перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Омич переехал в Лос-Анжелес и рассказал о трудностях жизни в Америке

22 февраля 2026, 13:00
Гость
Bream

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 февраля, 14:14
ну как бы черт его знает. доходы выглядят высокими но и расходы не меньше да и по 6 дней пахать такое себе
Гость
22 февраля, 14:29
Ну,да, у него была другой вариант - получить памятную доску на школу
Гость
22 февраля, 20:53
по мере роста доходов растут расходы, тк хочется жильё побольше/получше/в хорошем квартале, машину получше, отпуск получше и тд вероятно, он живёт "здесь и сейчас", что не так уж и плохо когда создаст семью, будет осмотрительнее тратить
Гость
25 февраля, 08:58
А я в России пашу 7 дней в неделею: 5 дней с 7 утра до 12 ночи и 2 дня по 8 часов в день. Можно подумать у нас тут рай?!
Гость
22 февраля, 13:13
Бред какой-то. Пошел учиться на курсы журналистики при университете. Такое обучение предполагает идеальное владение английским языком, а про знания оного в статье ни слова. Смыслы публикации - Не ходите дети в Африку гулять.
Гость
22 февраля, 13:27
Однако он пошел гулять. И, как оказалось, гуляет то не хило)
Гость
22 февраля, 13:43
Гость
22 февраля, 13:27
Однако он пошел гулять. И, как оказалось, гуляет то не хило)
тоже готов работать на 4-х работах по 12 часов без выходных??
Гость
22 февраля, 14:13
Гость
22 февраля, 13:43
тоже готов работать на 4-х работах по 12 часов без выходных??
Ну да. А в Нью-Йорк на другом конце континента он на своем кабриолете сгонял в обеденный перерыв. Парнишка довольно откровенный но делить на 2 а где и 4 всё равно надо.
Гость
22 февраля, 13:45
в Армии поработал уборщиком в казарме, там устроился работать уборщиком в итальянском кафе... вкурил тему??
Гость
22 февраля, 16:30
Дык профессионалом стал, чо.
Гость
22 февраля, 18:50
в итальянском кафе на зарплату уборщика он мог снимать жильё и оплачивать другие нужды не на том акцент делаете это у нас уже в 20 лет директора и бизнесмены, не имеющие ни знаний ни опыта в отрасли, и на них работают за копейки образованные люди без блата
Гость
22 февраля, 19:29
Гость
22 февраля, 18:50
в итальянском кафе на зарплату уборщика он мог снимать жильё и оплачивать другие нужды не на том акцент делаете это у нас уже в 20 лет директора и бизнесмены, не имеющие ни знаний ни опыта в отрасли, и на них работают за копейки образованные люди без блата
изобретают инженеры! командуют начальники! быть давильником над инженерами - многого образования не требуется!
Гость
22 февраля, 13:59
Удивило одно - чего ж он в австралию-то не поехал, к папеньке и семье? там бы жил не хуже, а ещё на кенгуру бы смотрел часто
Гость
22 февраля, 14:36
Скорее всего в во-первых рвал быстро и в панике. Во-вторых видимо выделяется в семье. Отца на митинге арестовывают а он мечтает припасть к госкормушке. Бывает дети не в родителей.
Гость
22 февраля, 20:13
Гость
22 февраля, 14:36
Скорее всего в во-первых рвал быстро и в панике. Во-вторых видимо выделяется в семье. Отца на митинге арестовывают а он мечтает припасть к госкормушке. Бывает дети не в родителей.
вокруг австралии вода, туда просто так не переберёшься из соседнего государства, а у его отца гражданства определённо ещё нет, чтобы запросто совершеннолетнего члена семьи пригласить австралия и новая зеландия не такие простые для иммиграции страны, как кажется
Красное и Белое

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 февраля, 13:23
Такого не может быть, заказуха. В кино все не так.
Гость
22 февраля, 13:23
Очень хорошо бы сделать репортаж про тоже самое, но в реалиях России. Например про нелегала из Киргизии. Как приехал, где жил, работал, с чем столкнулся. Как у нас тут ситуация с бесплатной медициной для нелегалов, как с безопасностью для них. Что он купил после двух лет работы тут, сгонял ли до Владивостока и Москвы на новой машине. Какую пассию нашел. Было бы очень интересно сравнить думаю.
Гость
22 февраля, 13:44
... и купил здание "запсибзолото" на Красном проспекте 1 - ??
Гость
22 февраля, 13:55
Никто их не гоняет, работа сразу в больницах, магазинах, офисах - всё открыто. Да и жениться тут не проблема для них - в общем, тоже не бедствуют.
Гость
22 февраля, 14:11
Гость
22 февраля, 13:55
Никто их не гоняет, работа сразу в больницах, магазинах, офисах - всё открыто. Да и жениться тут не проблема для них - в общем, тоже не бедствуют.
Серьезно? Вот так сразу нелегал может устроится в больницу или магазин? А вы не дискредитируете ли великую стабильность?
Гость
22 февраля, 13:43
Но мозги у него так и не появились Все к кормушке хочет присосаться.
Гость
22 февраля, 14:31
А ты не хочешь?
Гость
22 февраля, 14:34
да не. Он продуманный как раз. Другое дело что ещё не понял что деньги в жизни - ещё не всё. А может по природе такой. Либо поймет смысл американского образа жизни и через 10 лет станет там своим, либо жадность в какой-то момент подведет срубить бабла по быстрому и всё пойдет плохо. Тут победит менталитет или здравый смысл, а так то у него голова варит видимо, пусть и не гений.
Гость
22 февраля, 18:04
работает на нескольких работах, на кормушку это не похоже
Гость
22 февраля, 14:02
папка вместо воспитания и подъема сына по митингам бегал, вот и вся история
Гость
22 февраля, 15:57
зато младший вырастет в нормальной стране. Да и этот тоже если сам не сглупит через 10 лет будет жить белым человеком. А не в ипотечном скворешнике в Омске.
Гость
22 февраля, 16:06
Гость
22 февраля, 15:57
зато младший вырастет в нормальной стране. Да и этот тоже если сам не сглупит через 10 лет будет жить белым человеком. А не в ипотечном скворешнике в Омске.
В какой нормальной стране?
Гость
22 февраля, 18:18
Гость
22 февраля, 15:57
зато младший вырастет в нормальной стране. Да и этот тоже если сам не сглупит через 10 лет будет жить белым человеком. А не в ипотечном скворешнике в Омске.
а в твоей в голове стране в коробке под мостом лучше?
Гость
22 февраля, 15:47
Все правда написано. Эмиграция это нелегко. Особенно, если ты не ценный специалист. И надо иметь борцовский характер, иначе не выживешь. Странно, что не уехал к отцу.
Гость
22 февраля, 13:36
Брат зятя живет полгода в России, полгода- в США. Нигде не работает, болтается по миру, ни семьи, ни детей. Но ему повезло- родители здесь нахапали так, что ему хватает на такую безмятежную жизнь.
Гость
22 февраля, 14:08
А зять, как семейный отщепенец, работает на автомойке? Все счастье его брату досталось?
Гость
24 февраля, 18:01
Гость
22 февраля, 14:08
А зять, как семейный отщепенец, работает на автомойке? Все счастье его брату досталось?
На складах маркетплейсов.
Гость
22 февраля, 13:03
Даже после этого он не захочет вернуться сюда.
Гость
22 февраля, 14:25
Миша - испуганный оладушек
Гость
22 февраля, 13:12
Откровенный парнишка. Мечтал припасть к госкормушке - так и пишет. Даже качался, в армии служил. И нигде не взяли. Совсем нигде. А потом слышим про "дефицит кадров". Пара лет мучений и уже кабриолет, квартира съемная хорошая. Пробьется парнишка, продуманный. В Омске в КБ бы работал без всяких перспектив.
Гость
22 февраля, 18:14
на тунеядца он не похож, просто хотел хорошо зарабатывать, хороший соцпакет (а кто не хочет?); в чужой стране люди помогли с жильём и работой, ещё очень молодой, а уже неплохое по американским меркам качество жизни
Гость
22 февраля, 18:44
Гость
22 февраля, 18:14
на тунеядца он не похож, просто хотел хорошо зарабатывать, хороший соцпакет (а кто не хочет?); в чужой стране люди помогли с жильём и работой, ещё очень молодой, а уже неплохое по американским меркам качество жизни
Качество жизни? Если бы он так вкалывал в России, то у него и здесь было бы неплохое качество жизни! Чтобы поддерживать это качество, будет ишачить безостановочно, пока не свалится.
Гость
22 февраля, 19:01
Гость
22 февраля, 18:44
Качество жизни? Если бы он так вкалывал в России, то у него и здесь было бы неплохое качество жизни! Чтобы поддерживать это качество, будет ишачить безостановочно, пока не свалится.
его нигде не взяли а там, где брали, он сам, думаю, не захотел, за копейки работать
Гость
22 февраля, 14:25
Отец помогает. Сказано, что ему отец оплатил переезд.
Гость
22 февраля, 13:49
Все не правда. По приезду в сша выдают мешок денег, бесплатно двухэтажный дом и автомобиль премиум. А афроамериканцы исключительно играют на скрипке и читают томик Байрона. По вечерам вы ходите питаться только в ресторан, когда вам надоедят блюда от личного повара.
Гость
22 февраля, 15:03
ресторан в сша это бургерная! с пластиковыми столиками и стульями!
Гость
22 февраля, 13:03
"Четыре года назад россияне начали мигрировать в страны Европы, Океании и США"(с) Так-то процесс массовой миграции россиян в Европу и США идёт с IXX века. Русская диаспора третья в мире по величине после мексиканской и индийской, угу.
Гость
22 февраля, 13:28
Начинать иммиграцию с нарушения законы страны, в которую ты приехал нелегалом так себе идея.... С другой стороны родное государство не оставляет много вариантов
Гость
22 февраля, 16:01
там таких эмигрантов миллионы.
Гость
22 февраля, 13:09
Даже после этого он не захочет вернуться обратно.
Гость
22 февраля, 17:47
за таким парнем любая девушка как за каменной стеной человек действительно с нуля начал и уже купил кабриолет, не имея диплома гарварда и тд думаю, парень далеко пойдёт
Гость
22 февраля, 18:31
Да, пойдёт далеко! Его ждёт карьера старшего уборщика в офисе, старшего грузчика на складе или, наконец, выучится на шофёра-дальнобойщика.
Гость
22 февраля, 18:44
Гость
22 февраля, 18:31
Да, пойдёт далеко! Его ждёт карьера старшего уборщика в офисе, старшего грузчика на складе или, наконец, выучится на шофёра-дальнобойщика.
там многие начинают с простой работы многие работодатели предлагают обучение параллельно с работой и тд он парень шустрый, пробьётся а дальнобойщики, сонласно статье, получают 10 тыщ так что не завидуйте
Гость
22 февраля, 21:27
Гость
22 февраля, 18:44
там многие начинают с простой работы многие работодатели предлагают обучение параллельно с работой и тд он парень шустрый, пробьётся а дальнобойщики, сонласно статье, получают 10 тыщ так что не завидуйте
А сколько налогов он заплатит с этой суммы, ты не сосчитало?
Гость
22 февраля, 21:14
что-то много критики и скепсиса в адрес парня владельцы кабриолетов возмущаются, наверное?
Гость
22 февраля, 21:59
А ты что пару тысячь баксов на кабриолет не можешь накопить?
Гость
23 февраля, 00:42
Гость
22 февраля, 21:59
А ты что пару тысячь баксов на кабриолет не можешь накопить?
кабриолеты старше 10-15 лет стоят 4000-6000, кабриолеты выпущенные в 2019-2023 от 15000 баксов и тд человеку без толкового образования выложить несколько тысяч не так просто, он же там ещё и налоги платит и другие расходы есть всё равно молодец, что заработал на машину
Гость
22 февраля, 15:51
Бро, счастливой жизни тебе в США.
Гость
22 февраля, 16:39
Наивный ты.
Гость
22 февраля, 21:13
когда ещё рисковать, пробовать и пытаться, если не в молодости?
Гость
24 февраля, 15:26
Смотря чем рисковать, где пробовать и как пытаться.
Гость
22 февраля, 13:11
Очередной заказ на "Как у них там все плохо". Чтобы у россиян была иллюзия, что тут все хорошо
Гость
22 февраля, 13:26
да не, получилось что вроде как там все плохо, но дальше идет вектор, что парнишка за пару лет вырос намного больше, чем тут бы вырос за пару десятков лет. а то и вообще бы груз 200 получился из него.
Гость
22 февраля, 13:30
Посольство РФ в Париже получило 170 заявок на российское гражданство от французов, желающих переехать в Россию в 2025 году.Комсомольская правда
Гость
22 февраля, 13:38
Гость
22 февраля, 13:30
Посольство РФ в Париже получило 170 заявок на российское гражданство от французов, желающих переехать в Россию в 2025 году.Комсомольская правда
170 млн. заявок, ты хотел сказать?
Гость
22 февраля, 13:29
Президент США Дональд Трамп объявил чрезвычайное положение в Вашингтоне из-за разлива канализации в столичную реку Потомак, сообщило Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях (FEMA).
Гость
22 февраля, 14:10
У нас круглогодично канализация изливается в Обь и никаких чрезвычайных происшествий никто не объявляет. А, рыбаки, ниже по течению, умудряются рыбку ловить.
Гость
22 февраля, 16:40
Гость
22 февраля, 14:10
У нас круглогодично канализация изливается в Обь и никаких чрезвычайных происшествий никто не объявляет. А, рыбаки, ниже по течению, умудряются рыбку ловить.
Врешь ты тут круглогодично.
Гость
22 февраля, 17:52
если столько платит за жильё, то там приличная площадь должна быть маленькая убогая квартирка столько не стоит
Гость
22 февраля, 17:58
и чем не американская мечта? от очень многих, в том числе и от европейцев, приходилось слышать, что в америке, если настроен вкалывать ну или хотя бы просто работать, а не сидеть на диване, то будешь нормально зарабатывать
Гость
22 февраля, 14:12
Казахстан и Киргизия относятся к странам Океании?
Гость
22 февраля, 15:04
Северно-Ледовитой Океании
Гость
22 февраля, 13:24
Врёт
Гость
22 февраля, 14:40
Желаю этому прекрасному человеку заработать много денег купить особняк на берегу океана. И чтобы его маме делали массаж спины.
Гость
22 февраля, 18:27
Симпатичный парень, особенно на фото в тюрьме)
Гость
22 февраля, 14:27
Молодец пацан!Вот и моя старшенькая там же(но, легально).Младшенького осталось эвакуировать...
Гость
22 февраля, 16:26
А ты-то где? Там, где ныть удобнее?
Гость
22 февраля, 19:27
Гость
22 февраля, 16:26
А ты-то где? Там, где ныть удобнее?
На сервере!
Гость
22 февраля, 19:43
теперь они знают, что такое платить биллы, моргич, иншуренс, фор ливинг, фор рент?! усвоили?!
Гость
22 февраля, 13:17
Крайне не люблю подобный формат саморекламных материалов, в которых герой предоставляет СМИ фото и вместе с ними пишет заказной хвалебный текст про себя, активного, умного и любимого 👎👎👎
Гость
22 февраля, 13:28
Предпочитаешь такие хвалебные и заказные тексты про Россию?) так их тут подавляющее большинство ну или ТВ включи, так там прямо засилье хвалебного вранья и заказухи.
Гость
23 февраля, 05:12
Кабриолет можно купить и за пару тыщ там. На торгах они там за копейки. Это у нас люди в голосе представляют сразу кабрик БМВ стоимостью 100500$, а в Америке куча дешмана лютого есть. Тоже брат там живёт в семьёй, уже получил гражданство. Говорит за норм квартиру платят 4000$ в месяц, плюс уйма страховок. С женой у каждого по 2 работы. Садиков для детей нет, нанять нянечку стоит дохренище, но вариантов нет. Еды нормальной тоже нет, один ширпотреб с сахаром и безвкусный. Уехали из Молдовы ещё лет 8 назад. Вся американская мечта заключена в кредитах за дом, за машину, за обучение. Как только ты заболел, а гос медицины там нет, ты останешься с ничем. Государство у тебя все отберёт. А в России куча нормальной работы, только не надо после учебы считать что ты уже готов стать депутатом чтобы воровать. Куча народа шикарно живут, кто умеет работать и не ныть
Гость
22 февраля, 15:27
Во Францию приехало сколько Россиян
Гость
22 февраля, 20:15
с елисейских полей массово перебираются в пашино, не слыхали?
Гость
22 февраля, 21:34
Надеется попасть на госслужбу, нарушив закон при пересечении границы. Смешной малый.
Гость
23 февраля, 21:14
Мало попрыгали,мозгов не добавили точно!
Гость
24 февраля, 17:56
Всего то четыре года назад началась иммиграция?
Гость
24 февраля, 18:06
зато живой, это самое главное
Гость
22 февраля, 14:17
ну и что смотрите на нтв программу за гранью-у нас детей убивают родители
Гость
22 февраля, 16:52
Хорошо, что в Америке так никогда не бывает
Гость
22 февраля, 14:26
Пяток лет погуляет. Поработает в синнабоне. Накопит долларовую подушку и уедет обратно в Омск. И здесь устроится на работу, где нужен английский язык.
Гость
22 февраля, 18:18
судя по всему, это не тот человек, который вернётся в омск
Гость
22 февраля, 21:28
Гость
22 февраля, 18:18
судя по всему, это не тот человек, который вернётся в омск
И хорошо, таких тут не нать.
Гость
23 февраля, 15:43
В Америке надо пахать. Сразу учить язык. Много русскоязычных со своим бизнесом. Есть тяжёлая высокооплачиваемых работа. Если хочешь навсегда, -придётся терпеть лишения по первости и стремиться встроиться в систему, что бы получить с годами гражданство( сейчас это сложно).Классная страна,но не для всех. Был там . Знаю ,что и как устроено.
Гость
23 февраля, 22:19
Сталбыть, и не для тебя?
Гость
22 февраля, 13:13
Закрыли свободные комменты - значит втираете людям очередной бред 👎🤮
Гость
22 февраля, 16:11
Не фига себе месячная зарплата больше трехсот тыщ. Шоб нам так жить.
Гость
22 февраля, 16:25
Ну, про стоимость жизни там ты, конечно, не прочитало.И сколько он вкалывает - тоже.
Гость
22 февраля, 14:23
Демократия, капитализм, счастье з.....!!!!
Гость
23 февраля, 12:27
пока не заболел - без штанов останешься
Гость
22 февраля, 13:48
О! А я как раз слушаю Степана Хаузера и Кэролайн Кемпбелл "Америка"! Классное исполнение!
Гость