перейти к публикации
165 комментариев к публикации

Власти повысят туристский налог в Сочи в 2026 году

1 января 2026, 17:00
Гость
Гость
9 января, 14:19
За эти деньги я лучше в Тайланд.
Гость
9 января, 01:09
Нет там отдыха , есть обдираловка и фига с маслом. Или если ты депутат , то тоже пойдет -сорить деньгами.
Гость
8 января, 23:59
Сочинцам "деньги давай", а оправдать эти деньги не обязательно! За кислючий супчик том-ям за 700р с одной креветкой турист должен радоваться?!!! Кафешки у пляжей оккупировали армяне с чебуреками. Запахом моря подышать - нереально.
Гость
8 января, 09:39
Отдыхаю у себя на даче. Все устраивает. Каркасный бассейн, овощи с грядки...... Ни какой суеты и бюджетно.
Гость
8 января, 04:31
Все правильно, но соль в том, что за бугром принципы и культура туриндустрии складывались веками на основе экономики капитализма. В СССР все это было монополией государства с его общедоступными ценами и тарифами. В современной России все отдано в руки нашего дикого капитализма, где у бизнеса нет многолетних накоплений и культуры сервиса. Т е все эти ИП, ООО и прочие стараются урвать как можно больше здесь и сейчас, не думая о перспективах
Гость
8 января, 03:34
Я люблю Россию, но она не любит меня. Я ни где не могу отдохнуть, да и не хочу как на своей родине, но и в России дорого даже для граждан, может туризм нужно развивать в сторону иностранных туристов, а не давить деньги со своих граждан? Не все же в России алегархи или те, которые наворовали. Сколько стоит отдохнуть среднестатистической семье, из 4 человек, когда один зарабатывает, остальные на пособиях?
Гость
7 января, 14:01
Все налоги что как им кажется на 1-2% подняли привели к росту цен сразу после боя курантов на 20%, мелкий бизнес будем поддерживать, так поддержали что все раком стоят,цены на услуги выросли от 20 до 50 % уже, а в течении года ещё подрастут, но инфляция 6% (видимо только в кремле) так что все у нас хорошо ну и на курорте тоже.
Гость
7 января, 13:31
С Сочами будет как с автопромом. Он есть но ни кому не нужен
Гость
7 января, 11:27
Во Владивосток приехавшие туристы из Китая в шоке от цен!
Гость
7 января, 06:32
Потому что всей верхушки плевать на народ с большой колокольни!!!! И это касается не только Сочи, посмотреть в другие сферы деятельности, везде душат патентами и налогами!!!!!!
Гость
6 января, 17:44
Были в Сочи лет так 10 назад, решили в первый день по приезду пройтись по набережной и что мы видим - как с большой огромной трубы сливают в море белую грязную воду,видимо со стройки ближайшей и это среди белого дня!Так что господа свои выводы я уже сделала,вернее выводы сделаны ещё 10 лет назад!
Гость
6 января, 14:32
возможно власть поступить с отдыхом за границей, как с ценами на автомобили. так называемый утильсбор (к утилю, конечно, ничего не имеющий) располагает к покупке только продукцию ТАЗа (тольятинский автомобильный завод) либо китайское (дороже в три-четыре раза, чем в китае). введут например сбор (от ста тысяч) за просто выезд за границу на отдых и вуаля, все курорты в стране на побережье чёрного моря заполнены до отказа. и очередной сынок кириенко в шоколаде.
Гость
6 января, 12:58
Нужно быть либо полным idiotom, либо невыездным алиментщиком - чтобы тратить по 200-300 тыщ на Сочи)))))
Гость
6 января, 01:05
Вот прямо сейчас легко найти Египет до 100 тыс. за двоих на 10 дней всё вкл.!
Гость
5 января, 23:20
Дело не столько в цене, сколько в том что там можно заболеть ротовирусом! мой ребенок его тяжело переносит, выяснила я это именно в Сочи. Была возможность ставить капельницы в частной клинике иначе поехали бы лежать в коридоре в инфекционку. 10 дней из 14 под капельницей, с неясными перспективами. Нет уж, больше в эту помойку не ногой. Хамство и наглость местного населения конечно тоже поражает, но можно найти нормальных людей, с болезнью же и полным равнодушием врачей ОМС невозможно бороться
Гость
5 января, 23:03
Это в Анталии нечего смотреть? В отличии от Сочи там старый город в разы интереснее всего Сочи с его Розой Хутор и Красной поляной
Гость
5 января, 10:34
Кто с головой дружит в Сочи не ездит
284018810

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 января, 00:52
Дураку понятно, что в итоге все эти изменения в итоге отразятся на кошельках простых граждан России. Следовательно отдых у моря станет ещё менее доступным, а с тем уровнем сервиса, что сейчас и средний класс, который у нас сжимается под давлением налогов, безумных законов, ведомственных инструкций как Шагреневая кожа, поедет за кордон. Следовательно та база с которой намереваются пополнить бюджет станет меньше. Кому от этого лучше? Однозначно не бюджету, не стране в целом. Не пора ли поменять засидевшихся в правительстве министров, депутатов в ГД и сенаторов в СФ на вменяемых, грамотных и способным рассчитывать последствия от своих телодвижений людей. Вообще развитие внутреннего туризма возможно только в комплексе, но это видимо не про нашу страну. Жаль конечно, но это так.
Гость
5 января, 14:29
Рыба портится с головы...
Гость
6 января, 17:55
Пока в думе сидят комонавты артисты и спортсиемены с напрочь отбитыми мозгами ничего хорошего не будет
Гость
8 января, 20:23
Гость
5 января, 14:29
Рыба портится с головы...
Сгнила уже до самого хвоста
Гость
4 января, 20:38
Самое главное, в 2025 году в Москве турналог не был принят, Казань отказалась от турналога, Питер утвердили на полгода по сниженной ставке, полгода по обычной (с учётом сезонности) и в законе не говорится, как все твердят что именно надо утверждать 1%, 2%, 3% и так далее, власти могут принять 0,1% процента, хоть 0.35% как нравится (Питер принял на 2025г с десятыми). И самое страшное это да то, что реальный % турналога не 1%, а значительно выше. Возьмите номер даже дорогой 10тр в сутки 100=1% в 2025, в 20262% =200₽, уже ставку 100рне взять, 2027=300₽ и 2029год =500₽ само государство делает дикий рост инфляции)) а теперь вспомним , что данный налог надо платить одновременно с налогом УСН поквартально, представляете нагрузку по платежвм, опыт 2025 года уже показал, что реинвестировать в номерной фонд будет невозможно, следовательно снижение конкурентоспособности, потеря гостевого потока, сами знаете куда поедут в тот же Китай - политика нынешнего Ростуризма и депутатов абсолютно ведёт к разорению малого и среднего бизнеса отельеров, 2026 год -год возврата к налу будет, очень много нагрузки в 2026 году- рост жду, рост ндс, рост логистики, товаров, из-за утильсбора, из-за техсбора с 01 сентября, рост соцстраховых свыше 1,5 мротов с 15% до 30%, многие в 2026 году закроют бизнес, еще этот передел с выручкой по ндс 20, 15 и 10млн в год, самоаккредитация, хотя бизнес нелицензирован
Гость
4 января, 14:47
Черноморским аборигенам и чёрным придётся начать работать, а не обирать туристов. Бедняжки, ха-ха-ха
Гость
4 января, 03:09
не поехал бы туда даже при ценах 50р на тело. когда тебя на каждом шагу обмануть хотят, это не отдых.
Гость
3 января, 16:52
Были в Горки город Красная поляна зимой лыжи апартаменты разложили диван в гостиной ,а собрать не можем старьё пружины торчат ужас.Будета бронировать спрашивайте про мебель уже всё старое.Забронировпли на февраль,уж не знаю!!
Гость
3 января, 16:09
Цены не могут быть большими или дорогими - они могут быть высокими
Гость
3 января, 15:59
За такие деньги, какие они просят летом делать там однозначно НЕЧЕГО. Лучше в Турцию или Египет, особенно если с детьми. А вот в сентябре можно съездить на неделю на 20 тысяч (это перелетом и с проживанием) на человека. Ну потратишь ты там еще тысяч 30-40 (Сочипарк, Роза хутор и т.д.) на все. Зато народу нет, цены дешевле. Везде сел на электричку и поехал куда хочешь. Можно и море застать теплое (да оно грязное, ужасное, но наша Обь лучше что-ли). Зато где еще на 60 тысяч можно отдохнуть на море неделю? У нас если сравнить во всяких спаотелях за выходные надо полтинник оставлять.
Гость
3 января, 13:33
То, чем занимается государство и местные бизнесмены, называется одним словом - Жадность.
Гость
7 января, 15:06
Скорее - ЖАДНОСТЬ и экономическая близорукость
Гость
3 января, 13:09
Пусть сами сочинские жлобы у себя и отдыхают. Я два раза был в Адлере по путевке. Садящиеся над пляжем самолеты, море с блестками то ли масла, то ли дизтоплива, это в санатории Южное Взморье. За забор выходишь и от цен охреневаешь. Люди в основном злые. И я за свои деньги это должен всё это переносить, зачем? За границей те же деньги и намного спокойнеее.
Гость
3 января, 12:41
Отдых на наших курортах в Сочи в частности должен быть на много дешевле чем в Турции Египте Вьетнаме Тайланде но по причине элементарной жадности его стоимость давно превышает все мыслеммые пределы.Понятно что снижения цен нет и не будет а россияне все равно повезут деньги в Сочи Адлер Геленджик Анапу Крым.
Гость
3 января, 10:03
Этот налог называется "туристический". Когда вы, наконец, начнёте свою писанину проверять?
Гость
3 января, 06:40
Цены космические!
Гость
3 января, 03:57
У нас чего не коснись, любой сферы, с каждым годом ситуация всё хуже и хуже. Скоро 90-е покажутся доброй детской сказкой!!!
Гость
3 января, 03:03
На самом деле отдых в Сочи, звучит как то странно, больше подходит шок.
Гость
3 января, 00:29
Просто нужно зарабатывать триллионы тогда денег на отдых точно хватит а 10 лямов в месяц уже мало , нужно тогда кредиты брать по 100 лямов иначе не отдохнуть
Гость
2 января, 23:42
Главное камеры, а антисанитария как была так и осталась
Гость
2 января, 22:55
Много лет отдыхали с супругом на курортах краснодарского края, цены год от года конечно не радовали, ну что сказать переквалифицировались 🤷 Шарм-эль-Шейх ( ну здесь олэнклюзив) но вообще не плохо и цены в магазинах нормальные, а вот Гоа теперь наша любовь ( море, пляжи, шеки, кухня, люди)💗
Гость
2 января, 22:16
Это удар под дых. Люди не могут без отдыха, а тут такое! За последние пол года цены выросли так, что создаётся чёткое представление о наращивани угнетенного состояния народа в стране. Что это делается СПЕЦИАЛЬНО. Для недовольства в стране. Это витает в воздухе. .
Гость
2 января, 21:21
Вообще пофиг живу в кузбассе в Шереметьево съездить не могу .
Гость
2 января, 20:50
Вот ни фига себе....до меня не доходит , почему бизнес ЛЮБОЙ имея доход , прибыль, всегда перекладывает на потребителя?!!! Ведь с дохода должны развиваться всякие бизнесы, они легко на нас на народ расходы перекладывают. А потом плачут а где же наши клиенты , со своей прибыли развивайтесь , а нам доступные цены
Гость
2 января, 20:13
Ну теперь будем отдыхать там где живем надеюсь дома на отдых не будет налога
Гость
2 января, 19:24
В гробу я видел это Сочи! Невменяемве цены на жилье и развлечения при очень низком уровне сервиса. Люди совсем там берега потеряли. Пусть там нафиг всё вообще закроется...не расстроюсь совсем. Я лучше на Мальдивы слетаю за те же деньги.
Гость
3 января, 12:38
К сожалению, Мальдивы тоже не вмем по карману.
Гость
4 января, 02:23
Гость
3 января, 12:38
К сожалению, Мальдивы тоже не вмем по карману.
У нас друзья присматривали Анапу, в итоге слетали на Мальдивы примерно за те же деньги (не дороже), но на меньшее количество дней. Семья из 4 человек
Гость
2 января, 18:44
Жадность кого-то сгубила .Поездка к туркам дешевле .
Гость
3 января, 12:44
Кому дешевле, а кому нет.
Гость
2 января, 18:08
Не прошло и десяти лет,как наконец то!!!! Люди поняли и приняли то,что Сочи- не то пальто по цене от слова совсем. Посетил я сей оазис десять лет назад. Причем без особых запросов Перелет из Питера,проживание в Азимуте,по моему так он назывался. Завтраки.Номер стандарт.Июль месяц. Три экскурсии.13 дней. Еда в столовых и кафе,без рЭсторанов 200к.И это десять лет назад! И,к слову говоря в этом же году зимой полетели во Вьетнам.105к
Гость
2 января, 18:05
Небось ещё и ротавирус с собой увезли,ворьё бессовестное.
Гость
2 января, 18:03
Ох уж эти Фэйкометчики
Гость
2 января, 17:39
Были с семьёй в ЛОО в 2023 году. Купаться страшно было. Пена с какашками были повсюду. Хотя бы от пляжа отвели выброс канализации. Про очистные сооружения наверно и вовсе никто не заморачивается
Гость
2 января, 18:03
Вам фецатерапию нахаляву сделали,а они ещё и возмущаются.Какой не благодарный народ пошёл.
284435852

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января, 11:01
Я вам открою "страшную" тайну... Нигде на ВСЕМ побережье, вот то есть абсолютно на всем нет вообще никакой канализации!) Все сливают в море... Абсолютно все речушки - это по сути сток канализации, там только септики и то не у всех. А вы тут про очистные...))
MIRZUNA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 января, 21:58
3 января, 11:01
Я вам открою "страшную" тайну... Нигде на ВСЕМ побережье, вот то есть абсолютно на всем нет вообще никакой канализации!) Все сливают в море... Абсолютно все речушки - это по сути сток канализации, там только септики и то не у всех. А вы тут про очистные...))
Это точно! Я тут живу!
Гость
2 января, 17:35
Гостиницы в Сочи и сейчас недоступны простому народу, куда ещё дороже? Совсем совесть потеряли, жадность погубит хозяев отелей и гостиниц.
Гость
3 января, 16:47
Да никто просто ездить не будет туда. Вот и всё.
Гость
5 января, 01:13
Гость
3 января, 16:47
Да никто просто ездить не будет туда. Вот и всё.
Страна очень большая,и людей ещё много,а некоторые категории неплохо зарабатывают- так что армянам в Сочи работы хватит
Гость
5 января, 14:32
Гость
5 января, 01:13
Страна очень большая,и людей ещё много,а некоторые категории неплохо зарабатывают- так что армянам в Сочи работы хватит
Людей стало намного меньше, а вот нелюдей развелось много.
Гость
2 января, 16:36
На турбизнес абсолютно плевать, как и на другие чужие дела. Своих забот хватает.
Гость
2 января, 14:34
С ежемесячным доходом в 200 тысяч с двумя детьми отдыхать можно только на даче
Гость
2 января, 17:25
Финансовая грамотность - это тоже знания и очень полезные
Гость
2 января, 14:34
А что удивляться в стране с начала 90х Гайдаром и Чубайсом была в введена экономическая модель шоковая терапия как они её тогда назвали вот по ней страна и развивается по сей день и как сказал наш не сменяемый менять мы не чего не будем
Гость
3 января, 02:57
какой сервиз? чайный? кофейный?)
Гость
2 января, 13:51
Плачу ЖКХ 12 тысяч ежемесячно за 54 кв метра,тут местных грабителей хватает на грабителей в Сочах уже денег не остаётся.
Гость
2 января, 13:28
Аппетиты нужно государству поумерить, бизнес лишнего не берет, там всё спросом регулируется. Это касается о-очень многих налогов.
Гость
7 января, 15:20
В этом есть сермяжная правда, да только и социализма мы не видывали и капитализма (настоящего) не увидим
Гость