перейти к публикации
127 комментариев к публикации

«У каждого план по лотерее и продуктам». Почтальон — об изнанке работы за 20 тысяч в месяц

11 декабря 2025, 11:00
Гость
Гость
16 декабря 2025, 11:00
Кто-то еще пользуется услугами Почты России? Столько альтернативных вариантов!
Гость
11 декабря 2025, 19:54
Уходите вы с этой работы! Пусть начальники из Москвы сами за 20 тыс разносят почту и продукты по стране!
Гость
11 декабря 2025, 18:35
в 46 отделении почты Первомайского района, Вас даже нецензурно могут послать, а потов встать и уйти на 45 минут. Заявление в полицию - направлено!
Гость
11 декабря 2025, 16:53
при всём при том вместо письма со штрафом приносит извещение. встретив на улице спрашиваю зачем это несёте а письмо не несете. письмо получается тяжелее говорит а у самой в руке 10 бумажек. давно они уже ходят без сумок всё в руке носят. и несут именно извещение а не само письмо. Так что совсем их не жалко бестолковых
Гость
11 декабря 2025, 15:40
Вывод ясен, из статьи. Если зарплаты не поднимут, почтальоны разбегутся. Начальники Почты России, ау? К почтальонше остались вопросы. Почему за низкую зарплату пошла работать? Почему при дополнительных нагрузках не уволилась: носить рекламки, товары, лотереи? Начальники творят, что хотят. Работники "безответно" все терпят, еще и работают без больничных.
alippa

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 декабря 2025, 15:32
не понятно из статьи зачем было всё это терпеть целых 2 года!
Гость
11 декабря 2025, 14:54
Адский труд за копейки
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 декабря 2025, 13:56
Раньше почтальоны пенсии разносили и ничего не боялись ...даже самый отмороженный бандюган не грабил , потому что знали - старость надо уважать ...
Гость
11 декабря 2025, 14:26
В 90-х ещё как грабили, даже зарезали одного точно знаю.
Гость
11 декабря 2025, 13:51
Людям, работающим в этой организации сочувствую, услугами ПР не пользуюсь давно и надеюсь что не придется
Гость
11 декабря 2025, 13:20
а что сейчас почтальоны доставляют? -извещения судов и повестки, пенсии. газеты-журналы редко кто выписывает. пенсии разносит спец почтальон, там охрана есть и машина. а остальные может раз-два в неделю извещения разнесут и все, в ящик кинут. максимум 4 часа работы. в деревне почтальон, больше работает.
Гость
11 декабря 2025, 17:31
почтальоны начали берега путать ,оставлять извещения в калитке мкд,под дождём и снегом,хотя коды калитки и ключи от подьездов у них есть
Гость
11 декабря 2025, 13:06
в каком году она работала? уточните. а так, в принципе, подобная статья была 2 года назад. все тоже самое. сейчас проще пойти в пункт выдачи работать, зп там кажется 2 тыс в день, посменно. а людей обманывать некрасиво, даже если от этого зависит ваша зп.
Гость
11 декабря 2025, 12:57
Не верю, средняя зарплата в Тюмени по данным Росстата 90000.
Гость
11 декабря 2025, 12:59
Ну не знаю, к нам с Тюмени один устроился, говорит что нет там сейчас хороших ЗП.
Гость
11 декабря 2025, 12:49
Средняя зарплата в организациях превысила 96 тысяч руб. Росстат зафиксировал рост начисленных зарплат на 13% за год. Данные Росстата за сентябрь показывают продолжение позитивной динамики доходов работников организаций. Ура ура ура))
Гость
11 декабря 2025, 12:18
Брешет: нет такой ЗП.
Гость
11 декабря 2025, 12:41
Именно. Как можно получать 20 тысяч в месяц, когда МРОТ - 27?
Гость
11 декабря 2025, 14:00
Гость
11 декабря 2025, 12:41
Именно. Как можно получать 20 тысяч в месяц, когда МРОТ - 27?
С 1 января 2026 года федеральный МРОТ составит 27 093 рубля в месяц
Гость
11 декабря 2025, 14:35
Гость
11 декабря 2025, 14:00
С 1 января 2026 года федеральный МРОТ составит 27 093 рубля в месяц
И кому с этого легче!? Треть населения в стране получает зарплаты ниже МРОТ и выживают как могут!
Гость
11 декабря 2025, 12:08
Отлично помню историю молодого руководителя Почты РФ гремевшую несколько лет назад с его "Золотым парашютом" Шум , гам , арест счета , а потом тихо прошла информация , что счета ему разморозили и деньги свои он получил. Сомневаюсь что, что то изменилось!
Гость
11 декабря 2025, 13:46
Своих не бросаем!
Гость
11 декабря 2025, 12:00
А как еще можно заставить челядь пойти и отдать свою жизнь за 200 тысяч в месяц?
Гость
11 декабря 2025, 12:20
Для таких существ как ты судя по твоим словам только эвтаназия нужна..
Гость
11 декабря 2025, 13:50
Гость
11 декабря 2025, 12:20
Для таких существ как ты судя по твоим словам только эвтаназия нужна..
Долгих лет тебе, тузик
Гость
11 декабря 2025, 11:55
Вот устроятся на 20 тысяч, и ноют, их туда насильно устроили? Нет! Но вот к нам на производство, где ЗП от 60 на руки в месяц, желающих нет, потому что пыльно, грязно, шумно. Из десяти пришедших, останется работать максимум один, остальных как ветром сдувают!
Гость
11 декабря 2025, 11:57
Адрес предприятия и тел укажи где столько платят если не балабол!?
Гость
11 декабря 2025, 12:43
Ну и правильно, что никто не идёт: за 60 тысяч нормальному человеку работать впадлу.
Гость
11 декабря 2025, 12:58
Гость
11 декабря 2025, 11:57
Адрес предприятия и тел укажи где столько платят если не балабол!?
Это там где стеклотару выпускают, найдёшь думаю сам.
Гость
11 декабря 2025, 11:44
План по лотереи🤣🤣🤣
Гость
11 декабря 2025, 11:41
Вот что такое государственное управление. Вся организация работы отсталая, неповротливая, зарплаты мизер, а прибыль...если даже где-то и образовалась, то уходит в карман топов. А для государства одни убытки, еще просят из бюджета. Классика!
Гость
11 декабря 2025, 13:49
Это акционерное общество. Там одни буржуи, как и в государстве. Вранье боттье это классика
Гость
11 декабря 2025, 16:48
Гость
11 декабря 2025, 13:49
Это акционерное общество. Там одни буржуи, как и в государстве. Вранье боттье это классика
"Единственным акционером АО «Почта России» является Российская Федерация, которая действует через Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество). Это государственная компания, и ее 100% акций принадлежит государству. "
Гость
11 декабря 2025, 17:13
Гость
11 декабря 2025, 16:48
"Единственным акционером АО «Почта России» является Российская Федерация, которая действует через Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество). Это государственная компания, и ее 100% акций принадлежит государству. "
Государственная собственность это буржуйская собственность
Гость
11 декабря 2025, 11:39
Обман на почте процветает. На Арбате внимательная сотрудница предложила невесомую картоночку для уплотнения и чудесным образом стоимость посылки более чем на 600 руб +.Узнала после упаковки цену,поблагодарила от души.
Гость
11 декабря 2025, 15:15
не только на почте навязывание не нужных платных услуг
Гость
11 декабря 2025, 11:38
Зачем на почте эти продукты? Они ни кому там не нужны.
Гость
11 декабря 2025, 14:27
Особенно учитывая цены на них.
Гость
11 декабря 2025, 15:54
Гость
11 декабря 2025, 14:27
Особенно учитывая цены на них.
и очереди
Гость
11 декабря 2025, 16:11
Гость, ну так сразу же понятно, что это решение гениального управленца. Я его не знаю, но видимо курс мне понятен. Была почта России, а вот будет ли
Гость
11 декабря 2025, 11:36
В области зарплаты 7000 9000р
Гость
11 декабря 2025, 12:44
В какой области, уточни: в Харьковской, Черниговской или Львовской?
Гость
11 декабря 2025, 13:00
Гость
11 декабря 2025, 12:44
В какой области, уточни: в Харьковской, Черниговской или Львовской?
В Украине другие сайты, это российский
Гость
11 декабря 2025, 11:33
А где боттье? Расскажите нам о рабстве в совке, на примере работы в Россеюшке за 20 тыс рублей.
Гость
11 декабря 2025, 11:46
У тебя с головой видать давно уже проблемы..
Гость
11 декабря 2025, 12:39
20 тысяч платить не могут - это меньше МРОТ.
Гость
11 декабря 2025, 12:56
Гость
11 декабря 2025, 12:39
20 тысяч платить не могут - это меньше МРОТ.
На полставки запросто.
Гость
11 декабря 2025, 11:31
"Почта" - это как "Сбербанк". Только почта. Равно как "Сбербанк" - это как "Почта". Только банк.
staleks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2025, 11:26
оторопь берет от таких зарплат сегодня в конце 2025. зарплата 20 тысяч сейчас звучит как то пособие, над которым ржала та ведущая из знаменитого ролика
Гость
11 декабря 2025, 11:32
Очень много людей сейчас за 20 работают, и честно едят свой хлеб, а на упырей разных из интернета и внимания не стоит обращать, там людского ничего у них не осталось.
Гость
11 декабря 2025, 12:34
Гость
11 декабря 2025, 11:32
Очень много людей сейчас за 20 работают, и честно едят свой хлеб, а на упырей разных из интернета и внимания не стоит обращать, там людского ничего у них не осталось.
На зарплату 20 000р двже хлеб с макарошками будешь кушать не каждый день.
staleks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2025, 12:51
Гость
11 декабря 2025, 11:32
Очень много людей сейчас за 20 работают, и честно едят свой хлеб, а на упырей разных из интернета и внимания не стоит обращать, там людского ничего у них не осталось.
я никого не знаю, кто бы сейчас в нск работал менее чем за 30, причем это самое дно, чернорабочие, год назад получали около 28, два-три года назад где-то 25.
Гость
11 декабря 2025, 11:24
Как надо не уважать себя,работая за подачку. Тут за месяц,уходит минимум 10 т.р., чтобы доехать на работу и обратно+ обед. Как хорошо,выспавшись, приготовить кофе и спокойно выпить чашечку. Что и делаю,послав такого работодателя...
Гость
11 декабря 2025, 11:28
Пешком ходи, не надо будет ездить и деньги тратить. А обед и с собой может взять ( картошку или гречку отварить с вечера). Тогда и 30 тыс в месяц хватит на все.
Гость
11 декабря 2025, 12:38
Гость
11 декабря 2025, 11:28
Пешком ходи, не надо будет ездить и деньги тратить. А обед и с собой может взять ( картошку или гречку отварить с вечера). Тогда и 30 тыс в месяц хватит на все.
А мяско? Или предлагаешь питаться одними макарошками с постным маслицем?
Гость
11 декабря 2025, 12:58
Гость
11 декабря 2025, 11:28
Пешком ходи, не надо будет ездить и деньги тратить. А обед и с собой может взять ( картошку или гречку отварить с вечера). Тогда и 30 тыс в месяц хватит на все.
Гость, сама ходи и в пути, гречку с картошкой кушай...
Гость
11 декабря 2025, 11:23
Знакомый сторожем работает в гаражном кооперативе режим сутки/двое 22 говорит выходит сейчас , а до этого вообще 17 получал.
Гость
11 декабря 2025, 12:36
И зачем он этим занимается? Если вычесть за проезд и питание, то даже на ЖКХ уже не останется. Либо он пенс и это для него просто развлечение, либо что-то с умом у него не так.
Гость
11 декабря 2025, 13:03
Гость
11 декабря 2025, 12:36
И зачем он этим занимается? Если вычесть за проезд и питание, то даже на ЖКХ уже не останется. Либо он пенс и это для него просто развлечение, либо что-то с умом у него не так.
Гость, да,пенсов с удовольствием берут на низкооплачиваемую работу Но они уходят часто на больничный, особенно зимой - и пенсион получают+ з/п. И не уволишь!
Гость
11 декабря 2025, 13:31
Гость
11 декабря 2025, 13:03
Гость, да,пенсов с удовольствием берут на низкооплачиваемую работу Но они уходят часто на больничный, особенно зимой - и пенсион получают+ з/п. И не уволишь!
Что-то у вас показания расходятся прямо в пределах одного поста. С чего бы работодателям "с удовольствием" брать того, кто по вашим же словам не будет работать часть времени с сохранением зп?
Гость
11 декабря 2025, 11:22
Ну и зачем было тратить два года своей жизни на вот это вот?
Гость
11 декабря 2025, 11:25
Надо работать по призванию, а на гнаться за этими грязными фантиками! Деньги это зло запомни, чем их меньше тем лучше! Надо стараться вообще без денег жить.
Гость
11 декабря 2025, 12:40
Гость
11 декабря 2025, 11:25
Надо работать по призванию, а на гнаться за этими грязными фантиками! Деньги это зло запомни, чем их меньше тем лучше! Надо стараться вообще без денег жить.
С такими иждеями тебе один путь - в теплокамеру к тамошним философам. "Деньги правят миром, и тот сильнее, у кого их больше" (с) из к/ф Брат-2
Гость
11 декабря 2025, 11:22
Промт: ИИ, представь что ты работник почты, напиши статью о своей работе.
Мuр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 декабря 2025, 11:20
Что там по средней зарплате в стране ? ))))
Гость
11 декабря 2025, 12:06
прет как на дрожжах
Гость
11 декабря 2025, 13:12
Да это фейк,не может быть зарплата 20 тр,надо за дискредитацию привлечь,мы все не верим!
Гость
11 декабря 2025, 13:45
Гость
11 декабря 2025, 13:12
Да это фейк,не может быть зарплата 20 тр,надо за дискредитацию привлечь,мы все не верим!
А сколько вас на ботоферме?
Гoϲть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2025, 11:19
20тыс - и есть средняя зп по рф (если без всяких мск спб)
Гость
11 декабря 2025, 11:29
за такую ЗП даже дворник целый день работать не будет
Гость
11 декабря 2025, 11:43
Гость
11 декабря 2025, 11:29
за такую ЗП даже дворник целый день работать не будет
Будет не будет а люди работают.
Гость
11 декабря 2025, 11:55
Гость
11 декабря 2025, 11:43
Будет не будет а люди работают.
А может им больше и не надо, раз они работают?
Гость
11 декабря 2025, 11:16
ну так почта россии по качеству доставки профукала все что можно, при огромной на всю россию сети отделений и собственных офисных помещений, и практически монополии на почтовые услуги (допоявления альтернатив) проиграла рынок доставке авито, сдек, озон или 5терочке. и всем остальным зато торгуют в почтовых отделениях всяким хламом. удивительное управление компанией :))) при таких условиях проиграть на рынке почтовых услуг!
Гость
11 декабря 2025, 13:10
ой не правда! хорошо у почты россии доставка работает!!! мне доставляли посылки. вежливые, аккуратные, всё чисто и цены дешевле. просто не платят почтальонам зп нормально -- это конечно стыд.
Гость
11 декабря 2025, 13:13
вы просто не можете посчитать цену доставки посылки правильно. вот если бы посчитали, то поняли, что в разном диапазоне в разных компаниях выгоднее. и почта россии это дешевле. хотя насчет озона я не знаю.
Гость
11 декабря 2025, 13:27
Государственная контора. Это вам наглядный пример как управляли и панировали в советское время, почему всё было в дефиците.
Гость
11 декабря 2025, 11:14
Работаю охранником режим сутки через двое 30-32 в месяц выходит, пока на все хватает, надо уметь тратить!
staleks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2025, 11:20
поздравляю, тридцатка сутки через двое это 22,5 тысячи в месяц оклад
Гость
11 декабря 2025, 12:42
Да ты пенс небось?
Гость
11 декабря 2025, 13:51
Гость
11 декабря 2025, 12:42
Да ты пенс небось?
Авось
Гость
11 декабря 2025, 11:13
У многих ещё зарплаты в городе на уровне 20-25 т р в месяц, не говоря уже как в районах народ выживает, экономя на всем. Хорошо если свой огород небольшой есть (картошка, капуста, морковь и пр выращивают), а в целом многие очень бедно и скромно живут, на жратве многие экономят.
Гость
11 декабря 2025, 12:37
Нет таких людей, кто бы за 20-25 горбатился. Только пенсы, и то только потому, что у них уже есть пенсия и куча свободного времени, которое нечем занять.
Гость
11 декабря 2025, 14:31
Гость
11 декабря 2025, 12:37
Нет таких людей, кто бы за 20-25 горбатился. Только пенсы, и то только потому, что у них уже есть пенсия и куча свободного времени, которое нечем занять.
Не ври людям дьявол! Очень много нищих и нуждающихся людей.
Гость
11 декабря 2025, 11:10
Я всегда на почте или лотерею либо скумбрию консервированную покупаю когда письма отправляю
Гость
11 декабря 2025, 11:10
За 20 я бы наверное случайно спалил все почтовое отделение))) А чё замыкание проводки)))
Гость
11 декабря 2025, 11:34
Скоро отвечать придется и осудят тебя за такие слова!
Гость
11 декабря 2025, 11:43
Думай
232985

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 декабря 2025, 11:08
С другой стороны, зачем они будут нормальные зарплаты платить, если есть желающие за 20т. в Тюмени работать? Послала бы их еще на собеседовании и устроилась в тот же Озон. Не надо было бы статью писать через два года
Гость
11 декабря 2025, 14:25
Там ЗП указана в списке вакансий, не понимаю, зачем туда идут люди работать?
Гость
11 декабря 2025, 17:54
Гость
11 декабря 2025, 14:25
Там ЗП указана в списке вакансий, не понимаю, зачем туда идут люди работать?
Указывают оклад, который не может быть меньше МРОТ, а кроме оклада ещё премии всякии итд итп. В общем все истории одинаковы, ни в одной нет справки 2ндфл.
Гость
11 декабря 2025, 19:21
Гость
11 декабря 2025, 14:25
Там ЗП указана в списке вакансий, не понимаю, зачем туда идут люди работать?
жизненные обстоятельства
Ичочо

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 декабря 2025, 11:06
Работа мечты? Зачем идти работать за 20тыс? Щас даже кассир в пятерке тыщ 50 получает. Пока люди будут соглашаться работать за копейки, то там ничего меняться не будет. Надо байкотировать таких работодателей!
Гость
11 декабря 2025, 11:19
Если каждый день будешь пахать по 12 часов с 9 до 21 может и заплатят 50 в месяц, и то если за штрафы какие нибудь не вычтут с тебя! Нигде сейчас много не заработаешь, везде на хорошие должности одно кумовство и блат.
Гость
11 декабря 2025, 11:28
Кассир это не "даже", на кассирах ездят точно так же, как на почтальонах из статьи. Это на бумаге вы кассир, а на деле за эти деньги вы будете еще и грузчиком, охранником, мерчендайзером.
Гость
11 декабря 2025, 11:47
Ичочо, Кассир в 5 получает 15000 17000 не более
Гость