NGS
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

сев.

746мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Туристы выбирают дикий пляж под Туапсе

3 мая 2026, 07:30
Гость
Гость
4 мая, 12:21
Нужно и обращаться с людьми нормально .в санатории светлана ведут себя .как будто мы к ним домойипришли без приглашения .сагатлрий красивый .но все такие недовольные
Гость
4 мая, 04:42
Ну почему так смешно! Сочи и элитный отдых - слова антоним. Заплатить можно сколько угодно, но куда деть забиты людбми пляжи, пробки и грязь? Если даже вывоз мусора требует решения на федеральном уровне, а с водой перебои, то явно это не премиум сегмент. Чтобы получить прибыль, сначала надо незило вложиться. А в сочи получается, что высосали все, что осталось после олимпиады. А теперь замахнулись на иностранных туристов
Гость
3 мая, 13:31
"Главный вопрос — как сделать, чтобы россияне выбирали премиум-сегмент"... я готова дать ответ на этот непростой вопрос. нужно просто начать платить людям ДЕНЬГИ!!! нищие люди при всё своём желании не смогут выбрать премиум сегмент. у нас просто нет ДЕНЕГ. я бы конечно с удовольствием отдохнула в Сочи в Монтерре... ну или хотя бы в Рэдиссоне... Но деньги есть только на Бархатные сезоны. пЫсЫ и да... кстати о прилётах... мы за Уралом к ним вот как-то совсем не привыкли. и лично я привыкать не хочу. так что ни Сочи, ни Туапсе... в этом году меня могут не ждать.
Гость
3 мая, 13:20
Когда-то нам внушали, что прелесть рынка состоит в его гибкости: спрос растёт - растёт цена, спрос падаете - цена падает; "мохнатая рука рынка всё расставляет по местам". Возможно, так где-то работает, но не у нас. Цена у нас только растёт, независимо от спроса. Поинтересуйтесь ценами на Бердском заливе: проживание с завтраком стоит нехило, с обедом - ещё на полторы тысячи дороже; а если захотел ещё и с ужином - то ещё на полторы. Словно омлет с сосиской и чашка чаю может стоить полторы тысячи! Не в сезон будет дешевле, но не сильно. Т.е. отдыхающий должен уйти домой голым, с пустыми карманами!
Гость
3 мая, 13:13
У них дроны над головами летают,а они конференции собирают по развитию туризма) Не ВЫ будете решать,куда поедет отдыхать турист, а украинский ДРОН
Гость
3 мая, 12:57
кто знает что будет летом
Гость
3 мая, 13:20
Дроны полетят дальше на восток
Гость
3 мая, 12:05
Ещё немного движухи ехать будет некому и некуда! Да и не на чем!
Гость
3 мая, 11:17
Реально пугает азербайджанский самолет. Сидеть в аэропорту это одно, а это совсем другое
Гость
3 мая, 10:21
"Перед туротраслью страны правительством поставлена задача до 2035 стать серьезным источником дохода" Подсказываю рецепт по-российски: задрать цены и закрыть границы. И вуаля, цель достигнута! И не надо тратится на какое-то там качество и здоровую конкуренцию.
Diselist

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 мая, 10:14
Надо увеличить туристический налог. Из-за лечебного мазута.
Гость
3 мая, 12:42
На троллей надо налог сделать. Да, Нео.
Гость
3 мая, 12:43
На хонду твою наложить налог побольше.
Гость
3 мая, 12:44
Рассказывай, бабы или тётки на хонду ведутся? Под гостем только ты тётками называешь женское население.
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 мая, 10:00
Помнится года 2 или 3 назад одна чиновница возмущалась, зачем нам бедные туристы, которые едут со своим дошираком, и вот опять схожая статья, только более культурная. А где ж их взять богатых туристов, сейчас большинство живут в кредит, у которых вожделенная мечта увидеть море и потом всем рассказывать.
Адов Скунс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 мая, 09:16
"бизнес надо открывать высокорентабельный, никзорентабельный открывать невыгодно"(с)
Гость
3 мая, 09:42
Делай хорошо, плохо не делай. Мы - за всё хорошее против всего плохого.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 мая, 08:54
Собирайте рюкзаки с палатками и на дикие пляжи на Обском море. Их здесь тоже есть и не бомбят.
Гость
3 мая, 08:54
Удачи, ехайте!
Гость
3 мая, 08:52
"Значительное число туристов без управления турпотоками несет негативное влияние на экологию курортов" Ясно-понятно. "Ходют тут, пол топчут" Может быть к вам вообще не приезжать, раз мы вас так сильно расстраиваем?
Адов Скунс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 мая, 09:17
да и не собирались, если честно
Гость
3 мая, 08:49
Не дождётесь, кубаноиды.
Гость
3 мая, 08:49
Мышки! Все к нам! У нас новые, ещё не кусанные кактусы!
Гость
3 мая, 08:40
Привлечь инотуристов в Сочи?? На эти цели выделяются деньги.. - вот оно чо, Михалыч!
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 мая, 08:23
"привлекать туристов из дружественных стран" - это из каких? Из Африки и северной кореи? Отличный план! Если их можно чем-то привлечь, денег на них точно не заработаешь!
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 мая, 09:11
Отличная идея организовывать африканцам туры на южное побережье Карского моря.
Гость
3 мая, 08:03
Сказочные буратины...
Гость
3 мая, 07:59
когда нынешним 50-60-летним было по 20 лет, они тоже искали не тюлений отдых, а активный все меняется с возрастом поэтому бравые вопли "через 10 лет зумеры станут платить больше за всякую бредятину" - ниочем
👑Король НГСа👑 (с богаткова)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 мая, 07:40
Пляж Оби чем не устраивает? Сам на яхте хожу по Обскому
Гость
3 мая, 08:00
да вечно в воде то холера, то менингит, то еще какая-нибудь зараза
Гость
3 мая, 08:50
Гость
3 мая, 08:00
да вечно в воде то холера, то менингит, то еще какая-нибудь зараза
Сказали же по первому каналу - мазут полезный!
Гость
3 мая, 08:54
Яхта от бугатти надеюсь?
Гость