перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Читатели НГС обсудили разницу цен на продукты в Дубае и Москве

19 февраля 2026, 09:40
Гость
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 февраля, 10:08
нет смысла сравнивать на огурцах разные уровни жизни.
Гость
19 февраля, 10:37
Уже не один раз писалось, зачем сравнивать цены в разных странах, не учитывая уровня доходов. Ну и так к примеру. На сегодня. Цены в Дубае ( средние цены в дирхамах) Банан - 5-7 Морковь - 5-6 Томаты - 4-5 Огурцы - 10 Мандарины - 3-4 Яйца - то 5 до 22 (зависит от производителя) Молоко 6-10 (литр), 22 (верблюжье) Курица 10-20 (тушка) От 10 до 40 ( комплектующие) Дирхам примерно равен 20-21 рубль Зарплата 12000 ( 3200 $) квалифицированные, 6000 -не квалифицированные рабочие
Гость
19 февраля, 12:12
Гость
19 февраля, 10:37
Уже не один раз писалось, зачем сравнивать цены в разных странах, не учитывая уровня доходов. Ну и так к примеру. На сегодня. Цены в Дубае ( средние цены в дирхамах) Банан - 5-7 Морковь - 5-6 Томаты - 4-5 Огурцы - 10 Мандарины - 3-4 Яйца - то 5 до 22 (зависит от производителя) Молоко 6-10 (литр), 22 (верблюжье) Курица 10-20 (тушка) От 10 до 40 ( комплектующие) Дирхам примерно равен 20-21 рубль Зарплата 12000 ( 3200 $) квалифицированные, 6000 -не квалифицированные рабочие
Думаете надо вернуть абсолютную монархию и аристократию? Остальных лишить гражданства?
Гость
19 февраля, 12:23
Гость
19 февраля, 12:12
Думаете надо вернуть абсолютную монархию и аристократию? Остальных лишить гражданства?
Это ты к чему пукнул? Можешь внятно объяснить?
Гость
19 февраля, 09:53
Ну какая мне разница какие цены в Дубайях?! Я живу здесь, и сейчас!
Гость
19 февраля, 11:00
Гость, если есть что сказать, где- то попутешествовали и есть опыт, впечатления, что рассказать и поделиться, почему бы и нет? Если кругозор на нуле- тогда можно и помолчать многозначительно.
Гость
19 февраля, 10:44
А интересно, в какую цену там помидоры? Вчера в Новосибирскую Ленту завезли помидоры по 999 рублей за кг. Может руководители этой сети пояснят новосибирским покупателям в чем особая ценность для человека данного вида продукция
Гость
19 февраля, 10:57
Гость, мы перестали ездить в Ленту, слишком жирность* там повысилась.
Гость
19 февраля, 12:12
вчера в Ленте взял томаты по 239 р за кг.
Гость
19 февраля, 12:47
это единственные помидоры, которые там были? прям выбора нет?
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 февраля, 09:43
Обратно домой с Олимпийских игр полечу через ОАЭ, а не через Турцию. Всем хороших выходных.
Гость
19 февраля, 09:52
Ага, а потом в Америку на зеленом велике)))
Гость
19 февраля, 09:54
Таблетки принял, и на уколы шуруй!
Гость
19 февраля, 10:17
Смешной ты, голубок. Лети, лети...
Гость
19 февраля, 09:58
Кто спорил то?
Гость
19 февраля, 10:05
вспоминается анекдот , у вас клубника когда появляется ...........в июле , даааааааааа? а у нас в 8 утра ...........но за то какая вкусная в июле
Гость
19 февраля, 12:16
Живу в Дубае, килограмм огурцов через достаку Noon (аналог Самоката) здесь стоит 6.5 дирхамов, это примерно 136 рублей.
Гость
19 февраля, 15:35
Интересно, где новосибирцы поспорили о ценах в Дубае? В очереди за гречкой по акции?
Гость
19 февраля, 16:59
В Эмиратах нет минимального заработка в 30тысяч рублей у большинства народонаселения и среднюю зарплату в 96тысяч там не считают по Стране! Нашли с кем сравниться, с Эмиратами.
Гость
19 февраля, 19:45
Да после восьмого марта огурцы боле чем в два раза подешевеют. И даже, если уценёнка вся не будет распродана и сгниёт, всё равно торговля будет с прибылью. К праздником всё ходовое доражает
Гость
19 февраля, 14:06
Бегите быстрее в Быстроном - там акция - огурцы по 249..
Коляныч 3.0

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 февраля, 11:00
Вот вы тут о Дубаях спорите, а там в соседней стране - СОЛЯРОМОР!
Гость
19 февраля, 11:08
Калодомор?
Гость
19 февраля, 13:36
Зимой хорошо идут маринованные огурчики с собственной дачи
Гость