Россиянин год проучился в Китае по обмену и рассказал об отношении к русским
2 февраля 2026, 15:00
Гость
2 февраля, 16:31
Никита, заканчивай обучение и снимайся, тут ловить нечего. Пока молод, свободен и без прицепа - ищи работу в Китае, там иностранцев любят и охотно берут. Постепенно выучишь язык, привыкнешь и все у тебя будет хорошо. Будешь вспоминать как страшный сон.
На самом деле китайцы в подавляющем большинстве относятся к русским с скрытой неприязнью - белые, северные варвары, да еще и отсталые, если будет конфликтная ситуация, они проявят своё недовольство, если это бизнес - сверхпрагматично, человек - средство для обогащения. Внешне может быть всё замечательно, закадычные друзья. Но до определенного предела. Нет бизнеса - нет отношений. Есть, конечно, исключения, но средняя температура по больнице именно такая...Как ни странно, в свое время И.В.Сталин назвал Мао и КПК мелкобуржуазной, что соответствует действительности. Теперь она крупнобуржуазная.
Гость
2 февраля, 16:34
Га самом деле ты , конечно, врёшь и выдаешь свои фантазии за реальность
Га самом деле ты , конечно, врёшь и выдаешь свои фантазии за реальность
я 20 лет работал в Китае и с китайцами
Гость
2 февраля, 18:38
Гость
2 февраля, 16:34
Га самом деле ты , конечно, врёшь и выдаешь свои фантазии за реальность
Вообще-то не врет
Гость
2 февраля, 16:21
Какой красавец парень!
Гость
2 февраля, 16:08
Там он прожил целый год, влился в местную среду и даже наметил планы на переезд после выпускного.
Тоесть в армию и на СВО этот блогер не планирует идти?
Гость
2 февраля, 18:40
А вы отслужили?
Гость
2 февраля, 15:45
я трачу 36 и не ною
Гость
2 февраля, 15:43
Кароче, ни в чем себе не отказывал.
Гость
2 февраля, 15:43
Даже уже в Китае стало сильно лучше, хотя недавно там была деревня деревней... вот вам и политика, кто-то умеет, а кому-то не дано
Гость
2 февраля, 16:10
Даже в Молдавии лучше чем у вас
Гость
2 февраля, 16:24
Гость
2 февраля, 16:10
Даже в Молдавии лучше чем у вас
Вы там были? С чего это лучше? При нынешней там власти.
Гость
2 февраля, 16:28
Гость
2 февраля, 16:24
Вы там были? С чего это лучше? При нынешней там власти.
Ну сейчас из Киева счастье попасть в Молдову
Гость
2 февраля, 15:37
Было уже.
Гость
2 февраля, 15:31
Это конечно не плохо, но родителей то за что? Эти бедолаги наверное трудятся в поте лица ради сына. Такие огромные деньги каждый год тратить.
Гость
2 февраля, 15:23
"в Ханчжоу было порядка 10 веток, хотя строительство началось только в 2013 году"
Учитесь мэры и губеры!
Пусть сначала послужит в армии и отдаст долг нашей любимой стране. А потом пусть подумывает о переезде в другие страны. Армия это хороший университет мужества и патриотизма. В армии обязан служить каждый порядочный и уважающий себя мужчина.
Гость
2 февраля, 15:09
Тебе ягеля до весны хватит?
Гость
2 февраля, 15:23
А с чего он должен?
Гость
2 февраля, 15:26
Обязанности часового знаешь?
Гость
2 февраля, 15:06
ему что, в России плохо. :)
Гость
2 февраля, 15:10
В России, ему мало "единомышленников" по увлечению........
Гость
2 февраля, 15:06
Вот это другое дело🧡👍 а то гейропки туда-сюда. Китай делает вещи, которые православные выдают потом за свои и перепродают. Значит только Китай! Значит победим!
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев