перейти к публикации
102 комментария к публикации

Путин призвал восстановить дома в Дагестане после паводков

21 апреля 2026, 20:27
Гость
Гость
23 апреля, 00:05
Местные власти уже и так озадачены этим вопросом. Надо же место найти
Гость
23 апреля, 00:05
Дагестан, держись! Люди там крепкие, их не сломить. Но помощь нужна всем
Гость
23 апреля, 00:04
Лишь бы деньги тратили на то, что они выделены. Дома в первую очередь, всё остальное потом
Гость
23 апреля, 00:03
Теперь сделают всё по закону, нет худа без добра
Гость
23 апреля, 00:03
Потеря жилья - большое горе. И власти должны поддержать и помочь всем, кто пострадал. Не надо делить на группы
Гость
23 апреля, 00:02
Пусть и незаконно были построены, но ведь люди там жили. И дом нужно восстановить
Гость
22 апреля, 20:16
Хорошо, что всем без исключения будет оказана помощь
Гость
22 апреля, 20:15
Божечки мои, И много там домов пострадало?
Гость
22 апреля, 20:15
Как же уже наконец хочется, чтобы у всех всё было хорошо
Гость
22 апреля, 20:14
На самом деле вообще не удивительно, всё-таки горе неизвестно когда приходит, куда, И к кому
Гость
22 апреля, 20:14
Дагестан-это всё-таки наша территория, поэтому необходимо помогать друг другу
Гость
22 апреля, 20:14
А что, ещё есть незаконно построенные дома у нас?
Гость
22 апреля, 10:36
В пос.Хабары в Алтайском крае дома стоят в воде по самые окна.В домах вода.Почему путин не видит то,что у нас творится???
Гость
22 апреля, 07:10
а восстанавливать будут прямо там же опять в русле реки
Гость
22 апреля, 06:47
Мы тут 30 лет просим дорогу построить, и писали, и ТВ приезжало. Не хочет вмешаться? Мне не нужен Донбасс, мне нужна дорога. Здесь.
Гость
21 апреля, 23:49
Почему бы не отслеживать это в режиме онлайн? Создать таблицу со всеми домами и расписать процесс восстановления. Будет эдакий дашборд
Гость
21 апреля, 23:48
Значит лично будет спрашивать за каждый дом. Теперь дело точно ускорится
Гость
22 апреля, 10:38
Гость,Ещё бы лично спросил за дороги!
Гость
21 апреля, 23:47
А вот интересно, если бы дом был застрахован, эта ситуация рассматривалась бы как страховой случай или как форс-мажор?
Гость
21 апреля, 23:47
Надо просто включать в эти комиссии людей, непосредственно пострадавших от стихии
За державу обидно!!!

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 апреля, 22:51
26 лет назад ,после лихих 90-х в моей родной деревеньке в Алтайском крае было колхозное стадо 2,5 тысячи голов, почти в каждом дворе держали коровку и бычка,пару свинок,излишки молока сдавали на маслосырзавод (тоже был в деревне),была больница,СПТУ,засеянные сахарной свёклой,пшеницей,кукурузой (для силоса) и другими культурами поля,была своя МТС,клуб, пилорама,цех по производству лимонада,столовая(и это в деревне!!!!) и много ещё чего. Вообщем жизнь била ключём,люди жили,работали,рожали. И вот 26лет назад вмешался один деятель и каков же результат?? ВОТ ОН---из стада 2,5 тыс.голов ни осталось ни одной коровы,в личных хозяйствах едва наберётся с десяток, свиней вообще перестали держать,маслосырзавод разобрали до фундамента вместе с СПТУ, больницу разобрали до брёвнышка и увезли эти брёвна для олигарха в Белокуриху и построили ему дом под старину(умели когда то люди дерево обрабатывать,на века) ,поля заросли травой,в деревне работы не стало от слова совсем, молодёжь уехала, старики вымирают, клуб рухнул, дорог не стало.Зато церковь построили,а деревня исчезает. Тоже самое в соседних районах и деревнях. Может не надо было вообще ему вмешиваться и браться за гуж,ещё тогда?????
Гость
21 апреля, 23:09
Сейчас Вам стандартно ответят боты, что в магазинах все с полными тележками и у каждого в семье по две машины. Так хочется их всех собрать и провезти по российским областям!
Гость
21 апреля, 23:27
Совсем недавно поубивали частый скот в НСО, под предлогом эпидемии! Но ходят слухи, что к нам зайдёт новый агрохолдинг от Димы!
Гость
21 апреля, 23:51
За державу обидно!!!, дворцы сами себя не построят.
Гость
21 апреля, 22:18
А давайте за его счёт а то оно уже забыло как отвечать за свой базар и действия.
Гость
21 апреля, 22:13
"Какая же мерзость эта заливная рыба" ©
Гость
22 апреля, 01:41
плесневелая
Гость
21 апреля, 22:04
"Путин вмешался..." Ну, этим он только показал,что выстроенная им вся цепочка управленцев,которых сегодня в разы больше чем в СССР,просто напросто не работает. Так называемая вертикаль или не может или не хочет или не умеет или просто саботирует ,а ещё хуже если с каждого рубля выделяемого на помощь пострадавшим,до пострадавших доходит 5копеек ,а остальное по дороге уходит в другую сторону. На его месте надо не лично участвовать и призывать ,а строго спрашивать и карать тех, кто это допустил и кто не в состоянии оперативно решать ситуацию. И так должно быть везде!
Гость
21 апреля, 21:53
То есть закон у нас - Путин? Он решает?
Гость
21 апреля, 21:52
И бла-бла-бла двадцать шесть лет.
Гость
21 апреля, 22:12
Гость, Ещё и демография в последние года отрицательная(
Гость
21 апреля, 21:25
Ув. товарищ Боня! Все поручения будут выполнены!
Гость
21 апреля, 21:21
Люди могут успокоиться, всем помогут
Гость
21 апреля, 23:48
Гость, и вам тоже клизму поставим.
Гость
21 апреля, 23:53
Гость, иди успокойся, досираку откушай. Тебе хозяин уже помог.
Гость
21 апреля, 21:19
Вопрос явно на контроле, тем более если о нем говорят на таком уровне
Гость
21 апреля, 23:48
Гость, на каком контроле? каком уровне?
Гость
21 апреля, 23:52
Гость, + 15 р
Гость
21 апреля, 21:18
Значит теперь дело пойдет быстрее
Гость
21 апреля, 21:57
Гость, +15р.
Гость
21 апреля, 21:18
Боня поспособствовала?
Гость
21 апреля, 21:18
В таких случаях всегда оказывается помощь
Гость
21 апреля, 21:48
Что там жители деревень НСО по поводу помощи по уничтожению скота скажут?
Гость
21 апреля, 23:56
Отто, психиатрическая.
Гость
21 апреля, 21:10
Тот редкий случай, когда захотелось в дагестан
Гость
21 апреля, 21:06
Какой заботливый...
Гость
21 апреля, 21:02
А в дела Белгорода, Туапсе, Ростова, Курска, и т.д и т.п. вмешаться не хочет?
Гость
21 апреля, 21:33
Гость, и чё то я не припомню случая чтобы Дагестан пришел на помощь
Гость
21 апреля, 21:02
Спасибо боне достучалась до ввп!
Гость
21 апреля, 21:57
Гость, Смешная)) )!
Гость
21 апреля, 21:02
настоящий вмешалкин!
Гость
21 апреля, 20:43
Путин много чего призывал , хоть один его указ , майский, выполнен??? Ни один .
Гость
21 апреля, 21:03
был обещалкин, теперь еще и вмешалкин
Гость
21 апреля, 20:42
Классно , то есть незаконно построенное жилье будет узаконено . Давайте всё незаконное в стране узаканивать .
Гость
21 апреля, 20:57
Жилье не возникает одномоментно, его сначала строят, а потом оформляют для государства, чтоб мзду платить и генералов бездельников тем самым содержать.
Гость
21 апреля, 21:07
Нет этого жилья! Вместо него будет построено новое, уже законно.
Гость
21 апреля, 21:56
Гость, дворец в Утришском заповеднике?
Гость
21 апреля, 20:41
Все правильно сказал ! Дай Бог долгих лет и богатырского здоровья нашему президенту !
Гость
21 апреля, 20:51
Бессмертным это ни к чему. Главное чтобы в очередной раз национальность не сменил.
Гость
21 апреля, 20:58
От него давно один вред.
Гость
21 апреля, 21:03
Язык вытащи!
Гость
21 апреля, 20:39
Численность населения в НСО сопоставимо с населением РД. Но почему-то только Н. Михалков возмутился скотским отношением к фермерам и скоту в Новосибирской области. Просто не все понимают сколько лет понадобится на восстановление поголовья в НСО с её климатом.
Гость
21 апреля, 20:42
Ручной барин возмутился... Ого!
Гость
21 апреля, 20:42
Зачем сознательно подменяешь понятия и сравниваешь несравнимое? В НСО разве произошло стихийное бедствие и люди лишались абсолютно всего?
Гость
21 апреля, 20:44
Гость
21 апреля, 20:42
Зачем сознательно подменяешь понятия и сравниваешь несравнимое? В НСО разве произошло стихийное бедствие и люди лишались абсолютно всего?
А ты, раз такой умный, попробуй изыми скотину у дагестанских чабанов. Даже больную реально. Рискнешь?
Гость
21 апреля, 20:38
А разве кто-то сомневался, что Россия социальное государство и конечно будет помогать всем пострадавшим людям? 👍🧡
Гость
21 апреля, 20:59
Это должно было быть, но не происходит, посмотрите на структуру бюджетов.
Гость
21 апреля, 21:04
Эта Россия сейчас с тобой в одной комнате?
951

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 апреля, 20:35
Интересно как что в рд или рч так вмешивается , а когда Канск смыло то вроде и не надо
Гость
21 апреля, 20:39
Врать не надо! Помощь пострадавшим от стихийных бедствий, оказывается всегда и везде!
Гость
21 апреля, 20:43
Гость
21 апреля, 20:39
Врать не надо! Помощь пострадавшим от стихийных бедствий, оказывается всегда и везде!
О, ботоферма на службе хозяина
Гость
21 апреля, 21:01
Гость
21 апреля, 20:39
Врать не надо! Помощь пострадавшим от стихийных бедствий, оказывается всегда и везде!
Врать не надо! А чего тогда прокуратура вмешивалась в "помощь"?
Гость
21 апреля, 20:34
опять всё на ручном управлении. зачем тогда сотни чиновников разных мастей
Гость
21 апреля, 20:43
Стихийное бедствие - это разве плановое мероприятие ?
Гость
21 апреля, 20:53
Чтоб министру угодить, а министры – королю, такой теперь новый порядок.
Гость
21 апреля, 20:32
Ну да. Понятно. А в НСО скотину повырезали незаконно- не судьба вмешаться?
Гость
21 апреля, 20:36
Пчелы против мёда?
Гость
21 апреля, 20:40
он - за. это было сделано для олигархов и китайских бизнесменов.
Гость
21 апреля, 20:40
Тебе мало уволенного министра и денежных компенсаций?
Гость