При праве на собственность,могут этого права лишить, квартиру продать и жителя пересилить?
Гость
10 ноября 2025, 22:44
Могу по заявлению штрафовать до бесконечности. Обычно на третий раз даже до самого тупого доходит.
Я про шум и курение.
Гость
10 ноября 2025, 23:24
Теоретически - могут.
Практически - шансов больше в лотерею миллиард выиграть.
Гость
10 ноября 2025, 21:59
Традиция у нас такая, давать огромные кредиты разным странам, а потом прощать их, но для своих граждан дважды в год повышать оплату жкх
Гость
10 ноября 2025, 21:49
У нас вечно через вентиляцию проникают запахи пищи от соседей, так что, теперь идти заяву писать участковому или соседям на меня?
Гость
10 ноября 2025, 22:09
Идите писать заявление на управляющую компанию, которая плохо содержит систему вентиляции дома.
Гость
10 ноября 2025, 23:41
Гость
10 ноября 2025, 22:09
Идите писать заявление на управляющую компанию, которая плохо содержит систему вентиляции дома.
Каждые 3 месяца ходят замеряют, дом газовый, один раз чистили , голубиными перьями было забито, но всё равно пищевые запахи проходят.
Гость
10 ноября 2025, 23:41
Гость
10 ноября 2025, 22:09
Идите писать заявление на управляющую компанию, которая плохо содержит систему вентиляции дома.
а у нас тсн,но от соседской картошки воняет у нас
Гость
10 ноября 2025, 21:42
что за эти нарушения положены штрафы читаю регулярно, натыкаюсь на курение, на захламление, на ночной шум регулярно, но чтоб кого реально наказали - ни разу !
Гость
10 ноября 2025, 22:42
Курение даже не обязательно снимать. Достаточно заявления с указанием числа и времени. Ну и кого из соседей привлечь в свидетели.
Гость
10 ноября 2025, 23:14
Гость
10 ноября 2025, 22:42
Курение даже не обязательно снимать. Достаточно заявления с указанием числа и времени. Ну и кого из соседей привлечь в свидетели.
Не рассказывайте сказки.
Гость
10 ноября 2025, 21:07
"Нарушение тишины и покоя — наказать могут за будильник, звучащий более 30 секунд и слышимый за пределами квартиры".
Интересно, как можно определить, из какой квартиры МКД этот звук?
"Нарушение санитарных норм — запах пищи, например лука, рыбы или специй."
Просто смешно.
Гость
10 ноября 2025, 21:22
Если будильник звенит каждое утро в одно и то же время- можно заранее с вечера вызвать наряд полиции , чтоб подоспели к утреннему звону.
Гость
10 ноября 2025, 21:38
Да, кстати, я бы посмотрел САН ПиН по поводу нормативов по запахам.
Фантазёры.
Гость
10 ноября 2025, 23:33
это не просто смешно,а чистый бред
Гость
10 ноября 2025, 21:05
Пожалуй это самые ржачные штрафы. Реально кого-то штрафовали? Да у нас это делается всё под камерами даже.
Гость
10 ноября 2025, 21:00
Ладно сигареты, но приготовление пищи с какого перепуга? Из зависти будут донос писать?
Гость
11 ноября 2025, 05:57
А вдруг ты черную икру жаришь?
Гость
10 ноября 2025, 20:55
Написана частично ерунда:
1. Балконы не являются местами общего пользования.
2. Наказать формально (формально, потому что это очень сложно доказуемо) могут за любой шум в ночное время, независимо от его продолжительности.
3. За запах готовящейся пищи не наказывают.
Гость
10 ноября 2025, 23:00
Не квартирный балкон, есть балконы общие. Особенно там, где имеется незадымляемая лестница
Гость
10 ноября 2025, 23:13
Гость
10 ноября 2025, 23:00
Не квартирный балкон, есть балконы общие. Особенно там, где имеется незадымляемая лестница
Нет таких балконов в природе.
Общими, а также с незадымляемыми лестницами, бывают только лоджии. Но они в этом случае подпадают под определение "пути эвакуации".
Гость
10 ноября 2025, 20:51
Але, полиция, вы сейчас не поверите какое безобразие происходит, сосед рыбу жарит! Срочно примите меры!
с чего бы камбала была дешовой. Дешевые - караси. Но они и вкусные.
А камбала и едой то не пахнет - воняет амбулаторией
Гость
10 ноября 2025, 19:59
кто штрафует заводчиков и разносчиков тараканов? я из за соседки чуть не разориться, пока от этой гадости не избавился
Гость
10 ноября 2025, 21:02
Гость, ещё не факт, что избавился. Эта зараза плохо поддаётся уничтожению. Тут со всеми нужно договариватся и всём разом травить, а то они из гостей в гости ходят и толку нет.
Гость
10 ноября 2025, 21:46
Гость, Как избавился? Чем травил?
Гость
10 ноября 2025, 22:15
Гость
10 ноября 2025, 21:46
Гость, Как избавился? Чем травил?
Супер ФАС (покупала вот этот 486856567, на Озоне, но есть и в Нске, мне давали адрес, уже забыла, на тот момент не было в наличии), проверено. Применялось в полном соответствии с инструкцией! (Уборка выполняется с содой хозяйственной, специально покупала (тоже уже забыла, как называется, не пищевая, в инструкции к нему написано, какая). В инструкции написано: 3 пакетика на двухкомнатную квартиру. Я растворила 1 пакетик в 1 л воды, у меня израсходовалось не более 0,5 л.
Достижения
Первая сотка