перейти к публикации
88 комментариев к публикации

В России всем несовершеннолетним для выезда за границу понадобится загранпаспорт

20 января 2026, 17:43
Гость
Гость
21 января, 09:59
За январь — ноябрь в приложении «Где мои дети» было отправлено 1 916 054 ориентировки на пропавших несовершеннолетних. Часть нашли. Часть пропала бесследно. Не исключен насильственный вывоз детишек за границу.
Гость
21 января, 02:22
Да вообще без разницы на эту заграницу
Гость
20 января, 22:52
Одно и то же перепечатывают на всех ресурсах, а не могут пояснить главное - при транзите поездом в европейскую часть страны через территорию Казахстана теперь загранпаспорт нужно будет предъявить при покупке билета ребенку? Где найти эту информацию?
Гость
20 января, 20:46
ЗАГРАНИЦА ОТСТОЙ)))))
Гость
20 января, 20:30
Одни ципсят-гопака))))))))
Гость
20 января, 20:19
просто в нашей счастливой и веселой стране стало очень не хватать людей..
Гость
21 января, 09:50
Да, в вашей украине осталось очень мало народу. Последние вымерзнут без тепла, электричества и воды.
Гость
20 января, 20:17
важно собственноручно заполненное заявление ребенка, и обьяснительная отцелях поездки. После рассмотрения профеомом и одобрения совета аас аозможно выпустят...
Гость
21 января, 09:50
А вы хотите красть наших детишек и вывозить на органы?
Гость
20 января, 19:15
Не патриоты валюту вывозите.в чили тлдько депутатам можно рожать.
Гость
20 января, 18:46
Не правила выезда, а правила вывоза детей!
Гость
20 января, 18:48
правила выезда с детьми
Коляныч 3.0

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 января, 18:39
Отец знакомого работает в собачьей упряжке. Сегодня срочно вызвали на совещание. Вернулся поздно и ничего не объяснил. Сказал лишь собирать чум и ловить моржей с рыбой на две недели. Сейчас вычистили уже семь км снега в неизвестном направлении, чтобы проехала машина. Не знаю что происходит, но мне кажется началось ...
Гость
20 января, 18:18
Очевидно по мотивам нашумевшей прошлогодней истории с бегством в Австралию. Но там, насколько я знаю, они как раз через Белоруссию выехали.
Гость
21 января, 09:37
И не только! Вы в курсе сколько сейчас детей, находящихся в розыске? По информации силовых ведомств, в России ежегодно пропадают бесследно более 900 детей.
Гость
20 января, 18:17
а при чем тут безопасность?
Гость
20 января, 18:19
это предлог
Гость
21 января, 09:42
При том, что детишки бесследно исчезают, и их вывозят по чужим свидетельствам о рождении без фото..
Гость
20 января, 17:53
Ага, ну конечно же всё это закручивание гаек, как обычно, ради нашей же собственной безопасности и "по многочисленным просьбам трудящихся".
Гость
21 января, 10:02
Мозги не брови, их не нарисуешь.
Гость
20 января, 17:49
Это поможет предотвратить их незаконный вывоз за границу при наличии разных споров между родителями. никак это не поможет. и в связи с тем, что сейчас не требуется разрешение второго родителя (после развода) то единственный способ предусмотренный законом - это заявление в МВД о запрете на вывоз ребенка никаких других способов - НЕТ
Гость
20 января, 18:03
Разумеется не поможет. Это вводится для других целей.
Гость
20 января, 20:30
Гость
20 января, 18:03
Разумеется не поможет. Это вводится для других целей.
Для каких?
Гость
20 января, 21:10
Гость
20 января, 18:03
Разумеется не поможет. Это вводится для других целей.
Денег срубить, любым способом.
Гость
20 января, 17:47
и правильно, рассиянов нельзя пускать в цивилизованный мир
Гость
20 января, 17:55
Пуст сидят в своем особо высоко духовном
Гость
20 января, 20:30
Гость
20 января, 17:55
Пуст сидят в своем особо высоко духовном
Тису переплыл чтоль?
Гость
12 января, 10:03
Глупости не пишите! Загран паспорт и ранее требовался для ребенка. По свидетельству о рождении можно было передвигаться только по территории РФ.
Гость
20 января, 18:52
не, можно было. ребенок вписывался в загранпаспорт родителя. как по мне, новый вариант более правильный. мы своему ребенку сразу загранник делали.
Гость
21 января, 09:48
Гость
20 января, 18:52
не, можно было. ребенок вписывался в загранпаспорт родителя. как по мне, новый вариант более правильный. мы своему ребенку сразу загранник делали.
А если ребенок за границей потерялся, как его искать без фото? Чем докажете, что он ваш?
166392

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 января, 20:54
Я не понял, как это поможет заявленной цели (предотвратить выезд ребёнка при споре между родителями).
Гость
20 января, 18:00
ЗАЧЕМ вы повторяете свой месячный текст? 👎 👎 👎 Актуальные новости что ли закончились или все писатели разбежались ?
Гость
20 января, 18:02
Это всего лишь не очень умело выдуманный предлог. Впрочем, они с правдоподобностью предлогов уже давно перестали заморачиваться, главное чтобы какое-то обоснование формально было для галочки, а какое - не особо важно. Помнится, когда вводили закон о "суверенном интернете", в пояснительной записке к проекту было черным по белому написано, что право Роскомнадзора ограничивать россиянам доступ к информации вводится в целях "обеспечения беспрепятственного доступа к информации" (черное это белое), и ничего, проглотили. В данном же случае реальная цель состоит просто в продолжающемся внедрении железного занавеса 2.0.
Гость
20 января, 18:03
Гость
20 января, 18:02
Это всего лишь не очень умело выдуманный предлог. Впрочем, они с правдоподобностью предлогов уже давно перестали заморачиваться, главное чтобы какое-то обоснование формально было для галочки, а какое - не особо важно. Помнится, когда вводили закон о "суверенном интернете", в пояснительной записке к проекту было черным по белому написано, что право Роскомнадзора ограничивать россиянам доступ к информации вводится в целях "обеспечения беспрепятственного доступа к информации" (черное это белое), и ничего, проглотили. В данном же случае реальная цель состоит просто в продолжающемся внедрении железного занавеса 2.0.
Совсем с ума сошёл?
ALЕX

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 января, 18:59
Это давно пора было сделать, по свидетельству пусть внутри страны дети ездят, а за границу - по паспорту. Получить его не сложно, мы ребёнку сделали когда ему было 1.5 года всего и с тех пор используем.
Гость
21 января, 09:46
Очень правильно. Очень много неумных российских мамаш вывезли своих детей в иран, афган и другие неспокойные страны. Их там поместили в лагеря, где воспитывают детишек для террористической деятельности. Искать таких граждан РФ без паспорта и фото очень сложно.
Гость
9 января, 17:04
Лучше сразу на ПМЖ куда-нибудь в приличную цивилизованную страну. А в абхазии и беларуси пусть зетники ездят.
Гость
20 января, 17:57
Проблема лишь в том, что в приличных странах не ждут голозадых бездельников. Да ещё на ПМЖ.
Гость
20 января, 18:18
Мечта тарасов и либералов.
Гость
20 января, 18:36
Гость
20 января, 18:18
Мечта тарасов и либералов.
Твой хозяин себя либералом назвал
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 января, 15:42
Не страшно, что я там забыла.
Гость
9 января, 17:09
Все бы россияне с телевизором в голове так думали, цены бы не было. Но нет же, едут и едут.
Гость
20 января, 19:55
Татьяна 53, действительно Таня, там же зажировку не пройти!
Гость
20 января, 19:56
Гость
9 января, 17:09
Все бы россияне с телевизором в голове так думали, цены бы не было. Но нет же, едут и едут.
бегут и бегут...
Гость
9 января, 13:47
One Way Ticket. Пора, пора учить английский. И под эту песню уехать.
Гость
9 января, 15:45
Через Тису бы только вам переплыть))))
Гость
20 января, 17:47
Ты похоже ни как не выучишь , поэтому тут ноешь
Гость
21 января, 09:31
Без таких как ты воздух чище.
Гость
9 января, 13:38
Проще сделать ребёнку загранпаспорт. Потому что важно не только выехать. Важно въехать потом в другую страну. Таких стран как Россия с либеральными законами мало. Ну выехали вы со свидетельством о рождении. И что? 99 % стран мира не пустят по этой бумажке со всеми справками. А с паспортом пустят. Тем более в НСО его сделать легко и быстро через Госуслуги. Никаких очередей.
Гость
9 января, 14:30
проще детей новых завести за границей
Гость
9 января, 15:45
Гость
9 января, 14:30
проще детей новых завести за границей
Не знаю сам. Но почему-то в Японии, Южной Корее , Эстонии или Германии, завести детей проще только мигрантам из Сирии или Афганистана. А местным намного сложнее, чем местным в России. Впрочем, вам из Северной Кореи на Днепре, наверное, в Германии легче чем афганцам или сирийцам, вам тоже, главное- не работать.
Гость
9 января, 16:37
Гость
9 января, 15:45
Не знаю сам. Но почему-то в Японии, Южной Корее , Эстонии или Германии, завести детей проще только мигрантам из Сирии или Афганистана. А местным намного сложнее, чем местным в России. Впрочем, вам из Северной Кореи на Днепре, наверное, в Германии легче чем афганцам или сирийцам, вам тоже, главное- не работать.
а вы много наработали в комментариях?
Гость
9 января, 12:15
Государственные дети, на временном содержании?
Гость
9 января, 12:01
Правильно делают. За границу нужно ездить в составе воинского контингента. 😜
Гость
9 января, 12:14
Кому нужно?
Гость
9 января, 12:27
Долго слишком. Четыре года почти уже некоторые «ездят».
Гость
9 января, 13:49
Гость
9 января, 12:27
Долго слишком. Четыре года почти уже некоторые «ездят».
А все возвращаются?
Гость
9 января, 11:57
паспорт детородного органа со справкой, что это не национальное достояние, еще не надо?
Ичочо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 января, 13:51
Гость, можешь показать конечно 🤣 потом в дурку поедешь
Гость
9 января, 14:14
9 января, 13:51
Гость, можешь показать конечно 🤣 потом в дурку поедешь
а что потом, а не сразу? очередь большая на несколько лет?
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 января, 15:18
Достаточно фотографии с линейкой.
Гость
9 января, 11:33
Занавес опускается. Начали усложнять несовершеннолетним, потом другим.
Гость
9 января, 13:39
До Северной Кореи на Днепре не дойдем. Это там не выпускают и отлавливают граждан
Гость
20 января, 17:55
Гость
9 января, 13:39
До Северной Кореи на Днепре не дойдем. Это там не выпускают и отлавливают граждан
Ну зачем вы так о Северной Корее? Вполне себе приличная страна. С недоразумением этим (на букву У) и сравнивать как-то неприлично даже...
Гость