перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Правительство России дало Роскомнадзору новые полномочия

10 ноября 2025, 23:49
Гость
11 ноября, 00:33
Радость то какая! Снова "по просьбам трудящихся"?
Гость
11 ноября, 00:35
по просьбам трудящихся этих трудящихся отправили в гулаг
Гость
11 ноября, 00:35
А что плохого, если рунет отлично работает без импортной инфраструктуры?
Гость
11 ноября, 00:37
Гость
11 ноября, 00:35
А что плохого, если рунет отлично работает без импортной инфраструктуры?
Для прозападных это ужас-ужас 🤣🤣🤣
11 ноября, 08:53
Это же сколько бедным следующим президентам разгребать . А где столько зон взять куда текущий аппарат садить. А как деньги в страну вернуть, которые текущие составами вывозят
11 ноября, 01:10
Занавес, теперь цифровой, опускается.
Гость
11 ноября, 01:17
Ну и кого ты напугал? Мы даже при СССР жили хорошо, а сейчас инфы и свобод в тысячу раз больше! 👍
Гость
11 ноября, 07:38
Гость
11 ноября, 01:17
Ну и кого ты напугал? Мы даже при СССР жили хорошо, а сейчас инфы и свобод в тысячу раз больше! 👍
Плюсы в СССР были в том, что с республиками жили одной семьёй. Было наше отечественное производства, начиная от резинок для трусов и кончая космическими аппаратами. Но после определённых действий верхов, дружба республик превратилась в кровавые конфликты, а от производства остались одни рожки да ножки. Сейчас свободы больше. Политика такая. Занимайтесь чем хотите, главное налоги платите и к верхам не лезьте. Если с головой и руками обеспечишь себя и семью. Но к сожалению иногда не у всех это получается. По поводу закрытие. Будут люди получать однобокую информацию, причем ту которая нужна и выгодна правящей элите. А там поди разберись, где правда, а где просто красочная ложь. На земле политика похоже на политику верхов описанная в фантастической книге И. ЕФремова "Час быка". Зима впереди, рекомендую прочитать.
Гость
11 ноября, 07:55
Гость
11 ноября, 07:38
Плюсы в СССР были в том, что с республиками жили одной семьёй. Было наше отечественное производства, начиная от резинок для трусов и кончая космическими аппаратами. Но после определённых действий верхов, дружба республик превратилась в кровавые конфликты, а от производства остались одни рожки да ножки. Сейчас свободы больше. Политика такая. Занимайтесь чем хотите, главное налоги платите и к верхам не лезьте. Если с головой и руками обеспечишь себя и семью. Но к сожалению иногда не у всех это получается. По поводу закрытие. Будут люди получать однобокую информацию, причем ту которая нужна и выгодна правящей элите. А там поди разберись, где правда, а где просто красочная ложь. На земле политика похоже на политику верхов описанная в фантастической книге И. ЕФремова "Час быка". Зима впереди, рекомендую прочитать.
Вы зачем так жестоко с проплаченным идиотом? у них в методичке Час быка на странице 302... а они грамоте не обучены-только стучать умеют
Гость
11 ноября, 05:14
"Ни о каком отключении российского сегмента от зарубежных сервисов речи не идет." - ну да, ну, да... уже не раз подобное слышали и всё сказанное оказалось в итоге враньём!
Гость
11 ноября, 06:03
Проект по созданию убийцы Ryzen, высокотехнологичного проца "Байкал" признали успешным и закрыли. Потрачено 23 миллиарда. Ну шо, глубинарии, вас распирает от величия в очередной раз?
Просто он вышел на новую стадию - технологический сбор на электронику. Сам не ам и другим не дам.
Гость
11 ноября, 13:49
так потому что у нас нет своего производства процессоров, все заказывали в недружественных странах
Гость
11 ноября, 00:43
Когда уже наконец-то включат Конституцию в список экстремистских материалов и заблокируют доступ к сайтам с ней?
Гость
11 ноября, 00:47
А чем тебе хлопец не нравится наша Конституция? Её же писали цивилизованные американские консультанты и за неё проголосовали большинство россиян.
Гость
11 ноября, 00:50
Гость
11 ноября, 00:47
А чем тебе хлопец не нравится наша Конституция? Её же писали цивилизованные американские консультанты и за неё проголосовали большинство россиян.
А ты дивчина приезжая и не знаешь, что конституция противоречит воле царя.
Гость
11 ноября, 00:56
Гость
11 ноября, 00:50
А ты дивчина приезжая и не знаешь, что конституция противоречит воле царя.
Иди со своими фантазиями на Прозу_ру
Гость
11 ноября, 01:36
Это вредительство!
Гость
11 ноября, 12:40
И чё..? И это самое главное...
Гость
11 ноября, 00:19
Чебурнет цифрогулага?
Гость
11 ноября, 00:23
Какая разница как называть нашу сеть, если всё прекрасно работает? 🙂
Гость
11 ноября, 00:29
параноидальная шизофрения - это хорошо, это дажий бор.
Гость
11 ноября, 00:33
Гость
11 ноября, 00:29
параноидальная шизофрения - это хорошо, это дажий бор.
Это не хорошо. Таким людям как ты, нужно разрешить вход в сеть только со справкой, как в Англии
Гость
11 ноября, 00:39
А зачем давать какие-то полномочия, если роскомпозор все итак делает без полномочий? Сейчас в стране что угодно делают и не напрягаются по поводу незаконности и противоречия Конституции. Слушать какие-то объяснения или заверения от властей смысла нет, потому что всегда врут. Ложь стала нормой и основой всей риторики властей.
Гость
11 ноября, 00:42
Про интернет есть что-то в Конституции? 🤣 Ну ты и фантазёр
Гость
11 ноября, 01:45
Гость
11 ноября, 00:42
Про интернет есть что-то в Конституции? 🤣 Ну ты и фантазёр
Статья 29, иди читай, ботяра.
Гость
11 ноября, 07:51
Без лжи лгуну и жизни нет.
Гость
11 ноября, 06:55
Иностранные сайты гасятся, чтоб не читали крамолу о себе
Гость
11 ноября, 09:27
Как же это все надоело(((((
Гость
11 ноября, 07:50
а как же мы узнавать будем про загнивающий Запад? про их гнусность и подлость?
Гость
11 ноября, 08:27
по телеку, по зомбиящику
Гость
11 ноября, 09:10
Других проблем то нет, в новостях - поликлиники/школы обваливаются, оборудование изношено, вакцины нет, люди бьются на узких дорогах в полях, повышение утиля, налог на технику, пробки 15 баллов.
Гость
11 ноября, 10:43
Ростелеком совсем оконел. Рекламирует новый модный интернет 6.0, вот только кому он нужен, если никуда невозможно зайти! Даже гугловский магазин приложений чем помешал? Ничего не обновляется! Детей лишили игрушек, 4гейм в топку отправили! Если всё перечислять, места здесь не хватит!
Гость
11 ноября, 00:36
а чего скрыли то комментарий с хронологией лживых заявлений властей?
Гость
11 ноября, 00:37
Врунов не любят даже враги
Гость
11 ноября, 00:41
Гость
11 ноября, 00:37
Врунов не любят даже враги
ты то обожаешь
Гость
11 ноября, 07:43
Это тот, кто про собачку пел, Боярский? А пошто перестал?
Гость
11 ноября, 09:47
он и не начинал. газманов пел
Гость
11 ноября, 13:23
собаку съели на обмане
Гость
11 ноября, 00:52
В ИК нельзя интернет.
Гость
11 ноября, 00:55
всегда такое было и это правильно
Гость
11 ноября, 08:39
Достали эти отключатели. Что наши отключают, а какие и сами нас теперь не пускают. Например, сайт с описанием клеточных линий, питомник лабораторных мышей, сайт с программами рассчетов олигонуклеотидов. Не понятно, какое это имеет отношение ко всему происходящему, но без слова из 3 букв не работает.
Гость
11 ноября, 10:22
Дикари отстойные.
Гость
11 ноября, 11:05
Да точно, знать только то, что напишет власть
Гость
11 ноября, 00:46
Эй народ. Вы все смирились да? Боитесь, что вдруг вам станет хуже? Ахаха.
Гость
11 ноября, 00:48
Если не сопротивляться маньяку, может вдруг он не станет делать то, что задумал, а если сопротивляться, то он может разозлиться.
Гость
11 ноября, 00:48
Все российские сайты отлично работают и люди довольны. А тебе то что нужно?
Гость
11 ноября, 00:56
Гость
11 ноября, 00:48
Если не сопротивляться маньяку, может вдруг он не станет делать то, что задумал, а если сопротивляться, то он может разозлиться.
Во мне вдруг проснулся дед с материнской стороны. Он был неженка. Он так боялся боли, что при малейшем несчастье замирал, ничего не предпринимал, а все надеялся на лучшее. Когда при нем душили его любимую жену, он стоял возле да уговаривал: потерпи, может быть все обойдется!
Гость
11 ноября, 10:03
интренет превращается в локальную сеть
Гость
11 ноября, 08:44
Да давно пора отключить, развели тут демократию. Человек не должен знать как живут люди за границей. Вот в северной корее они уверены что богато и счастливо живут а америка голодает и загибается, они искренне уверены в этом, как советские люди перед сном смотрели программу "Время" где трясли величием Стахановы и баиньки, завтра на военный завод. В СССР почти все заводы были военными, страна была по сути фабрикой смерти.
Гость
11 ноября, 00:54
Жена когда с симс играет, загоняет всех в бассеин и убирает им лесенку, чтобы плавали пока она ест.
Гость
11 ноября, 08:26
они уже не открываются зарубежные сайты. Америку открыли!
Гость
11 ноября, 09:35
Вперед назад!
Гость
11 ноября, 11:15
"чтобы защитить российский сегмент от «попытки, например, его отключения извне»" А, вот оно что. Это типа чтобы не говорили, что нас буржуи заблокировали, а типа это роском их заблокировал).
Давно пора было это сделать.
Гость
11 ноября, 00:28
вам давно пора на процедуры
Гость
11 ноября, 00:28
вам давно пора на процедуры
Гость, вам давно пора на процедуры.
Гость
11 ноября, 00:28
вам давно пора на процедуры
Гость, вам давно пора на процедуры. Ведь если что-то не устраивает , гражданин имеет право голоса на выборах. А вы пердите на диване , молча нюхаете, а потом видите ли , вам что-то не нравится. Начните с себя.
Гость
11 ноября, 00:08
А в чём новость то? 👎 Уже было проведен множество учений по отключению зарубежного интернета и доказана устойчивая работа сети внутри России.
Гость
11 ноября, 00:10
Т.е. никакие импортные санкции не смогут пошатнуть работу наших сайтов и Россия имеет свой, поистине суверенный интернет 👍
Гость