перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Почему Таиланд лучше России: личное мнение

13 декабря 2025, 19:00
Гость
Гость
18 декабря 2025, 18:05
Тай - это круглосуточная радость! Для туриста и при наличии денег. Давно там не был...
Гость
14 декабря 2025, 16:08
в раше все злые. потому вторглись в украину
Гость
14 декабря 2025, 09:44
"А еще поначалу мы боялись заблудиться. Первый раз выйдя из отеля, я сфотографировала нашу улицу" Гугл карты в помощь. Сложилось впечатление, что я был на другом Пхукете. И хотя ездили на экскурсии почти по всему острову, никакого бешеного трафика там нет. Всё достаточно дорого. Про улыбки скажу одно, они улыбаются когда им это надо, совершенно не искренне, улыбаются далеко не все.
Гость
14 декабря 2025, 14:35
Когда на рынке начинаешь спорить насчёт цены, никаких улыбок нет у тайцев
Гость
13 декабря 2025, 23:57
Тайланд развивается, строят дороги и мосты... Новосибирск деградирует... Вот отличие.
Гость
14 декабря 2025, 12:45
да, тамошние дороги поражают - двухуровневые развязки в деревнях!
Гость
13 декабря 2025, 23:54
я помню благостные времена когда бат был 1 к 1 рублю...вот это была веселуха, жаль что наш деревянный быстро обесценивается всегда
Гость
13 декабря 2025, 23:20
Был в Паттайе. Ну и помойка!
Гость
13 декабря 2025, 23:16
Зато у нас Стивен Сигал и Иванофф в хоккее с Терешковой
Гость
13 декабря 2025, 23:15
Тут, блин в двадцатый раз туда едешь и всегда что-то новое, а она С ПЕРВОГО раза решила свое експертное мнение нарисовать.
Гость
13 декабря 2025, 23:14
За 25 лет тайский бат укрепился к рублю в 3 раза , инфляция около нуля, при этом экономика растёт , города преображаются и расцветают , скоро и эта страна будет недосягаема по уровню жизни
Гость
13 декабря 2025, 23:33
Хороший пример, чтобы со стороны понять , что с Россией произвошло за 25 лет на примере Таиланда. Просто цифры. Любой может проверить. ВВП Таиланда 1999 год 127 млрд. ВВП Таиланда в 2024 - 526 млрд. Рост в 4,14 раза. ВВП России 1999 год - 197 млрд долларов , ВВП России 2024 год - 2174 млрд долларов. Рост в 11 раз. Это объясняет почему Россия вступила в число стран, с высоким уровнем жизни, а Таиланд нет.
Гость
14 декабря 2025, 02:15
Гость
13 декабря 2025, 23:33
Хороший пример, чтобы со стороны понять , что с Россией произвошло за 25 лет на примере Таиланда. Просто цифры. Любой может проверить. ВВП Таиланда 1999 год 127 млрд. ВВП Таиланда в 2024 - 526 млрд. Рост в 4,14 раза. ВВП России 1999 год - 197 млрд долларов , ВВП России 2024 год - 2174 млрд долларов. Рост в 11 раз. Это объясняет почему Россия вступила в число стран, с высоким уровнем жизни, а Таиланд нет.
Эх. Одно только непонятно. Почему у нас ВВП растёт, а жизнь всё хуже и хуже.
Гость
14 декабря 2025, 09:59
Гость
13 декабря 2025, 23:33
Хороший пример, чтобы со стороны понять , что с Россией произвошло за 25 лет на примере Таиланда. Просто цифры. Любой может проверить. ВВП Таиланда 1999 год 127 млрд. ВВП Таиланда в 2024 - 526 млрд. Рост в 4,14 раза. ВВП России 1999 год - 197 млрд долларов , ВВП России 2024 год - 2174 млрд долларов. Рост в 11 раз. Это объясняет почему Россия вступила в число стран, с высоким уровнем жизни, а Таиланд нет.
Размеры стран теперь сравни и подумай какой мог бы быть ВВП России, если бы 10 друзей его не уводили деньги в офшоры, а вкладывали бы в Россию...
Гость
13 декабря 2025, 22:05
Последние строчки особенно понравились . Про своих людей . Да . В Таиланде такое ощущение.. а вот возвращаясь в домой Россию очень острое ощущение что со страной в которой я живу мне не повезло .да и с соплеменниками тоже.
Гость
13 декабря 2025, 23:19
Ехай в страну чудес, у которой номер 404. Там ты будешь своим
Гость
13 декабря 2025, 22:01
У меня Тайланд ассоциируется с трансгендерами, а мы такое не одобряем.
Гость
13 декабря 2025, 22:05
Кто что ищет, тот то и находит)
Гость
13 декабря 2025, 23:13
Это да, ходят вместе , за ручку держат друг друга
Гость
13 декабря 2025, 23:14
Гость
13 декабря 2025, 22:05
Кто что ищет, тот то и находит)
Сразу видно, что не был в Тае ты. Этих, которые особой ориентации, искать не надо, их там полно
Гость
13 декабря 2025, 21:18
В Таиланде хорошо отдыхать,а жить лучше в России!!!
Гость
13 декабря 2025, 22:03
Да!!!
Гость
14 декабря 2025, 14:31
Гость, нет. В Тайланде плохо отдыхать
Гость
20 декабря 2025, 14:04
Гость
14 декабря 2025, 14:31
Гость, нет. В Тайланде плохо отдыхать
Ты невыездной просто вот и бесишься
Юккa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 декабря 2025, 21:10
Даже прочитать приятно про Тайланд, страна-праздник и всегда тепло, даже если идет дождь. Море только не очень понравилось. А дуриан пробовала, похож на вкусный персик, но чем-то неприятным чуть отдает, даже только разрезанный.
Гость
14 декабря 2025, 00:06
Да да , только крысы и тайцы с грязными руками и босые вам готовят . Рай для нищих
Гость
14 декабря 2025, 09:56
Гость
14 декабря 2025, 00:06
Да да , только крысы и тайцы с грязными руками и босые вам готовят . Рай для нищих
На Пхукете дорого, точно не для нищих.
Гость
13 декабря 2025, 21:01
нормальный мужчина татуированную бабу в жены не возьмёт
Гость
13 декабря 2025, 20:57
Башаева? Жаль. Башлаева улетела бы на остров кораблик.
Гость
13 декабря 2025, 20:37
У меня самое яркое впечатление от нашей первой поездки в Таиланд было получено не собственно там, а уже почти дома, когда мы проходили паспортный контроль в аэропорту Домодедово при возвращении. Стоит толпа с нашего Боинга 747 - это человек 400 - к в очередях к пропускающим - стоять, как потом оказалось, минут 20-30, ждем. Все, понятное дело на расслабоне. Кому надо сильно быстро - может пересадка и т.д. - надо полагать попросились побыстрее, объяснили, их пропустили, в общем все тихо-мирно. Тут - шум гам, ругань - это прилетел следующий рейс в Москву. Народ бежит, суетится, толкается. Из нашей очереди такой голос - "Все, вот теперь точно видно - вернулись". Что называется, почувствуйте разницу.
Гость
13 декабря 2025, 21:27
Интересно, а вас мозг тогда уже не работал или сейчас отключился? Тот рейс тоже прилетел из-за границы, он не был внутренним, раз вы стояли на паспортном контроле. Возможно, это были немцы или американцы. В любом случае- это был не внутренний рейс и тихий голос из очереди - Все, вот теперь точно видно - вернулись, был не уместен, там были такие же как вы или иностранцы. Точнее вы просто придумали сказку, а т.к. сейчас вы точно без мозга, то у вас сказка для людей с мозгом- не логичная. А скорее всего, вы просто не то, что в Тае не были, вы вообще заграницей не были, поэтому не знаете процедуру возвращения, поэтому и придумываете так глупо.
Гость
13 декабря 2025, 21:29
Я бы предложил такую историю. Такую же глупую, но хоть весёлую. Каждому кто протягивал паспорт, российский таможник с ноги бил в голову и орал Ты зачем из России уезжал???? Чем тебе было плохо тут???? А из нашей очереди такой голос - "Все, вот теперь точно видно - вернулись". Что называется, почувствуйте разницу.
Гость
14 декабря 2025, 01:54
Гость
13 декабря 2025, 21:27
Интересно, а вас мозг тогда уже не работал или сейчас отключился? Тот рейс тоже прилетел из-за границы, он не был внутренним, раз вы стояли на паспортном контроле. Возможно, это были немцы или американцы. В любом случае- это был не внутренний рейс и тихий голос из очереди - Все, вот теперь точно видно - вернулись, был не уместен, там были такие же как вы или иностранцы. Точнее вы просто придумали сказку, а т.к. сейчас вы точно без мозга, то у вас сказка для людей с мозгом- не логичная. А скорее всего, вы просто не то, что в Тае не были, вы вообще заграницей не были, поэтому не знаете процедуру возвращения, поэтому и придумываете так глупо.
Поясняю. Да рейс был, очевидно из-за границы. Но во-первых, и тогда и сейчас львиная доля пассажиров на подобных рейсах - россияне. Подобное, я думаю, можно наблюдать только в России и Китае. Но в последнем случае это хоть-как-то объяснимо - Китай все-таки 1/5 населения планеты, то для России это ненормально. У нас, если отбросить мигрантов из Средней Азии, практически нет туристов из-за границы. То есть они, естественно есть, но их я видел ничтожно мало, гораздо меньше, чем русских за границей. Хотя у нас есть, что посмотреть, даже для не очень избалованных туристов. Да, отвлекся, уточняю, ругань была на русском. Ну а сколько раз я был и где конкретно за границей, если хотите, могу уточнить. Даже файл специальный со списком завел. Почитываю на досуге. Или соответствующие папки с фотками и мувиками долгими зимними вечерами посматриваю. Интересно повспоминать прошлое, подумать о будущем. Так что - не судите и не судимы будете.
Гость
13 декабря 2025, 20:22
Очень люблю Таиланд. И этот Новый Год буду встречать в Тае. Но девочка, которая первый раз приехала слишком сильно окрашивает Таиланд своими эмоциями от отпуска, от первых дней приезда. Не надо делать этих ошибок и идеализировать Таиланд. Лучше пожить там дольше. Тогда будет меньше иллюзий, меньше любви. Это как с женщиной в которую ты влюбился. Сначала она кажется тебе идеальной. Но поживи с ней дольше и ты узнаешь много и станешь замечать то что не увидел сразу. Но если продолжать аналогию с женщинами, Таиланд как не идеальная женщина, с которой всё равно хочется встречаться. Для меня Таиланд такой. Уехать туда на 1-2 месяца и через 2 месяца осознать как хорошо в Новосибирске, как ты по нему соскучился и с радостью вернуться в Россию. А через год заскучать по Таю и опять приехать на зимовку. Но боже мой, не уехать туда навсегда.
Гость
13 декабря 2025, 22:00
Мне кажется у большенства такое же мнение, что отдохнув как следует в Тае, очень хочется домой, но так же и хочется возвращаться туда снова.
Гость
13 декабря 2025, 23:15
Сьезди в Кочки и поживи там подольше и ты полюбишь
Гость
14 декабря 2025, 00:02
Вы явно мазохист или только там вы можете почувствовать себя человеком который может много себе позволить ? Все познает мы в сравнении . А что в Монако не едете ? Там понятно будете третьим сортом . Вообще не понимаю как можно жить месяц или два в таком убожестве с этими Тайцами . Фу и фу
muk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 декабря 2025, 20:03
Опомнилась, лет двадцать назад это было бы актуально.
Гость
13 декабря 2025, 19:49
Ощущение свободы - потому что отпуск.
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 декабря 2025, 19:46
Сейчас дачники , которые все лето красят забор и чинят крышу, нам расскажут как и где надо отдыхать.
Гость
14 декабря 2025, 00:10
Нет , я бы вам хотя бы Вьетнам посоветовала . А что так на нормативный отпуск не хватило, только Тайланд ? Ну да за 500 на 10 дней нам воспитание не позволяет , мы лучше а Тайланде с красками и тараканами покушает 🤣🤣🤣
Гость
14 декабря 2025, 14:29
Гость
14 декабря 2025, 00:10
Нет , я бы вам хотя бы Вьетнам посоветовала . А что так на нормативный отпуск не хватило, только Тайланд ? Ну да за 500 на 10 дней нам воспитание не позволяет , мы лучше а Тайланде с красками и тараканами покушает 🤣🤣🤣
Гость, Вьетнам да, согласна, была несколько раз, понравилось.
Гость
13 декабря 2025, 19:42
это там люди пропадают и их не могут найти ?
Гость
13 декабря 2025, 21:09
Гость, нет, это в России
Гость
13 декабря 2025, 23:11
Гость
13 декабря 2025, 21:09
Гость, нет, это в России
Гость, нет, это в стране морекопателей
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 декабря 2025, 19:37
В Таиланде все улыбаются, у всех хорошее настроение , все довольны, в Новосибирске же все злые, грязные , угрюмые, зануды, ворчуны. Это просто факт.
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 декабря 2025, 00:09
"Собака бывает кусачей, только от жизни собачей..."
Гость
14 декабря 2025, 14:28
Директор Завода (Ржака), он, таец, может сделать с тобой что угодно и при этом будет приветливо улыбаться
Гость
13 декабря 2025, 19:33
Пхукет большой,так и не понял где конкретно она была. А вообще Тай это сказка!
Гость
13 декабря 2025, 21:10
лена путина: разве это пхукет? на фото не очень пляжи с песком.
Гость
13 декабря 2025, 21:54
Гость
13 декабря 2025, 21:10
лена путина: разве это пхукет? на фото не очень пляжи с песком.
Пхукет, патонг
Гость
13 декабря 2025, 23:59
Сказка ? 🤣🤣🤣для нищебродов. Как там вообще можно находиться? Кругом антисанитария. Тайцы эти вообще смешные . Вообщем кто живет без претензий к нормальной жизни и отдыху , могут ехать в Тайланд . Уж лучше в Вьетнам , там хоть почище
Гость
13 декабря 2025, 19:32
Тай в рекламе не нуждается) Кстати, фото на редкость отвратительны. Крем рекламируйте))
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 декабря 2025, 19:28
Лучшая страна в мире для туриста. В Таиланд со всего мира летят отдыхать. Новая Зеландия, Австралия, США, Китай , Индия, Пакистан, Россия, здесь все туристы со всего мира.
Гость
13 декабря 2025, 23:22
А меня как-то не тянет
Гость
13 декабря 2025, 23:26
Ну да, ну да, парочки голубых, целые улицы женщин с низкой социальной ответственностью, все пороки человеческие
Гость
14 декабря 2025, 21:40
Гость
13 декабря 2025, 23:26
Ну да, ну да, парочки голубых, целые улицы женщин с низкой социальной ответственностью, все пороки человеческие
просто не ходите туда
Гость
13 декабря 2025, 19:27
«Загадочный дyриан, который я так и не решилась попробовать — слишком уж противоречивые отзывы на этот фрукт». И в каком же там, пардон, месте эти "противоречия"? Все эти досужие мифы и слухи про "короля фруктов" дyриан давно уж вышли в тираж и к истинным деликатесным качествам данного фрукта имеют крайне малое отношение. Да, возможно запах хорошо прожареного лука со следами привкуса сероводорода (который там действительно присутствует в составе и выделяется в процессе окисления на воздухе) не всем приятен, но это же не мешает насладиться его по-настоящему вкусным и достаточно cытным содержанием под шипoватой коркой. Не насекомых же или не собaчатину с летучими мышами ей предлагают отведать, в конце-концов! А очень даже десертное фруктовое удовольствие. В общем, зря вы не отведали тайского дyриана, сударыня. Ценный опыт и весьма полезное и натуральное от природы лакомство оказались не приобретены и прошли мимо... А ведь именно за этими ценными впечатлениями и едут туристы в столь далёкие экзотические страны! Чтобы потом, намного-много позже, долгими зимними вечерами было что вспомнить.
Гость
13 декабря 2025, 19:39
Каждому ,конечно,свое. 5 раз был в Тае,но дуриан так и не попробовал
Гость
13 декабря 2025, 23:10
Да пробовал я этот дyриан, как говорится не зашел.
Гость
13 декабря 2025, 23:15
Гость
13 декабря 2025, 23:10
Да пробовал я этот дyриан, как говорится не зашел.
В какое место пробовал ?
Гость
13 декабря 2025, 19:24
Таиланд это да, для холостых мужчин очень хороший отдых
Гость
13 декабря 2025, 20:40
Ну а Занзибар - для незамужних дамочек. Каждому свое...
Гость
13 декабря 2025, 23:12
еще и для мужчин с особой ориентацией
Гость
13 декабря 2025, 23:23
Гость
13 декабря 2025, 20:40
Ну а Занзибар - для незамужних дамочек. Каждому свое...
И тем - фу, и этим
Гость
13 декабря 2025, 19:24
Когда выезжаешь куда-то из России а там Ютуб и Инстаграм работают, такое чувство что из тюрьмы вышел
Гость
13 декабря 2025, 19:30
ну и интересы у тебя 👎
Гость
14 декабря 2025, 09:55
Так это факт. Россия-тюрьма народов. Украина решила стать свободной... Но тюрьма ей не даёт.. Разрушает Украину.....
Гость
14 декабря 2025, 12:43
вот именно. все могут рассчитываться карточками, а ты - нет
Гость
13 декабря 2025, 19:21
Зачем она туда поперлась? Сидела бы в своей Колывани, денег сэкономила.
Гость
13 декабря 2025, 19:11
Спасибо за честные рассказы о заграничных ужасах. Пусть уже каждый уяснит, что жить/работать/отдыхать следует только в любимой России! 👍🧡3
Гость
13 декабря 2025, 19:50
по разному, ведь есть командировки по другим странам. деньги нужны стране привозить, а не вывозить своё богатство
Гость
13 декабря 2025, 19:10
95 % не жили в России в хороших местах. И пожить в бунгало это хорошее место.
Гость
13 декабря 2025, 19:10
Тайланд отстой😂😂😂
Гость
13 декабря 2025, 19:16
Ага, там полнейшее 💩 и самое место для 2-х процентных прозападных, кумиры которых закрыли им въезд в Европу 😁
Гость
14 декабря 2025, 14:23
Гость, помойка ещё та...
Гость
20 декабря 2025, 14:12
Каждый кулик хвалит своё болото)
Гость
13 декабря 2025, 19:08
Ага, езжайте в зону природных катаклизмов и боевых действий 😁
Гость
13 декабря 2025, 19:52
да, за то там деньги заплатят, накормят и работать научат в команде. и уважать страну свою покажут. ценить надо где родился, другого не будет
Гость
13 декабря 2025, 23:31
Прастите ... а сейчас разве мы тут живём не в зоне природных и техногенных катаклизмов и боевых действий?
Гость