перейти к публикации
185 комментариев к публикации

Людей напугали изоляцией — они ответили «цифровым сопротивлением». Разбираемся, отключат ли Россию от мирового интернета

14 ноября 2025, 11:30
Гость
Гость
17 ноября 2025, 23:04
Все просто. Не платить за то, чего оказано не было. Не платить за несуществующий нэт. Но у нас народ сам бабки им несёт, не глядя.
Гость
17 ноября 2025, 08:21
что за лицемерие отключать внешний интернет и при этом возмущаться отменой многократных шенгенских виз
Гость
17 ноября 2025, 00:06
Всех переплюнул Собянин, когда заблокировал соцкарты! А ещё в Татарстане без куаркодов не пускали в общественный транспорт!
Гость
17 ноября 2025, 00:01
Телик смотрю через интернет. Просто зависает...
Гость
16 ноября 2025, 07:39
Всё правильно, совки хотят совок, а в совке не было интернета
Гость
15 ноября 2025, 20:53
Покажите мне тех людей которые за!
Гость
15 ноября 2025, 19:23
Лучше отключите выборы в Госдуму, все равно от них никакого толку, а интернет не трогайте.
Гость
15 ноября 2025, 18:45
обязательно жахнут. и не раз. весь интернет - в труху. но потом.
Гость
15 ноября 2025, 11:18
Выходит☝🏻, руководство страны, нами же и выбранное, действует не в наших интересах?!!! 👎🏻 А в чьих интересах они действуют? И кто они, после этого?
Гость
15 ноября 2025, 10:36
Когда был железный занавес поколение было нормальным медиков, наркоманов сразу приземляли, не то что сейчас. Закроют занавес всем будет хорошо.
Гость
14 ноября 2025, 20:22
Да нас и так давно отключили! Главное что бы в России Интернет был.
Гость
14 ноября 2025, 18:47
Отключат в ближайшие полгода.
Гость
14 ноября 2025, 18:02
О! Забурлили. А и правда, вот чем же люди будут свой мозх забивать, если им инторнетики на тилипончике отключить? Сейчас же он с тилипончиком она с тилипончиком. Сидят. Смотрят в экранчики. Иногда показывают друг другу что у них на тилипончике. Общаются. А без этих ваших инторнетов придется ротом слова говорить. Бяда...
Гость
18 ноября 2025, 02:18
Ну а ты не так?Правда,у тебя ЕЕ то рядом и нет,только на экранчике и то под маской ИИ,а в реале😱.)))
Гость
14 ноября 2025, 18:00
Да так нам и надо! Молчим и глотаем!
Гость
14 ноября 2025, 16:50
Отключение интернета - это крайняя мера. Но как иначе молодежь от смартфонов оторвать? Есть другие варианты? Складывается впечатление, что они умеют только по кнопкам тыкать и все. Нажми на кнопку, получишь результат И твоя мечта осуществится.
Гость
16 ноября 2025, 10:32
Как власть от кормушки оторвать?
Гость
14 ноября 2025, 16:41
Все идет в итоге к банальному: Выживут либо они либо мы.
Гость
14 ноября 2025, 16:20
Я в принципе уже созрел, готов воевать и защищать русских, но только тут, в Москве.
Гость
14 ноября 2025, 15:25
Для полной блокировки КВН им придется блокировать не адресами, а протоколами, на которых основан сама сеть. Успехов им в этом нелегком труде сизифа .
Гость
14 ноября 2025, 16:24
они тупо весь трафик сделают только по белым адресам и узлам, ничего зарубеж не выйдет
Гость
14 ноября 2025, 15:23
После внесения в КоАП статьи за получение доступа к информации неугодной власти, что прямо нарушает основной закон государства, такие меры воспринимаются как одна из мер против обхода этих запретов, направленных, в конечном итоге, на изоляцию россиян от внешнего мира. (далее мысль можно развить, но я думаю, кто понял, то понял, для чего и почему это делается. Кратко - контроль). Все остальное информационный шум. Кстати, помните ковидные "ограничения"? Ковида уже нет, а ограничения остались.
Гость
15 ноября 2025, 19:31
Благодаря пандемии "запрещатели" поняли, что народ готов терпеть любые ограничения, в общем одурели от собственной безнаказанности
Гость
14 ноября 2025, 15:14
Кому надо вмешиваться в эти недовыборы?! Точнее, вообще невыборы. Сами с собой там играют, все в АП уже заранее выбрано. Допустимы небольшие отклонения, которые потом втихаря редактируются.
Гость
14 ноября 2025, 16:27
Да это просто официальный повод. А реальная причина - параноидальная шизофрения.
Гость
14 ноября 2025, 14:39
эта страна уже давно и без тормозов катится в пропасть, пропасть отсталости, "патриотизма", в перспективе - бедности и конечно тотального контроля и "непущания" всего, что только можно И плохо то, что никакого выбора нормальным здравомыслящим людям здесь не остается
Гость
14 ноября 2025, 13:53
Ночью вернулись из Таиланда, интернета ни у кого нет, не смогли вызвать такси по приложению.
Гость
14 ноября 2025, 16:25
зачем возвращались?
Гость
14 ноября 2025, 21:00
Гость
14 ноября 2025, 16:25
зачем возвращались?
А где ж они харчеваться будут? 🤔 Там то дуракам не платят
Гость
14 ноября 2025, 13:49
Я напомню,как люди отреагировали на борьбу с "зелёным змИем" в 1985 году,лозунг был такой:водка стала семь и восемь, все равно мы пить не бросим,передайте горбачу нам и десять по плечу,и мы победили,только ссср развалился,но не жалко,тоже и с россией будет.
Гость
14 ноября 2025, 20:55
Не дождешься, как и твой Бжезинский 🤣
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 ноября 2025, 13:25
Пгенепгеменно отключат, но не сгазу, чоб не было как в Непале.
Гость
14 ноября 2025, 13:22
Без думы прожить легко, а без интернета нет.
Гость
14 ноября 2025, 13:17
НАПЛЕВАТЬ
Гость
14 ноября 2025, 17:44
На тебя
Гость
14 ноября 2025, 13:01
вообще пофиг
Гость
14 ноября 2025, 21:05
Когда твоя мать на обочине стоит
Шелезяка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2025, 13:01
Отключите телевидение, пожалуйста..Ну или электричество.Зачем нам все эти излишества? Будем жить долго и счастливо..Главное оставьте ОТ.. что бы на работу ездить. Нам света не надо - нам партия светит, нам хлеба не надо - работу давай.
Гость
14 ноября 2025, 13:05
Переезжай в Донецк. Там есть все, тобой желаемое и даже больше.
Шелезяка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2025, 13:10
Гость
14 ноября 2025, 13:05
Переезжай в Донецк. Там есть все, тобой желаемое и даже больше.
Гость, Да мне то нафига в Донецк? Я тут счастлива..а буду ещё счастливее..и голосовать буду..на коленях стоя.от счастья.
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 ноября 2025, 12:57
Последствия отключения России от мирового интернета: Для России: Полная интернет-изоляция станет самоизоляцией с эффектом экономического суицида. Это будет последний и самый тяжелый шаг в отделении от глобальной экономики, который отбросит страну на десятилетия назад, вызовет коллапс целых отраслей и гиперинфляцию. Для мира: Это будет серьезный, но преодолимый шок. Основные последствия: новый виток цен на сырье, волна кибератак и окончательное оформление технологического раскола между блоком западных стран и странами-изгоями. Таким образом, такая мера была бы крайне рациональна только в условиях полномасштабной гибридной или горячей "движухи", где вопрос выживания государства перевешивает все экономические соображения. В текущей ситуации это нанесет России неизмеримо больший ущерб, чем всему остальному миру.
Гость
14 ноября 2025, 13:13
Ахахахаха ты реально думаешь, что ваши бурления в интернетах что-то значат? Без интернета не могут жить только псевдоайтишники, которые не могут объяснить почему у приложений функционал тот же а размер всё больше и больше. И прочие скуфопредставители рода человеческого. Интернет из глобальной информационной среды давно уже превратился глобальную контент помойку, в которой даже при должных навыках отыскать что то, что нужно, стало очень сложно, т.к. во основном это тупые ответы, тупого чатгпт или глупые блогеры. Так что если отключат интернет, что, собственно вряд ли произойдёт, пропадёт только контент мусор.
Гость
14 ноября 2025, 14:53
Гость
14 ноября 2025, 13:13
Ахахахаха ты реально думаешь, что ваши бурления в интернетах что-то значат? Без интернета не могут жить только псевдоайтишники, которые не могут объяснить почему у приложений функционал тот же а размер всё больше и больше. И прочие скуфопредставители рода человеческого. Интернет из глобальной информационной среды давно уже превратился глобальную контент помойку, в которой даже при должных навыках отыскать что то, что нужно, стало очень сложно, т.к. во основном это тупые ответы, тупого чатгпт или глупые блогеры. Так что если отключат интернет, что, собственно вряд ли произойдёт, пропадёт только контент мусор.
ты реально отсталый
Гость
14 ноября 2025, 15:34
Гость
14 ноября 2025, 13:13
Ахахахаха ты реально думаешь, что ваши бурления в интернетах что-то значат? Без интернета не могут жить только псевдоайтишники, которые не могут объяснить почему у приложений функционал тот же а размер всё больше и больше. И прочие скуфопредставители рода человеческого. Интернет из глобальной информационной среды давно уже превратился глобальную контент помойку, в которой даже при должных навыках отыскать что то, что нужно, стало очень сложно, т.к. во основном это тупые ответы, тупого чатгпт или глупые блогеры. Так что если отключат интернет, что, собственно вряд ли произойдёт, пропадёт только контент мусор.
Твои глубокомысленные изречения есть результат ежедневного пользования Тик-Током. Ширее надо мыслить, товарисч. Развивай кругозор.
Гость
14 ноября 2025, 12:51
Тянь Ань Мынь - 2 молодежь устроит, если отключат интернет.
Гость
14 ноября 2025, 14:25
Лично тогда выйду и по шее дам.
Гость
14 ноября 2025, 16:25
Гость
14 ноября 2025, 14:25
Лично тогда выйду и по шее дам.
выходи сейчас и нападай на молодежь, они все ненавидят эту власть
Гость
14 ноября 2025, 21:01
Финал известен. Поможем танкам чем сможем 👍
Ичочо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2025, 12:37
последние айтишники разбегутся из страны, ибо без глобального интернета работать невозможно!
Гость
14 ноября 2025, 12:55
Незаменимых не бывает малыш
Гость
14 ноября 2025, 13:31
Гость
14 ноября 2025, 12:55
Незаменимых не бывает малыш
Специфика профессии, бот, такова, что для замены(читай обучения новых) необходим доступ к мировому интернету ))
Гость
14 ноября 2025, 14:22
Гость
14 ноября 2025, 13:31
Специфика профессии, бот, такова, что для замены(читай обучения новых) необходим доступ к мировому интернету ))
Специфика профессии такова, что без чат гпт мало кто, что умеет, потому что в вузе не учились, а нахватались вершков из сети и форумов начитались и мнят себя ультранужными специалистами.
Гость
14 ноября 2025, 12:24
"Рунет отключат при вмешательстве в парламентские выборы в следующем году" - как было легко и просто когда граждане читали газету Правда и смотрели программу Время
Гость
14 ноября 2025, 20:53
Корчами врагов удовлетворены. Значит всё правильно 👍
Гость
14 ноября 2025, 12:20
Да, нужно уже отключить весь чебурнет, может тогда всё это быстрее кончится!
Гость
14 ноября 2025, 12:17
Да пожалуйста! Но как вернуть деньги с провайдера за неудовлетворительно оказанные услуги🥴!!? Последние месяца скорость скачет и обычно опускается до 5-10 вместо положенных 100. Постоянные разрывы 10минут работает интернет, потом минута перерыв, потом опять 10, и опять минуту нет интернета. И так часами
Ичочо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2025, 12:26
Гость, поменяйте провайдера
Гость
14 ноября 2025, 12:15
Достаточно знать что скачать. Для этого необходимо электронные картотеки. Прийти в пункт выдачи зарубежного трафика с флешкой и попросить записать. Внести скачиваемое в журнал под роспись.
Гость
14 ноября 2025, 12:16
)))
Гость
14 ноября 2025, 12:19
Что за бред? Чего у тебя нет в российском интернете?
Ичочо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2025, 12:30
Гость
14 ноября 2025, 12:19
Что за бред? Чего у тебя нет в российском интернете?
Гость, мануалов по айти тематике? образов приложений для запуска в контейнерах? зависимойстей при разработке ПО? софта для разработки? обновлений? перечислять можно долго. и это только в одной сфере!
Гость
14 ноября 2025, 12:11
В 2017 когда народ выходил против блокировок, население смеялось с дивана. Что сейчас не смеются? Не смешно?...
Гость
14 ноября 2025, 12:42
Ты само выходило?
Гость
14 ноября 2025, 13:16
Кто выходил? Вы, чепуха и выходили. Остальным по барабану! И да, мне абсолютно плевать отключат или не отключат. Интернет сейчас это просто огромная цифровая помойка. И если отключат один сегмент этой помойки, не произойдёт ровным счётом НИЧЕГО!
Гость
14 ноября 2025, 15:14
Гость
14 ноября 2025, 13:16
Кто выходил? Вы, чепуха и выходили. Остальным по барабану! И да, мне абсолютно плевать отключат или не отключат. Интернет сейчас это просто огромная цифровая помойка. И если отключат один сегмент этой помойки, не произойдёт ровным счётом НИЧЕГО!
Молодец, один сегмент (рос) для мирового интернета ничто, это ты правильно написал. Вот только сегменту вно лучше не станет. Это уже будет не интернет. Интернет не подразумевает границ и прочих царских хотелок.
Гость
14 ноября 2025, 12:09
Все дружно возвращаемся в каменный век
Гость
14 ноября 2025, 12:12
С российским интернетом и передовыми военными и финансовыми технологиями?
Гость
14 ноября 2025, 15:11
Гость
14 ноября 2025, 12:12
С российским интернетом и передовыми военными и финансовыми технологиями?
ты забыло взять все это в кавычки.
Гость
14 ноября 2025, 16:26
с каменными топорами на администрацию
Гость
14 ноября 2025, 12:08
Зато когда люди в 2017 выходили на протесты против первых попыток блокировок, 99,9999% населения сидели на диване и потешались.
Гость
14 ноября 2025, 13:05
Мне и сейчас глубоко наплевать.
Гость
14 ноября 2025, 12:01
в стране нет спецов по интернет безопасности, поэтому, и придумали - отключать всё. даже думать не надо, кнопку нажал и тишина. я понимаю что самолетов нет. но когда IT вроде как даже в университетах преподают, а толку нет, то уже обидно.
Гость
14 ноября 2025, 12:05
Есть и техника и специалисты, вот поэтому российский сегмент сети легко и просто работает автономно
Гость
14 ноября 2025, 12:40
Сильно не обижайся просто займись полезным
Гость
15 ноября 2025, 12:57
Есть спецы. Смелых среди них нет. С самоуважением нет.
GNUS111

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 ноября 2025, 12:01
Не нужно нам ничего ихнего! Нам не нужны иностранные машины и иностранная одежда! Нам не нужно от них вообще ничего! Мы самодостаточная и самая развитая страна, мы можем сами себя прокормить и одеть. Наши лидеры ведут нас к победе и мы обязательно победим!
Гость
14 ноября 2025, 12:07
Всё верно! Наша Россия интенсивно развивается, а наша техника и экономика - одни из признанных Мировых лидеров! 👍🧡
Ичочо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2025, 12:34
GNUS111, ну да, только пишешь ты не с российского смартфона или ноутбука. смотришь дома не российский телик, и юзаеш вайфай, который раздает не российский роутер, еду греешь не в российской микроволновке! а так да, ничего не надо..
Гость
14 ноября 2025, 12:39
Гость
14 ноября 2025, 12:07
Всё верно! Наша Россия интенсивно развивается, а наша техника и экономика - одни из признанных Мировых лидеров! 👍🧡
Почему же передовая техника не может организовать нормальную пропаганду и нанять вместо тебя адекватного?
Гость
14 ноября 2025, 11:54
А знаете почему Америка нас не победит? А потому что ей это и не надо. Она спокойно сидит и наблюдает как нас побеждает? наша же глyпость)
Гость
14 ноября 2025, 11:57
Никого америка не побеждала и никогда не победит. Им бы со своими долгами-пузырями разобраться
Гость
14 ноября 2025, 12:08
Гость
14 ноября 2025, 11:57
Никого америка не побеждала и никогда не победит. Им бы со своими долгами-пузырями разобраться
а ты долг НСО видел?
Ичочо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2025, 12:35
Гость
14 ноября 2025, 11:57
Никого америка не побеждала и никогда не победит. Им бы со своими долгами-пузырями разобраться
Гость, чего только стоит поклонение черным! и магазины можно грабить по закону, удобно!
Картавый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2025, 11:50
Когда они поймут, что при изоляции у страны нет другого сценария кроме как Ирана и Кубы. Технологическая отсталость на десятилетия, дефицит и талоны, тотальная нищета и отсутствие каких либо перспектив. Ненавистная Америка прекрасно понимает и осознает, что основа здоровой экономике -свобода бизнесу и богатые домохозяйства. Чем выше покупательская способность людей - тем богаче само государство. А у нас чем больше страха - тем больше запретов.
Гость
14 ноября 2025, 11:52
А вы задумывались может быть им это и нужно?
Гость
14 ноября 2025, 11:53
Зачем нам твоя демагогия , когда российский интернет уже давно самодостаточен.
Гость
14 ноября 2025, 11:54
Гость
14 ноября 2025, 11:53
Зачем нам твоя демагогия , когда российский интернет уже давно самодостаточен.
нет, там пропаганда, а самодостаточный интернет - это мировой, где есть разные точки зрения, а не одна партийная "верная"
Гость
14 ноября 2025, 11:50
не "страдаю", как смотрел православный ютуб так и смотрю..
Гость
14 ноября 2025, 16:23
скоро не сможешь, впн не будет работать
Гость
14 ноября 2025, 11:49
Запасаться кнопочными?
Гость
14 ноября 2025, 11:53
они помогут выйти в зарубежные сети? 🤣
Гость
14 ноября 2025, 11:45
Пора приобретать терминал Старлинка :)))
Гость
14 ноября 2025, 11:49
Приобретай и сиди с ним в степи у границы KZ 🤣
Гость
14 ноября 2025, 11:50
Его уже успели запретить)
Гость
14 ноября 2025, 11:56
Гость
14 ноября 2025, 11:50
Его уже успели запретить)
Его сам Маск запретил и уже давно
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 ноября 2025, 11:45
Железный занавес все ниже и ниже , феодальное государство все ближе и ближе
Гость
14 ноября 2025, 11:46
И чем тебе станет хуже без зарубежного интернета?
Гость
14 ноября 2025, 11:50
зато вон рабы, все радостнее)
Гость
14 ноября 2025, 11:53
Гость
14 ноября 2025, 11:46
И чем тебе станет хуже без зарубежного интернета?
мы не сможем узнавать что на самом деле происходит в мире, ведь у нас будет всего лишь один источник информации - пропаганда.
Гость
14 ноября 2025, 11:43
Почему это все происходит? Кто на нас нападает? Мы сами?
Гость
14 ноября 2025, 11:48
Делаешь вид, что не курсе происходящего на фронте?
Гость
14 ноября 2025, 15:54
Гость
14 ноября 2025, 11:48
Делаешь вид, что не курсе происходящего на фронте?
Делаешь вид, что в курсе что происходит на фронте?
Гость
14 ноября 2025, 20:56
Гость
14 ноября 2025, 11:48
Делаешь вид, что не курсе происходящего на фронте?
Им платят чтоб были не в курсе
Гость
14 ноября 2025, 11:41
Секрет Полишинеля. Отключат.Интернет будет национальным.Это мировая тенденция, РФ лишь следует ей. Расходимся.
Гость
14 ноября 2025, 11:42
Вот именно. Ничего страшного не происходит, а большинство людей этого даже не заметят
Гость
14 ноября 2025, 11:52
Гость
14 ноября 2025, 11:42
Вот именно. Ничего страшного не происходит, а большинство людей этого даже не заметят
У тебя в 6 отделе может быть и так.
Гость
18 ноября 2025, 02:11
Гость
14 ноября 2025, 11:42
Вот именно. Ничего страшного не происходит, а большинство людей этого даже не заметят
Ну ты строчишь!МАлАдЭц!Аж дымится у тебя)))
Гость
14 ноября 2025, 11:39
С таким правуном обязательно отключат
Гость
14 ноября 2025, 11:41
а зачем тебе зарубежный интернет, если всё есть в российском?
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 ноября 2025, 11:46
Гость, да уж
Гость
14 ноября 2025, 11:50
Гость
14 ноября 2025, 11:41
а зачем тебе зарубежный интернет, если всё есть в российском?
что именно "есть" ?
Гость
14 ноября 2025, 11:39
Чебурнет !!!
Гость
14 ноября 2025, 11:41
И это здорово! 👍🧡
Гость
14 ноября 2025, 11:54
Гость
14 ноября 2025, 11:41
И это здорово! 👍🧡
больной на голову, что ещё про тебя сказать
Гость