых в Калининградской области
10 мая 2026, 17:00
Гость
14 мая, 09:13
Заблокировали добавление комментариев
Гость
11 мая, 07:01
в это стране одни рвачи
Гость
10 мая, 21:42
Интересный репортаж.
Гость
10 мая, 21:25
Странная статья. Видимо, совсем эконом и ноль фантазии у автора. Не надо вводить людей в заблуждение про Калининградскую область такими текстами. И более чем странно - где вы наездили 5тр в день на прокатном авто? Я очень люблю это место. Всегда останавливаемся в Светлогорске, авто в прокат и дальше куда хочешь. И за 5 в сутки это и Балтийск, и Куршская коса ежедневно купаться, и Советск, и Калининград Не сказать про нереально вкусный балтийский угорь именно с Куршской косы, про суп щалтиборщай с горячей картошкой с о. Канта, про знаменитого усопшего уже носорога Ганса и все обустройство зоосада через рвы - блин! Вы о чем???
Гость
10 мая, 22:55
Действительно странно, аренда авто 2000 - 3000 тысячи в сутки, и столько же на бенз?!
Гость
10 мая, 21:11
А где про самую большую заброшку Калининграда, Дом Советов?
Гость
10 мая, 21:23
Дак снесли ж её, уже несколько лет как
Гость
10 мая, 22:31
Снесли его, на его месте стоит макет Дома Советов
Гость
10 мая, 22:48
Гость
10 мая, 21:23
Дак снесли ж её, уже несколько лет как
Мы вроде в 22 году были, ещё стояла.
Гость
10 мая, 21:04
Мда, 130 тыс и за такие фото? Спасибо, не надо. У нас на массиве похожее получится.
Гость
10 мая, 20:42
130 вдвоём и ещё копить надо?
Были там, аренда машины очень желательна, лучше бронировать заранее, а то придётся долго искать и если повезёт, то взять то что есть. С машиной на Куршской косе провели целый день, но с купанием в море и кормлением лисиц-попрошаек.
Бывал помню в славном городище Калининграде. Есть, что посмотреть пару дней. Но точно не неделю. И не за 130 т.р.
Гость
10 мая, 20:26
Там кроме самого города ещё куча мест вокруг, но там обычно пару часов на каждое достаточно. С машиной в аренде действительно удобно
Гость
10 мая, 21:11
Ну там 60 только на перелёт. На Куршскую косу у нас день ушёл. Ещё день на сам Калининград. А помимо это ещё есть города и места.
Гость
10 мая, 19:16
лена путина: "отличный способ погрузиться в европейскую архитектуру и, хоть и совсем чуть-чуть, но и культуру." - поржала. была. и была в лучшее время для европы - осень. лучше во владивосток. там и море лучше и в китай можно съездить)
Гость
10 мая, 19:49
лена, пайди сковородку на кухне памой..
Гость
10 мая, 20:00
Так в Калининград никто на море и не едет. Так же, как в бывшие прибалтийские республики. Они сами уезжают летом в теплые края на отдых. В Прибалтике май хороший, солнечный, недождливый, если живешь там, стараешься в мае загореть (в дюнах, чтобы не замерзнуть),
Гость
11 мая, 09:37
Гость
10 мая, 20:00
Так в Калининград никто на море и не едет. Так же, как в бывшие прибалтийские республики. Они сами уезжают летом в теплые края на отдых. В Прибалтике май хороший, солнечный, недождливый, если живешь там, стараешься в мае загореть (в дюнах, чтобы не замерзнуть),
Вторая половина августа тоже ничего, по крайней мере была раньше
Гость
10 мая, 19:07
Странно, когда люди после путешествия к своей статье подбирают такое название « Турист потратил 130 тр…..»- зато сколько увидел, сколько впечатлений привез!
Гость
10 мая, 20:28
А ещё умалчивают что это не на одного
Гость
10 мая, 20:34
Гость
10 мая, 20:28
А ещё умалчивают что это не на одного
Да ещё и с перелётом.
Гость
10 мая, 19:05
Собор как раз и оказался разрушенным- немцы сбросили на него бомбу, остались только стены. В 1980 году, когда я впервые прилетела в Калининград, он стоял в плачевном виде. Позже его отреставрировали, и облагородили всё вокруг
Калининград очень чистый . Новосибирцы и близко такой чистоты не видят. Но их и все устраивает. Это понятно, ладно.
Второе , все таки живя в 72 регионе, хочется тепла и солнца. Поэтому большинство предпочло бы из Тюмени улететь в великолепный 🏝️, пляжный Таиланд.
Перспективное место для покупки жилья, к Европу отойдёт после старика
Гость
10 мая, 18:04
Учти, что в таком случае они назовут выдавшие тебе право собственности власти преступными и аннулируют все твои документы. Прошлый раз в подобной ситуации ещё в концлагеря переселили. Большинство временно.
Гость
10 мая, 18:19
Гость
10 мая, 18:04
Учти, что в таком случае они назовут выдавшие тебе право собственности власти преступными и аннулируют все твои документы. Прошлый раз в подобной ситуации ещё в концлагеря переселили. Большинство временно.
Восточный Берлин присоединили и нормально было. Зачем им воевать с избирателями за халупы 40 метров? У вас логика дикаря из колоний
Гость
10 мая, 18:51
Тебе ИХ тачку!!!
Гость
10 мая, 17:44
Говоря о всяких там взглянуть на "европейскую архитектуру" не нужно забывать, что именно эта самая Европа уничтожала всю архитектуру и всё до чего могла дотянуться там, а именно Россия пыталась сохранить любые развалины и отреставрировать их, чтобы сохранить всё это наследие для потомков.
Гость
10 мая, 18:22
За исключением замка в центре Калининграда .
Гость
10 мая, 18:55
Гость
10 мая, 18:22
За исключением замка в центре Калининграда .
И его развалины советская страна сохранила, в подземном переходе именно аутентичные стены оставила. А вот советский новодел над ним таки снесли, но уже при Путине.
Гость
10 мая, 17:33
Однажды авиакомпания уволила стюардессу только лишь за то, что она объявила о посадке в Кенигсберге, а не в Калининграде. А вот представителям древнейшей профессии можно получается подобное писать?
Гость
10 мая, 17:13
"но на поездку мы копили, а потому решили себя особо не ограничивать. "
Восхитительная логика.
Гость
10 мая, 19:05
Да дело даже не в логике, там весь отпуск по системе суперэконом с несколькими отдельными элементами, ну чтобы всё же было чем понтануться по возвращению.
Гость
10 мая, 19:51
Калининград+ область + перелет + театр и музеи, неделя, уложился в 40т. Снимал квартиры, еда из спар.
Гость
10 мая, 20:25
Гость
10 мая, 19:51
Калининград+ область + перелет + театр и музеи, неделя, уложился в 40т. Снимал квартиры, еда из спар.
Так это поди было не июль-август, а так в целом да, там всё недорого, основная статья расходов это перелёт
Гость
10 мая, 17:13
Калининград, там же Балтийское море, оно холодное. Я позавчера потратил 48 тысяч, за четыре часа, с красивой девушкой. Это с доплатой за выезд, и допы. По ощущениям, лучше чем поездка на Пхукет.
Гость
10 мая, 17:27
Мог бы подкопить и свозить девушку в Калининград на выходные.
Гость
10 мая, 17:34
Гость
10 мая, 17:27
Мог бы подкопить и свозить девушку в Калининград на выходные.
Выезд в тай был бы сильно дороже, проще было бы найти местную на 4 часа. Правда она бы могла оказаться с нюансом.
Гость
10 мая, 17:35
Гость
10 мая, 17:27
Мог бы подкопить и свозить девушку в Калининград на выходные.
Хорошая шутка. Проще там снять.
Гость
10 мая, 17:10
130 т.р. на двоих - разве это много? Получается по 5 т.р. в день на человека, с питанием и проживанием. Отдых эконом - класса.
Гость
10 мая, 17:35
Ну вообще как бы не дёшево, считай месячная зарплата за неделю.
Гость
10 мая, 17:54
Гость
10 мая, 17:35
Ну вообще как бы не дёшево, считай месячная зарплата за неделю.
А скажите, когда отдых обходился дешево? Даже в СССР полностью все отпускные уходили (самолет до Мск 54 р. стоил, например). Сейчас тем более перелеты дорогущие...
Вот и сидим по домам... Но слава богу, не все )
Гость
10 мая, 18:00
Гость
10 мая, 17:54
А скажите, когда отдых обходился дешево? Даже в СССР полностью все отпускные уходили (самолет до Мск 54 р. стоил, например). Сейчас тем более перелеты дорогущие...
Вот и сидим по домам... Но слава богу, не все )
Не знаю в какие годы и при каких зарплатах, но только вот родители говорят в студенчестве на стипендию 40р могли слетать в Москву и там ещё затусить на несколько дней.
Сейчас же даже человеконенавистнической авиакомпанией позорящей слово Победа стоит слетать дороже чем стипендия.
Гость
10 мая, 17:09
За эти же деньги две недели в Таиланде. Выбор очевиден.
Гость
10 мая, 17:37
За 130к на двоих две недели в Тае? Тебя не замораживали лет на 10?
Гость
10 мая, 17:54
Очевиден. Я бы Калининград предпочла )))
Не все любят пляжный отдых, а в Тае это основа.
Гость
10 мая, 18:06
Для кого как. Мы летали в Минск на 3 дня (на 1-ое мая), ч/з Москву. Я в Ригу летала также на 3 дня на Лиго ч/з Москву. Т.к. экономить и копить не умею, 3 дня для меня самое то. Это он ещё про наряды не написал. Хотя, заранее не угадаешь. Поехала в Питер, набрала, нарядов, а там все в футболках и джинсах. Пришлось купить.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев