перейти к публикации
100 комментариев к публикации

В Роскомнадзоре объяснили причину массового сбоя в Рунете

7 апреля 2026, 20:31
Гость
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 апреля, 21:08
Лодку раскачивоют не трюмные матросы, лодку всегда раскачивает капитан. И он направляет её на айсберг.
Гость
7 апреля, 21:13
Лучше расскажи, кто и зачем организовал хакерскую атаку на наши сети?
Гость
7 апреля, 21:20
Гость
7 апреля, 21:13
Лучше расскажи, кто и зачем организовал хакерскую атаку на наши сети?
Им выгоднее сделать вид, что ничего не было и сбои случились якобы по вине самого РТК, который по украинской логике, сам себе злобный Буратин.
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 апреля, 21:25
Гость
7 апреля, 21:13
Лучше расскажи, кто и зачем организовал хакерскую атаку на наши сети?
"Ваши сети" в сарае рваные гниют.
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 апреля, 22:02
Подавить средства обхода блокировок без отключения всего интернета в России невозможно — Касперская
Гость
8 апреля, 09:03
поэтому и параноик сказал отключать его полностью и запускать чебурнет, и бизнес пусть как хочет выживает, главное чтобы никто не мог больше рассказывать всем, что творится
иван-т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 апреля, 05:41
Ну кто бы сомневался. Как в детском саду - это не мы, это они
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 апреля, 23:50
Ну конечно, сбой на магистрали РТ - оптику мыши погрызли.
Edward мэр kallen новосиб

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 апреля, 21:40
стадо, вас дрессируют, так будет дальше, конфликты будут повсеместно и жертв будут миллионы . если не глупые должны были это понять ещё до пандемии она не случайно была создана искусственно!!!!
Гость
7 апреля, 23:26
Ковид и правда был создан искусственно в какой-то биолаботории, чтобы навредить всему миру.
Гость
7 апреля, 20:41
О как. А РКН не причем. В удивительное время живём.
Гость
7 апреля, 21:01
Конечно причём. Его специалисты отражали атаку хакеров и как видно, успешно! 👍
Гость
7 апреля, 21:02
Гость
7 апреля, 21:01
Конечно причём. Его специалисты отражали атаку хакеров и как видно, успешно! 👍
Там есть специалисты? Ну, кроме уборщиц, разве что.
Гость
7 апреля, 21:03
Гость
7 апреля, 21:02
Там есть специалисты? Ну, кроме уборщиц, разве что.
А если подумать? Как же тогда работает этот сайт? 😁
Гость
7 апреля, 21:04
Почему в Белоруссии нет сбоя в интернете,все запрещённые сайты у нас,там работают.
Гость
7 апреля, 21:10
А разве там была хакерская атака? Значит власти зарубежных экстрим-сервисов выполняют требования Лукашенко.
Гость
8 апреля, 02:01
Если бы нам их президента в 2000 ых. , то круче бы китая сейчас были.
Гость
7 апреля, 21:32
Да, да... верим. В русалок верим, в домовых.
Гость
7 апреля, 21:48
Гость, а в Кощея?
Гость
7 апреля, 23:53
Гость
7 апреля, 21:48
Гость, а в Кощея?
Главное, а Бабу-Ягу верим.
Гость
7 апреля, 20:46
Ага, дудос атака, а не ваши блокировки
Гость
7 апреля, 20:56
Ага-ага. А мобильная связь у всех операторов тоже еле работает весь день из-за злобных хакеров? Тли, всё же, из-за криворуких запрещателей и ограничителей?
Гость
7 апреля, 20:56
А правда что случилось? Хотели наверно ТГ прижать а не вышло сломали другое?
Гость
8 апреля, 02:04
Это их кредо. Причем, во всем чего не коснутся. Ничего не умеют и ни в чем не разбираются, только хвастаться и страну грабить.
Гость
8 апреля, 00:15
Зачем верить тем, кто всегда врёт? Лимит исчерпан..
Гость
8 апреля, 10:16
ты про Трампа?
Гость
8 апреля, 00:45
Враньё! Это новые попытки блокировок. Достали враньём кормить!
Гость
7 апреля, 23:18
Народ должен открыто высказаться против политики администрации президента и потребовать его отставку. Для начала надо чтобы народ осмелел и понял, что большинству осточертела эта политика. Поэтому и надо открыто всем высказываться. Вы говорите это не для кремля, а для того, чтобы все объединились против.
Гость
7 апреля, 21:04
все же для вашей безопасности, рассияни!!!
Гость
7 апреля, 22:08
"Что они не делают - не идут дела..."
Гость
7 апреля, 20:41
пишите какие приложения банков не работали чего скрывать зелёный и красный банки
Гость
7 апреля, 20:57
Альфа точно работал - лично проверил. А про Сбер ничего не скажу - его у меня нет.
Гость
7 апреля, 21:37
Гость
7 апреля, 20:57
Альфа точно работал - лично проверил. А про Сбер ничего не скажу - его у меня нет.
Врёшь как обычно.
Гость
8 апреля, 02:06
Гость
7 апреля, 20:57
Альфа точно работал - лично проверил. А про Сбер ничего не скажу - его у меня нет.
Тебе на альфу чекисты шлют по 15 рубликлв?
Гость
7 апреля, 21:07
А че только одна магистральная сеть монополиста? ого, грабли, Владимир Владимирович, разве вы не видите эти огромные грабли, как можно не заметить.
Гость
7 апреля, 22:35
Стреляют-стреляют себе по конечностям, когда же уже в голову?
Гость
7 апреля, 23:04
Предупреждаю в последний раз. Если не перестанете ограничивать, блокировать, замедлять или отключать интернет в России то все за это ответственные умрут в ближайшие дни жестокой и быстрой смертью. Потом не говорите что вас не предупреждали.
Гость
8 апреля, 01:27
Красава
Гость
7 апреля, 22:45
Вспомните, про ютуб также говорили, что они тут ни при чем... А потом признались..
Гость
8 апреля, 03:57
Доблокировались
Сектовед

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 апреля, 20:50
А вроде срок службы магистральных оптических линий просто истёк… Стандартный срок службы оптоволоконного кабеля как бизнес‑актива — 20–25 лет, укладывали в 90-х, которые вдоль железки… а массовая замена чересчур просто дорого. Учитывая что случился резкий рост мировых цен на оптоволокно, в связи с мировым дефицитом оптоволокна..
Ciao !

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 апреля, 20:54
а с обычным телефоном кабельным нет проблем. интернет зависимость - она такая . выключат электричество и все .... не позвонить даже.
Гость
7 апреля, 21:00
Никто интернет не выключал. Лишь не работали некоторые сайты.
Гость
7 апреля, 21:04
Гость
7 апреля, 21:00
Никто интернет не выключал. Лишь не работали некоторые сайты.
«столкнулись с массовым сбоем в работе банковских приложений, «Госуслуг», маркетплейсов, игровых и стриминговых сервисов» то есть для тебя «ГУ» - это «некоторый сайт»? Без пайки сегодня останешься, подумаешь на голодное брюхо, как так дискредитировать хозяина.
Гость
7 апреля, 21:08
Гость
7 апреля, 21:04
«столкнулись с массовым сбоем в работе банковских приложений, «Госуслуг», маркетплейсов, игровых и стриминговых сервисов» то есть для тебя «ГУ» - это «некоторый сайт»? Без пайки сегодня останешься, подумаешь на голодное брюхо, как так дискредитировать хозяина.
Лично ночью проверял. Почти всё работало нормально и как и все 4 приложения в моих банках. Не работали откровенно зарубежные сайты типа CNN, ебэй, амазон и т.п.
Гость
7 апреля, 20:41
или он сам захотел и отключился
Гость
7 апреля, 21:43
Удивительно,сбои вдруг начали появляться, после агрессивной блокировки, одного очень известного мессенджера.
Гость
7 апреля, 23:05
РКН гадит. Не англичанка.
Гость
7 апреля, 20:40
может отключали
Гость
7 апреля, 21:50
Наверное, это такой эвфемизм для атаки дронов, как хлопок вместо взрыва.
Гость
8 апреля, 05:12
интернет отключается только лишь из-за того, что не меняется власть
Гость
8 апреля, 08:52
Как же скучно мы жили до 2022года?!
Гость
7 апреля, 20:39
Ну что здесь непонятного, с мессенджером махалкой не получилось, теперь нужно напрямую отключать интернет, чтобы вызвать недовольство среди населения. Мессенджер махалка используется для обеспечения контроля над населениям, это попытка государственного переворота в стране, неужели этого никто не понимает.
Гость
7 апреля, 21:11
Всё нормально получилось. MAX ежедневно используют свыше 75 млн. человек 👍
Гость
7 апреля, 20:43
Что за 11 тайных комментариев? Они не прошли контроль?
Гость
7 апреля, 20:58
движок сайта глючит
Гость
7 апреля, 21:04
Ясно как божий день! Англосаксы всей страной зашли на рутуб и он не выдержал!
Гость
7 апреля, 21:41
да кому нужно это убожество.
Гость
7 апреля, 20:40
в чём моЩнсость измеряли. в яйцах?
Гость
7 апреля, 23:04
Это не мы, мы не хотели, а ручки-то вот они!
Гость
8 апреля, 08:05
Мобильный интернет плохо работает, Ютуб без VPN вообще не работает уже давно!
Гость
8 апреля, 12:43
Все свои промах с блокировкой РКН списалось на атаку кибер мошейников. Только была ли она им надо же свои косяки на кого то свалить.
Гость
8 апреля, 14:56
да-да кино из разряда новые ощущения плохо загружались А в магазин я не ходил
Гость
7 апреля, 20:51
"жаловались не работу мессенджеров" По-русски можно?
Гость
7 апреля, 20:59
MAX прекрасно работал, а про другие не знаю.
Гость
7 апреля, 21:07
Гость
7 апреля, 20:59
MAX прекрасно работал, а про другие не знаю.
Мах это который Махил?
Гость
7 апреля, 21:43
Гость
7 апреля, 20:59
MAX прекрасно работал, а про другие не знаю.
На парковке? Или за гаражами?
Edward мэр kallen новосиб

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 апреля, 21:48
с нетерпением ждем 12 апреля тогда и посмотрим права была Баба Ванга или нет!!!!
Гость
7 апреля, 20:38
У нас в Сибири всё случилось ночью и мало кто это заметил. Радует, что технические специалисты Ростелекома были настороже и быстро отразили поползновения злоумышленников из-за рубежа 👍🧡
Гость
7 апреля, 20:57
С каких пор Лахта стала Сибирью?
Гость
7 апреля, 21:02
Гость
7 апреля, 20:57
С каких пор Лахта стала Сибирью?
Я ночью не спал и писал сводку с фронта.
Гость
7 апреля, 21:37
у кого право первой ночи?
Гость
7 апреля, 20:49
Пусть у них будет это
Гость
7 апреля, 21:52
Тут пишут в КНДР нормально пашут Инстаграм и Ютуб, правда, это видимо только для туристов
Гость
7 апреля, 23:11
Ну да, ну да. Сбой, конечно. Верим, а как же))
Гость
7 апреля, 23:33
домашний интернет и так еле работает… постоянные сбои.. нифига не загружается.. ☹️
Гость
7 апреля, 23:51
Я, и мои друзья, давно уже оффлайн. Мы оффнулись и не жалеем об этом.
Гость
8 апреля, 12:29
Все сбои в интернете в россии из за РКН не будет РКН интернет будет стабильный
Гость
7 апреля, 20:41
Интернет не отключался. Просто не работали некоторые зарубежные сайты, а некоторые наши тормозили.
Гость
7 апреля, 20:37
У нас в Новосибирске всё случилось глубокой ночью и мало кто это заметил.
Гость
7 апреля, 20:58
Тюлешь, ты боишься, что одно твоё сообщение не пройдёт, поэтому сразу три отправляешь? Так методичка велит?
Гость