IT-инженер Глеб Беляков рассказал об альтернативах Telegram
24 февраля 2026, 13:30
Гость
24 февраля, 21:09
Чел 1000% теме, случайный человек просто не мог знать про тоссер! Невероятно, я последний раз им в 2000 году пользовался (парматоссер конкретно) и не мог в жизни представить что им кто-то в 2026 может пользоваться. 1200 живых нод до сих пор! Фантастика, кто все эти люди? Проводных телефонов уже почти нет, как и модемов. Через инет гоняют письма чтоли? Прям как на машине времени в прошлое улетел.
Гость
24 февраля, 21:25
Экое дело. Есть же "радиолюбители". Передатчик, приёмник, навороченные антенны, морзянка...
Гость
24 февраля, 19:13
Ну закроют телеграмм от простых людей которые что ни будь там интересненькое читают о нло и книжки бесплатно качают. Только жизнь то от этого не улучшиться. а наоборот нагнетается недовольство, вот и подумайте для чего
Гость
24 февраля, 18:27
Тов.майору в очередной раз обещают повысить зарплату и отсыпать вкусняшек чтобы он бдил и не пущал.Сейчас видимо в конторе и ночевать будут,пока абсолютно всё не запретят.Северная Корея 2.0 уже видна невооружённым глазом.
Гость
24 февраля, 18:03
Если ходите приватность то идите в i2p, а не в PIDO.
Гость
24 февраля, 21:22
По русски скажи, не выпендривайся!
Гость
24 февраля, 17:06
Мы народ невольный и не нам решать как нам жить и чем нам пользоваться,как власть решит так и будет,наше дело покорно подчиняться
Гость
24 февраля, 17:04
Всё таки порешали на передовой не замедлять телеграмм, пока альтернативу ему не создадут, почему мах не подходит для военных понять легко, в цифровом мире это как ярлык метка для своих и чужих
Гость
24 февраля, 17:55
Ну, последний три дня он был ТАК замедлен, что невиннейшие фотографии не проходили ни по одному адресу.
Гость
24 февраля, 15:15
СКАМ же!
Гость
24 февраля, 15:02
А то что крупные узлы фидо через которые шел междугородний траффик и так стояли у тов. майоров инжинегр конечно не рассказывает.
Гость
24 февраля, 15:06
Этот инженегр пешком под стол тогда ходил.
Гость
24 февраля, 16:38
да-да, такие сплошь майоры тут ноды держали. а 2:5000/44 - так вообще, я думаю, не меньше чем полковником был, на лавочках перед ду особенно. )
Государству интернет должен приносить много денег, во много раз больше чем сейчас. Как этого добиться и ищут подходы. Например рутуб, мах бесплатно, а хочешь еще ютуб например - доплати. Напрашивается аналогия как с телевизионными каналами- несколько бесплатно официальных кнопок, 1, 2, и еще несколько, а если хочешь еще сто смотреть доплачивай. По другому идиотизм блокировок я объяснить не могу.
Гость
24 февраля, 15:02
Не так. Государство просто хочет монополию на СМИ. Деньги тут не при чем. Нужен один официальный рупор. Ну и пытается это реализовать разными способами.
Гость
24 февраля, 20:59
Дело не в деньгах, а в контроле.
Гость
24 февраля, 14:58
Если уж рассказываете про фидо, упустили отличную возможность упомянуть, что её российский сегмент начался именно с Новосибирска.
Гость
24 февраля, 15:05
Чуприянов, aka Eric Fletcher, зональный координатор.
Помним, гордимся :)
Гость
24 февраля, 16:30
Гость
24 февраля, 15:05
Чуприянов, aka Eric Fletcher, зональный координатор.
Помним, гордимся :)
и АА до недавних времен, вроде как, еще ноду держал. может до сих пор у него поинта можно взять?.. ))
Гость
24 февраля, 17:30
А что за FIDO 2.0 пиарилось в конце нулевых, не в курсе?)
Гость
24 февраля, 14:48
Идет лесом такое государство
Гость
24 февраля, 14:48
Мы готовы, чтобы нас слушали, но не готовы что бы при компрометации аккаунта в болталке под угрозу были поставлены все документы, госуслуги и вход во все личные кабинеты. Не от большого ума эти функции добавлены к болталке. Ну и настойчивая реклама тоже раздражает. Так что - нет.
Я попробовал турецкий, отличный мессенджер "BIP". Все прекрасно работает и видео и аудио связь есть, только народу там мало, может пока не знают...
Гость
24 февраля, 15:35
А их куча разных мессенджеров. Например IMO. С какой целью ограничивают влияние наших каналов и блогеров на мир непонятно. Кто захочет найдут как переписываться. А вот каналы СМИ неудобные получаются. Я например сейчас в МАХ ничего не смотрю.
Гость
24 февраля, 17:46
Гость
24 февраля, 15:35
А их куча разных мессенджеров. Например IMO. С какой целью ограничивают влияние наших каналов и блогеров на мир непонятно. Кто захочет найдут как переписываться. А вот каналы СМИ неудобные получаются. Я например сейчас в МАХ ничего не смотрю.
А не переживайте. И ИМО закроют.
Пыталась пару фотографий переслать по телеграм. До сих пор идут. Третьи сутки...
Нас просто ЗАГОНЯЮТ в макс. Я вроде против него как мессенджера ничего не имею, у меня просто нет вариантов.
НО. Это де-факто становится монополией. А монополии вовсе не надо делать свой продукт более удобным. Так что улучшений Макса можно и не ждать.
Гость
24 февраля, 14:17
В нашей семье компьютер с 1991 года был. И батя "гиком" не был. В теплофизике работал, потом в коммерции. Еще "релком" помню юзали в 1992. Эх, жаль тогда не знали как всё повернётся, прошляпили всё это, поигрались и забыли...
Гость
24 февраля, 14:37
Ну если компом считать Спектрум, то у меня тоже тогда был!
Гость
24 февраля, 14:47
Гость
24 февраля, 14:37
Ну если компом считать Спектрум, то у меня тоже тогда был!
PC-совместимый Amstrad сначала, потом 286й Jumbo. Такого у скрепоносцев не было.
Гость
24 февраля, 15:07
Гость
24 февраля, 14:47
PC-совместимый Amstrad сначала, потом 286й Jumbo. Такого у скрепоносцев не было.
О! У Амстрада была замечательная фича - звук пищалки можно было регулировать.
С чего ты такое решил? Армия побеждает, а отечественная IТ-инфраструктура достигла завидного многим высочайшего уровня
кого побеждает? за три дня побеждает?
Гость
24 февраля, 14:31
Гость
24 февраля, 14:30
С чего ты такое решил? Армия побеждает, а отечественная IТ-инфраструктура достигла завидного многим высочайшего уровня
В твоей фантазии
Гость
24 февраля, 14:05
В принципе хватает Макса для всяких родительских чатов, домовых, купи-продай плюшевых пони и фоток из дворца культуры "мы молодцы". Если необходима действительно приватная переписка - то это либо электропочта с закодированным вложением либо запаролленный архив или p2p мессенджеры с шифрацией. То есть кому это нужно будет использовать спецрешения в частном порядке. Тогда уже и диски в переходах вернуть "всё для уиндоус". Если технику наши товарищи по партии прекратят поставлять то вернёмся примерно в это время. Разборы, ремонты, шарашки, кулибины.
Гость
24 февраля, 22:09
Сейчас флешки в качестве носителей актуальны:)
Гость
24 февраля, 14:03
какая скучная реклама
Гость
24 февраля, 15:04
чего? Дядьки?
Гость
24 февраля, 16:35
реклама - это чтобы продать. что тебе тут продать пытаются, говоря о фидонете? ты хоть сформулировать-то можешь?
Гость
24 февраля, 14:02
Ни интернет, ни электричество мозгов не прибавляет. Ещё живы те, кто делали уроки при керосиновой лампе и впоследствии стали выдающимися специалистами. Ну вырубят у нас средства общения, а мы поднимем головы от гаджетов, оглянемся кругом и будем вживую общаться с людьми. Нет худа без добра.
Гость
24 февраля, 14:32
по тебе заметно
Гость
24 февраля, 14:59
Да и керосиновые лампы не нужны. Жили же в пещерах, бегали в шкурах, плясали у костров.
Гость
24 февраля, 16:33
а выключат электричество - будем дровами печку топить. ну здорово-то как! физкультура, спорт, это вот все...
Гость
24 февраля, 14:02
У меня тоже шея без ошейника не мерзнет... вот только в край обнаглевших от власти руководители страны это мало волнует. Они давно уже считают и землю и людей на ней своей собственностью.
Гость
24 февраля, 14:13
Специалисты Волгоградского МВД разработали дрон, распыляющий газ, для контроля мероприятий...
Специалисты Волгоградского МВД разработали дрон, распыляющий газ, для контроля мероприятий...
забота о народе
Гость
24 февраля, 15:57
А это когда поняли? После расстрела ВС в 1993 году, или приватизации олигархами? А может когда Новосибирскэнерго передали в частные руки? Кто они то?
Гость
24 февраля, 14:01
сразу тем кто макс поставил без лаптей и лошади в свет не выходить. никаких авто и версаче с адидасом. в фуфайках, лаптях и на лошадях, в первую очередь чиновников касается
Гость
24 февраля, 14:13
Макс прекрасно работает. И зачем нужны всякие иностранные "конкуренты"?
Гость
24 февраля, 15:36
Гость
24 февраля, 14:13
Макс прекрасно работает. И зачем нужны всякие иностранные "конкуренты"?
Чтобы доносить свои новости и свою точку зрения в мире. В мире то никто с Телеги на Мах не переходят.
Гость
24 февраля, 17:53
Гость
24 февраля, 15:36
Чтобы доносить свои новости и свою точку зрения в мире. В мире то никто с Телеги на Мах не переходят.
Простите, конечно, а кому нужна ваша точка зрения в МИРЕ? (не в защиту макса, еще чего, просто понтов не люблю... ах, меня в мире не услышат... а блокировки вотсапа я злыдням не прощу!)
Гость
24 февраля, 13:57
нет никаких госмесенджеров. Это все частников фирмы со своими интересами
Гость
24 февраля, 21:08
Точнее с интересами, совпадающими с государством.
Гость
24 февраля, 13:49
Спасибо за интересный технический экскурс 👍
А что касается Телеги, то нужно прекратить мурыжить людей и просто её одномоментно закрыть! Некоторые конечно погундят неделю-другую и всё успокоится.
Ваши прозападные уже давно в пролёте, как на фронте, так и по жизни
Гость
24 февраля, 13:58
Много говорят. Закрыть ТГ и баста!
Гость
24 февраля, 13:43
раб между безопасностью и свободой всегда выбирает безопасность
свободный человек - выбирает свободой, жаде в ущерб безопасности
Гость
24 февраля, 16:34
Не совсем так в данном случае:
раб между безопасностью и свободой всегда выберет безопасность своего господина в ущерб своей свободе.
Гость
24 февраля, 17:51
Ну вперед, к свободе ))) но без быстрой связи ))
Гость
24 февраля, 21:13
Теперь понятно почему бусики потужности так не любят наши соседи )))) они ведь за личную безопасность
Гость
24 февраля, 13:43
много букв. не осилил
Гость
24 февраля, 21:28
Взялся учить язык, так учи его настоящим образом.
Правильно вот так:
Ниасилил. Многа букофф.
Не четал. Патамушта стехи.
Гость
24 февраля, 13:42
ну какой фидо че он несет, фидо это не мобильная сеть, а нужна именно мобильная сеть для передачи сообщений
Гость
24 февраля, 14:53
Лучше жевать, чем говорить.
Гость
24 февраля, 13:41
По сути народу поставлен ультиматум либо MAX либо ничего вот выбирайте, на мой взгляд должна быть конкуренция для улучшения качества обслуживания клиентов а тут монополизм в чистом виде т.к. конкурентов заблакировали.
Гость
24 февраля, 13:44
поэтому и заблокировали, что сделать лучше, ума не хватает. все мозги давно утекли на вражеский запад) поэтому делают на что хватает крохотного мозга, заблокировать всех, кто умней и успешней.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев